Перейти к содержанию

lev56l

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lev56l

  • День рождения 17.01.1956

Информация

  • Город
    Бор
  • Имя
    Евгений
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения lev56l

Только пришел

Только пришел (1/15)

4

Репутация

  1. Потому что на наших кроссах стоит упрочненный алюминиевый блок. Расточке и хонинговке не подлежит. Ремонтных размеров не бывает. Только новый блок. Но на 87000 такой проблемы вообще быть не должно. Мой жулик прошел 148000 и сдаваться не собирается. Вот комплект ремонтных вкладышей я слышал есть, но глубока ли цементация колена - сие не известно. Возможно новый коленвал.
  2. Спасибо. Рассмотрел все, что надо. Направляющая сидит на прессовой посадке.
  3. Эту сторону я видел, интересует фото внутренней стороны. Не крепися ли втулка с внутренней стороны на болтах наподобие черрри-тиго
  4. Деформирована направляющая выжимного, развалился при нажатии. Кто нибудь в курсе меняется на наших коробках направляющая отдельно или только с половиной корпуса всборе? Сейчас сцепление работает отвратительно. Похоже, что иногда подшипник не отбрасывается полностью и получаю проскальзывание сцепления, когда отойдет полностью - все нормально.
  5. C 3080 толку не будет какие проставки не ставь и какие бафферы не вставляй. Эта пружина кроссик не держит. Очень быстро проседает и витки колотят друг друга. Я перебрал все указанные в базе знаний и ни один вариант не удовлетворил. Просвет очень быстро просаживается. Дошло до того, что у меня при переезде через сугроб выдрало бензопровод из клипсы топливной рамки. Со штатными стойками такого не было. Добрался методом проб и ошибок до следующего варианта - 1, Стойки каяба. 2, Пружина - лесджоферс 4092555 с тойота витц 1,4д /диаметр прутка 12,5 мм/ эта пружина на 20 мм короче по рабочей длине по сравнению с 3080, что успешно компенсируется установкой прокладки на верх пружины от вазовской классики на 20 мм. 3,бафферы от вазовской классики/всего 200 руб./ 4,алюминиевая прокладка от ваз 08 на опорный подшипник. После установки этого комплекта мой кроссик воспрял . Я начал ездить по привычным ухабам не задевая за неровности. Кросс вернулся к нормальному просвету , а после установки резины 205*55 вообще почувствовал себя прекрасно.
  6. Согласен двигатель слабоват. Весь передок поменян на каябу и тойоту. На стойках проставки по 30 мм. если поменять передаточное отношение в коробке /по типу дастера/ то вполне можно кататься. За сотню тыс. машинка еще ни разу не подвела, хотя условия на Рыбачьем далеко не сахар. Мужики там катают на 80-х крузерах , лифтованых нивах и уазах /шишиги и уралы не всчет/. Завидев моего "жулика" серьезно интересовались как вообще я сюда попал да с двумя бабами /жена и дочь/.
  7. Второй вопрос. Хотелось бы увеличить передаточное число первой передачи процентов на 25-30 Второй процентов на 15, Есть ли какие-то наработки по этим вопросам. Для кроссовых условий передаточное число первой передачи явно маловато. Приходится подыгрывать сцеплением, что вызывает его ускоренный износ.
  8. Не могу найти номера подшипников коробки . Не номер в каталоге , а модель подшипника для поиска хороших аналогов. Машинка прошла 100 000 при условии нещадной эксплуатации, от полуострова Рыбачий -мыс Немецкий ,Карелия , Лен. область и вниз по карте , Онега по восточной стороне и вниз по карте, Терский берег. Планирую Архангельск и восточнее. Появился шум схожий с шумом выжимного . При выжиме сцепления - пропадает, если машина стоит. На ходу не исчезает при выжиме. Считаю дело в подшипниках коробки, хочу заменить на хорошие аналоги. Концы по пробегам большие, требуется надежность.
  9. Взял RG 3080. Левая сторона провисла примерно на 1,5 см ниже правой. Пружины брал в приличном месте в фирменной упаковке.
  10. Стойка каяба работает хорошо, но пружина слишком мягкая. Через 2 месяца просела / простака 20 мм стоит/ и кроссик превратился в обычную пузотерку с просветом в 140 мм. Диаметр проволоки пружины 11.5. Штатной кроссовской 13. Может кто знает аналог каябы с такой проволокой.
  11. 333368 нижняя опора пружины под родную пружину не встает, диаметр на 10 мм больше у опоры. Какие пружины ставить?
  12. Та же проблема. Родные пружины кросса не встают на посадочное место Каябы. Диаметр нижней опоры примерно на 10 мм.по диаметру больше. Что делать?
  13. Пытался поменять на каябу333368. Нижняя опора больше по диаметру. Низ родной пружины в штатные места не садится.
  14. От кастрола отказался сразу. Допускаю, что просто нарвался на подделку. Лил его года три назад , еще в волгу (406 дв. сам по-себе двигло - песня, но кастрол не переваривает.) О лукойле даже не задумываюсь. Приходилось разбирать после него движки - очень много смоляного остатка, порой даже с комочками. Сел на Zik. Радует.
×
×
  • Создать...