Перейти к содержанию

Desperado

Участники
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Desperado стал победителем дня 26 января 2019

Desperado имел наиболее популярный контент!

Информация о Desperado

  • День рождения 18.07.1984

Информация

  • Город
    Москвабад
  • Имя
    Митяй
  • Авто
    Emgrand EC7

Достижения Desperado

Новобранец

Новобранец (2/15)

33

Репутация

  1. Металл не хуже, не лучше других, а вот ЛКП говно- факт. В такси Эмграндов полно, вижу регулярно, но слышал от знакомого таксиста, что сейчас китайцев категорически не берут к крупным агрегаторам, а последние сейчас правят балом на этом рынке. Думаю, это заговор, т.к. Солярис Эмгранду в подметки не годится по уровню комфорта и удобства для пассажира. Я ностальгирую по Эмгранду потому что, это ЧЕСТНЫЙ автомобиль, конечно же со своими недостатками.
  2. Думаю должна пойти эта модель. При цене до 2 млн за максималку с 3.5 литровым мотором улетать будет, Камри в максималке за 2 прыгает. При этом Камри не имеет системы автоматической парковки, нормальной регулировки задних сидений, системы контроля полосы, активного круиза. Какие еще плюшки будут в китайце не очень понятно, но как показывает практика, они не скупятся на разные ништяки.
  3. Господа, да пофигу на бренды. Я этот пост создал для мучающихся выбором. Суть его в том, что если тебя не мучают предрассудки и имидж, то Джили, а в частности Эмгранд ЕС7/7, это почти идеальный автомобиль. Даже за нынешнюю максимальную цену в 650-800 т.р. сложно найти ему конкурента т.к. в схожих комплектациях все остальные либо сильно дороже, либо шлак вроде Соляриса и Весты.
  4. Да меня не обламывает говорить правду, т.к. не страдают автошизой и не дрочу на мерсаудибмв, как впрочем и на весь остальной автопром. Реально, только в Джили не было ощущения, что меня где-то на@бали. Да, авто со своими недостатками, но они ничтожны, по сравнению с недостатками того же Мерседеса за его стоимость. Да, в Джили ощущение непрестижности и "этожекитайизбочек" сидели плотно в мозгах. Я ждал подвоха, а его все не было... В Мерсе все наоборот, ты весь такой важный, успешный, на премиум тачке, но каждое посещение дилера начинается с 5-ти значных сумм. И да, с Мерсом бываю в сервисе ОД регулярно, с Джили я даже не знал где они находятся. Главный недостаток Джили, что это китайская марка, хотя оно и к лучшему т.к. ценник остается приемлемым, плюс им надо было Емгранд выводить в отдельный бренд.
  5. Всем привет! Давненько не заходил на форум, кризис, дела, заботы... Но тут намедни сидели с друзьями и обсуждали машины... Приятель машину выбирает... Собственно слушал я это долго, вяло участвуя в спорах.. Была приведена огромная куча аргументов за и против той или иной марки/модели, но к единому мнению так и не пришли. После очередного перекура и пары рюмок чая , я вспомнил о своем Эмгранде и внес его кандидатуру на рассмотрение. Разговоры закипели с новой силой, я как мог отбивался от "этожекитай", "металл из б\у бочек Роснефти", " гамно", "дрова", "не престижно" и т.д., и т.п. Мои доводы, что за почти 60 тыс. км. я был в сервисе только для замены масла не были услышаны. Тут меня подмыло позвонить мужику которому я продал машину. Дозвонился с первого раза, но был огорчен- он его продал ч-з 3 мес после покупки по семейным обстоятельствам... Через 10 минут он прислал смс с номером нового хозяина. Позвонили и на радость машина в его руках, ну как в его, он ее в аренду уже год сдает под такси. По итогам разговора: пробег 170 ткм, заменил сцепу, аккум, по мелочи что-то, перекрасил по ОСАГО после дтп и соответственно необходимые ТО с расходниками (с регулярным перепробегом). Все, больше никаких проблем. После разговора по телефону, вся наша дружная компания продолжила дебаты, но так ничего и не решили... Параллельно с Джили, я катал Санта-Фе, но продал вскоре этот вздутый Солярис. После были в пользовании КИА СИД и Солярис (гыыы). Сид не вызвал никаких эмоций, нормальное авто со средним комфортом и ездовыми характеристиками. Солярис это ад, полное отсутствие комфорта, шумоизоляции и управления. Сейчас уже 9 месяцев езжу на Ешке, и что вы думаете, я каждый день вспоминаю Эмгранд, т.к. не понимаю за что заплатил 2+ млн деревянных. Да, я может и больной, но я не вижу разницы между авто за 500 тыр и авто которое в 5 раз дороже, тупо переплата за престиж. В сервисе ОД меня все знают, так как бываю регулярно там и при очередной встрече белозубые улыбки как бы намекают- лох привез очередную порцию бабла наш дорогой клиент приехал обслужить свою премиум тачку. К чему я это все? Да просто так, от нечего делать. Про другие модели не скажу, но Эмгранд ЕС7 однозначно стоит своих денег. Оставив все предрассудки я бы не задумываясь купил его вновь. Скажите почему не покупаешь? Да все просто, в моем кругу встречают по одежке и машина в моем случае как дорогой аксессуар. С нетерпением жду старта продаж Emgrand GC9.
  6. По своему опыту скажу... 80% успеха в мойке авто, это ХОРОШАЯ химия, а сама минимойка лишь инструмент. Также, в разной воде один шампунь может показать разные результаты. Даже профессиональное оборудование с давление 300бар не смоет всю грязь без химии, налет вообще не смывается ничем и никаким давлением. Я пользовался и дорогими, и дешевыми китайскими аппаратами, результат один- машина чистая. Химию использую Koch или Karcher. Из бытовых минимоек рекомендую Кёрхер 5-й или 7-й серии(тут по деньгам сами смотрите)- аппараты долговечные и надежные.
  7. А что мне показывать? Ну нагонят по путевкам силовиков, рждшников, газпромщиков и т.п... и что? Массовый турист с кэшем поедет мимо.
  8. Отдыхающие вряд ли помогут! Народ голосует кошельком, а платить за убитую постсоветскую инфраструктуру- мазохизм. У родственника сеть авиакасс, ажиотажа на Крым не наблюдает, по сравнению с прошлым годом продажи в ту степь уменьшились более чем в половину. В тот же Сочи билеты уходят на ура.
  9. Решили, Крым отменяется! Летим в Адлер, билеты куплены, жилье забронировано. Крымчанам успехов, развития и процветания, все в ваших руках и только, на царя не стоит надеется собственно как и на государство, они вам не помогут если вы не поняли еще...
  10. Сейчас сделал расчет на Букинге по Ялте- ужаснах! По моим вводным мне отдых там обойдется от 180 тыр на 10 дней... Сейшелы блин...
  11. Это на сколько дней расчет?
  12. 100- это цена более респектабельных и интересных курортов нежели Египет, для страны пирамид это цена на месяц с All inclusive. 30-40 в Крыму это как? Жить в палатке и готовить на костре?
  13. Да причем тут москвич или не москвич. По моим подсчетам мне наш курорт обойдется в 1.5-2 раза дороже иностранного. Но выбор сделан- в этом году только наш. Со следующего года продолжим отдыхать как и раньше- как люди, в нормальных условиях.
  14. Местами согласен. Но надо понимать что Крым для многих был по путевкам, а сейчас из своего кармана выкладывать деньгу за непойми что- расточительство. При прочих равных я бы даже не рассматривал наш забитый совок со всем его антуражем, но обстоятельства... Ни кавказское ни крымское побережье сейчас нельзя назвать курортной зоной... Смена обстановки не более, отдыхом это сложно назвать. Про конкурентов- бред! В прошлым году Крым был в центре внимания и на волне всеобщего "патриотизма" был на подъеме, в этом думаю будет иначе. У Крыма 2 пути: 1- Быть очень дешевым шалманом для всех желающих. 2- Быть дорогим, но цивилизованным и опрятным. Третьего в данном случае не дано. Дорогим шалманом быть не получится.
  15. Не настраиваем, просто за СВОИ деньги не хочется иметь геморрой, особенно с маленьким дитем.
×
×
  • Создать...