Перейти к содержанию

sanekx

Участники
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sanekx стал победителем дня 17 июля 2015

sanekx имел наиболее популярный контент!

Информация о sanekx

  • День рождения 15.01.1982

Информация

  • Город
    Рязань
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Geely МК 08

Достижения sanekx

Новобранец

Новобранец (2/15)

8

Репутация

  1. Всем привет! Давно не отписывался в своём бортовике. Машинке уже 1 год и 5 месяцев, до сих пор, тьфу-тьфу, вложений никаких не потребовала. Пробег приближается к 12000, скоро менять масло, заодно пусть посмотрят всё ли в порядке. Смотреть будут знакомые, на ТО больше ездить не буду. На днях захрипела родная колонка в передней двери, а значит пришло время её менять. Куплены колонки Kenwood KFC-1752RG - двухполосники диаметром 17 см и номиналкой 50Вт. Обошлись 1450р. Хотел прикупить 1дюймовые твитеры, но всё, что нашёл, начиналось чуть ли не от тысячи, поэтому не нашёл ничего лучшего, как заказать за 350 рэ на Алиэкспрессе. Устанавливать их буду по приезду. Итак как менял: Разобрал обшивку по инструкции, высверлил заклёпки и снял динамики. Читал на форуме, чтобы посадить на стандартное посадочное место, можно выбить стандартные динамики и прикрепить новые динамики к оставшейся пластмассовой конструкции. Итак, динамики удалил и кусачками выкусил внутреннюю часть пластика верхней половины, так как она мешала динамику полноценно лечь. Получилось так: Проложил ребро поролоном для мягкости, положил сверху динамик и обычными чёрными саморёзами, подобранными по размеру, притянул к пластику но так, чтобы саморезы с обратной стороны пластика не торчали, иначе будут царапать краску на дверях. В принципе можно было в пластике сделать дрелью несколько отверстий и притянуть стяжками. Перепаял стандартный разъём к новым динамикам. Получилось так: Сразу скажу - не прокатило. Из-за того, что новые динамики немного шире пластикового корпуса, то они накладываются сверху + имеют небольшое ребро вверх по краю. В результате имеем бОльшую высоту, что мешает обшивке встать на место. После этого была сделана работа над ошибками: пластиковый корпус был зажат в тисках и ножовкой по металлу была срезана половина высоты той части, что выше крепления. Всё собрано заново, но на вместо чёрных саморезов уже были использованы саморезы из комплекта с колонками. Эти сделаны из более мягкого металла, что позволило им откусить кончик кусачками после притягивания, чтобы исключить полностью царапание двери под креплениями. Обшивка всё равно плохо закрывалась и чтобы всё получилось, срезал канцелярским ножом с внутренней стороны мягкий пластиковый ободок для старых динамиков под решёткой. Заклёпки высверлил полностью и как оказалось для фиксации прекрасно подходят болты с резьбой 6мм. Сломанные клипсы менял на Калиновские, они не совсем 1 в 1, но подходят. Всё собрал обратно, всё работает, лишний запчастей не осталось Так что катаюсь дальше, надеюсь, кому-нибудь мой опыт замены передних динамиков поможет, хоть он и был описан до меня много раз.
  2. Видел сзади Джилика синего, только цвет у него был прямо тёмно-чернильный, это первая китайская модель, или наоборот цветовую гамму у gc6 поменяли:? Просто стоял за ней, морду не успел расссмотреть.
  3. Давно не отписывался. Как говорится: хорошо, пока всё хорошо. Машинка бегает, 3 недели до первой годовщины, затраты по запчастям всё прежние - 2 предохранителя, сожжённые по моей вине. В мороз заводится на "ура", хотя мороз-то за -20 один раз был за эту зиму. Один раз замерзал багажник, отодрать не смог, попытался его закрыть обратным движением ключа, думал, всё нормально. А потом при оттепели смотрю, а багажник открылся, хорошо снег до этого был, особо не было видно, что он нараспашку стоит. Багажник по зиме стал закрываться на 4+, не надо уже так долбить. Так что катаюсь дальше, всё хорошо!
  4. Пятничное http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/31/Gaffel_Koelsch_und_1396_Premium_Lager-high.jpg/800px-Gaffel_Koelsch_und_1396_Premium_Lager-high.jpg
  5. http://www.deerparkfire.com/images/apparatus/1388rear.jpg
  6. Ездил к тётке в деревню, на край области, туда-обратно 540 км, изъездил полный бак. Залился полняком, в конце был почти на последней красной риске. Залился у дома на тыщу, +- на 100 рублей не хватило обратно до полного бака. Итого искатал примерно 1100 рэ/32,50=33,85 литра. Итого расход выходит 6,2-6,3 л/100км. В основном на пятой 110-120 км/ч, + немного пробки + километров 20 по щебёнке,полям и т.д. на второй-третьей + обгоны на трассе крутил на четвёртой до 4-4,5 тыщ. Итого чисто по трассе примерно 6 литров на сотню выходит, если не быстрее 120 гнать. И кто говорил, что Жулька много жрёт?
  7. Саш, подробности, размеры дисков, вылет, марка, какая резина? NZ Wheels F-43 6x15/4x100 D60.1 ET36 Косяк только с цветом, вместо синего обода - красный, но и так вроде нормально. Резина Nokian Nordman 4 185*60 R15 шиповка
  8. Переобулся на зимнюю резину. Вопреки моим опасениям и диски и резина оказались какими нужно, а то мало ли, не в первой попадать Всё нормуль, только на новых дисках отверстия поменьше, стандартный балонник не лезет, но подошла головка из набора под трещётку. Итог такой, по-моему на порядок лучше стандартных смотрится:
  9. Народ, подскажите, какой размер твитеров нужно брать, чтобы заколхозить вместо штатных. Что пластмасску резать - в курсе, главное чтобы в металлическую дырку в двери пролазил. 1/2, 0.75 или 1 дюйм?
  10. видел такое, попробуй - потом отпишись, я тож со временем буду менять. Ну если деньги появятся свободные к выходным, возможно, поменяю, пока тепло, если не срастётся, тогда уж до весны. Гаража - нет, по холоду копаться не хочется.
  11. Будут держаться, но со временем, могут открутиться от вибрации, лучше вырезать проставку из фанеры Спасибо. Но подсмотрел где-то (м.б. на drive2) c фотками как чел выпотрошил стандартные динамики и к оставшемуся пластиковому остову прикрутил новые 16-см динамики. Попробую тоже самое, не получится - буду из фанерки вырезать.
  12. Ничего нет мудреного, конструкция как и на большинстве иномарок, динамики стоят в пластиковом корпусе на трех заклепках. Чтобы поменять нужно высверлить заклепки. Новые динамики ставятся через проставочные кольца из фанеры в 1см(желательно), но многие просто к металлу на саморезы прикручивают. Заклёпки высверлю. А просто к металлу - это как? Просто засверлить отверстия в нужных местах и на болты с гайками, или по размеру какими-то типа саморезами, которые будут резьбой за края держаться?
  13. Спасибо, ребят. Твиттеры поменяю, наверное, прям вместе с передними динамиками. Но звук однозначно стал лучше. Старые играли сзади вроде тоже как бы неплохо, но разница ощущается именно в сравнении. За два дня понял в чём собственно разница. Из-за того, что динамики были дохлые приходилось включать магнитолу сильнее из-за того, что вроде и играет, а слова неразборчивые. А сейчас ставлю уровень громкости ниже, музыка тише, а слова громкие, всё разборчиво, нет той "каши". Всё из-за того, что старые простые однополосники, а тут трёхполосники. В результате и музыка так сильно не орёт, что уставать от неё быстро начинаешь и слушать комфортно.
  14. Нехорошо. Смотри получше. Я прикупил в заднюю полку колонки Kenwood KFC-1753RG. Вроде фирмА, 3х-полосники, номиналка 55Ватт, 17 см, купил в Юлмарте за 1010рэ - ваще недорого. А потом начались танцы с бубном - сначала хотел поменять без инструкции. Результат - покорёжил и выдрал из задней полки пластиковую накладку на динамик, лишь потом допёр, что без снятия задней панели поменять не получится никак. На работе на следующий день по инструкции разобрал, старые вынул, они печаль по 20 Ватт всего. Разъёмы нестандартные, перекрутил на те, что с проводами были в комплекте с новыми колонками. Крепления стандартные какие-то странные, треугольниками. Новые колонки нельзя прикрутить через стандартные отверстия. Присобачил с двух граней воображаемого треугольника в распор к кузову, а с третьей притянул пластиковой стяжкой. Вроде крепкая конструкция получилась, Накладки от Кенвуда тоже маловаты, так что их выкинул и оставил стандартные. Выломанную накладку более-менее прикрутил, вроде ничё. Как результат - звук сзади стал не сопоставимо лучше. Теперь ощущение, что сзади играет, а из передних дверей так, пытается подпевать. Теперь думаю, что надо спереди менять + твиттеры. В общем - доволен на 110%! И в добавок. Случилась ещё одна история. Перестал работать подогрев сидений, причём обоих сразу. Ну, хоть и лето, а сделать надо. Начал искать по книжке "Третьего Рима", где предохранитель на подогрев сидений - не могу найти. Думаю, чёто не то, предохранитель должен быть по-любому. Начал искать по форуму, думаю, может с чем-то ещё совмещено, нашёл картинку расположения предохранителей тут На этой картинке предохранитель подогрева сидений есть, под номером 22 (левее 11). Смотрю в книге - а на 22 позиции написано - ЗАПАСНОЙ. Ну вот этот запасной я и вынул, когда погорел предохранитель на прикуриватель от насоса с "коротышом". Осталось только за предохранителями съездить =) А так катаюсь дальше, задний бампер повстречался с берёзой, ничё, ещё немного краски с пластика содрал - фигня. Немножко краски сцарапал с задней двери, с ребра, прям пару сантиметров, когда распахнул дверь о железный забор. Фигня - замазал карандашом.
  15. 19-го стукнуло моему китайцу полгода. Катает меня без проблем. Накатал пока немного - 4400км. Вложено в ремонт - 0 рублей, поездок по гарантии - 0 раз. Отлично!
×
×
  • Создать...