Перейти к содержанию

Никитос

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Никитос

  • День рождения 01.04.1970

Достижения Никитос

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. А кардинального решения проблемы не существует такого как найти стеклянные фары? От Яриса или еще какие? На рестайлинговой Джили тоже пластик?
  2. Это какой дилер тебе такое впаривает? Напиши срочно, очень хочется разобраться!!! Стоп! Не надо никакого дилера! Все нормально. Вернее, так, при приезде по этому случаю на Испытателей сначала сказали, что это не гарантийный случай, но при приезде на ТО поменяли без вопросов. Сорри, вдвоем ездим! Я как то не придал этому значения - сейчас позвонил, уточнил, ничего не взяли.
  3. sam, это понятно! Только я себя не считаю фактически полноценным членом клуба потому что надо участвовать в жизни, а времени из-за новой работы просто нет. Одноклубники в обращении есть синоним "однофорумники"? :-)
  4. Подогрев зеркал - слабое место МК-шек. Перегорело в водительстком зеркале. Джили сняло этот случай с гарантии, но мы договорились - на ТО поставили новое. Вроде пока работает. Так что надо сразу смотреть - если не нагревается, то возможно такая же проблема.
  5. Спасибо! Думаю, заплачу за диагностику на стенде, а потом попробую или напрячь официалов - а то они только по 3 штуки за диагностику берут, а делать что то не хотят - либо конкретно с мастерами как то порешаю вопрос.
  6. Это мои ощущения, основанные на сравнении торможения на жиге и волге. Сейчас нет десятки жигулей, но ощущение, что она немного быстрее останавливалась. Ну доверяю я ощущениям, но проверить хочу. На пунктах ТО спрошу, если там реально скорость меньше 5 км в час и системы не работают, то одинаковость усилий на педали надо поподробнее изучить. Хотя как то не вериться, там валики достаточно бодро вращаются. 2 maxsyn - а как диагностят или ремонтируют "коробочку" АБС? Там предусмотрены какие то регулировки?
  7. Вопрос - размышление, мож кто делал. Есть у меня смутные сомнения, что надо бы проверить распределение тормозных усилий на тормозах. А вероятно, и подрегулировать АБС, если сие возможно. Как бы такие мысли - АБС с ЕБД сейчас удерживают машину. Прямо. Но есть ощущение, что эффективность падает. Возможно ли отключить АБС+ЕБД, заехать на стенд проверки распределения усилий, там все отрегулировать и потом уже на заведомо исправный тормозной механизм "навесить" АБС? Может, предохранитель вынуть? Или как то еще? Кто знает, у системы АБС какие то регулировки предусмотрены? Официалы это делать не хотят, разве деньги за диагностику берут, а всякие изыски проводитьь не хотят. Но если я полностью "барабанную" Волгу могу в нули вывести и она пройдет стенд, то у Джили то наверняка регулировки тормозов еще лучше. Зачем заставлять АБС с ЕБД вообще работать из-за неправильных регулировок, если можно не работать? Как думаете, кто понимает в блочке абс и системе его управления, есть тут сермяга?
  8. На карбюраторных стоит система ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода. С БУ и клапаном. В результате срабатывания клапана и перекрытия воздуха через систему холостого хода бензин не подается. настроен да, примерно на 1300-1500 оборотов. Ну экономия есть + если в жигах-волгах стрельба-треск в выхлопной при движении - не работает эта система. А на нейтрали не советовали ехать в школе, так как тормоза в принципе не расчитаны на длительное торможение. Едешь с горки - притормаживаешь - а тут они понимаешь откажут. Поди догадайся мыстро успеть включть вторую передачу и попробовать притормозить... Ну это конечно не вседа, но тем не менее что то в этом есть.
  9. sam, реально следующее ТО пройти на 15 процентов дешемше или надо быть именно членом клуба, а не просто почитывающим форум?
  10. Абсолютно согласен. Тем кто покупает танки надо на форум по танкам, там врезаться и все такое. МК очень реальный авто для среднего класса, за реальные 320 с накрутками 380 тонн, а не 700 как сейчас в среднем за машины. У нас пока 20 тысяч, авария была - джип вывернул со стоянки. Ну не авария, так, коснулись, но бампер остался цел, крыло малость повело, пластик фары поцарапался. Так скажем, ничем не отлдичается от похожих аварий. все по каске делается. Главное - расходы на нее включая каско адекватные для человека нормальной профессии с адекватными доходами, и уровень резко ползет вверх. Это факт. В Питере смотрят на Джили МК. Среди опелей и тойот она так выделяется оригинальной мордочкой и эмблемкой - это все таки не чери и не бид, стильный лейбл. В ней есть все, чтобы ездить - все опции. Косяки устраняются, сервис достаточно адекватный, не Реношный конечно, но вполне разговаривать можно. Как апологет Волги например скажу имхо, что никакой приоры точно не будет, но сравнивая тот же Сайбер новый и Джили по панельке передней - никакой разницы, хотя классы различны. Просто, минимально и удобно - а это немаловажно для бюджетных поповозок. Но в то же время не аля топорной работы конопки и крутилки, а вплне так дизайнерская мысль. И главное - это новий! Новий машина! Не продавленный салон и чувство вторичного рынка - для хобби у меня есть своя ласточка с оленем на капоте - а запах новой машины, комфорт передовых идей в машиностроении и проблема долить омывайку в бачок! Интересно, сколько бы я еще в своей научной сфере с относительно неплохим доходом в среднем ждал этого момента? Ну и о наболевшем - машины не предназначена для врезаний. еслу у тебя хоть трехтонный мерс, это не право летать чуть ниже самолетов и еще по встречной полосе. ;D
  11. Да кстати к Джулям не придираются особо, так. принюхаются с утреца. Хорошая в этом плане авто.
  12. Выехали с салона и не завелись на заправке - аккум севший был. приехала техбригада, взяли у нее с машины аккум. Думаю, если трещит при заводке - релюхи - то надо зарядным устройством подзарядить. Вероятно, просто поездить не хватает...хотя 107 кило проехал. Странно.
  13. Если хочется мыться самостоятельно, то пока альтернатив Керкеру не увидел. купили в гараж в складчину модель 5.20, так как она сосет из бака-ведра-емкости. 10 т.р. Давление 160, регулируемое, насадка, грязевая фреза. Есть и дешевый мойки, только надо не брать с пластмассовыми помпами - быстро из строя выходят - и иметь хороший водопровод с давлением от 3 или 4 атм. что ли. Почему Керкер? Да сервисов и запчастей полно. Планирую прикупить пеногенератор для бесконтактной мойки - обдал водой, фрезой грязь сбил, пеной оросил и смыл водой. Пока проблема только в воде - жрет нехило, надо литров 50 на помывку. Посему один таскает, другой моет. 8) Ну и зимой конечно при большом желании в оттепель пойдешь мыть. Хотя посмотрим как будет с пеной, мож и поспокойнее. Хотя водяная пыль летит, летом ничего, зимой конечно не особо...да и есливода замерзнет, порвет ведь помпу.
  14. Да, это грамотно и с умом сделанные "жигули". Понятно, что не роскошь и все дела, но после джульки люди как то с тоской вспоминают бапки, потраченные на калину и иже с ними. Посмотрим, что далее будет. Но главное - она ездит.
×
×
  • Создать...