Перейти к содержанию

Стойки


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

метровая труба и безмен, тянуть на 2.5 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой пост не совсем про стойки, но все же про подвеску - в частности про стабилизатор.
 
На 30 000 на очередном ТО поменял втулки стабилизатора (все 10 штук: 4+4+1+1). Брал резиновые оригинал на Автодоке. Стоили копейки. Замена вышла в 1000 рублей.
Откатал 5000 - 6000 и появилось биение при проезде кочек. Очень ощутимое. Визуально, видно что втуклам пришел капец. Поехал уже в сторонний сервис.
Проехались с приемщиком - стук на кочках и спереди и сзади. Подняли машину, проверили все соединения (сайлентблоки, втулки) - все живое. Подушки двигателя тоже в норме. Проверили шаровые - претензий нет.  А вот втулки стабилизатора у мастера тоже вызвали вопросы. Решили поменять их. Поставили от Тойоты. Прилагаю скан, где можно посмотреть артикулы. Втулки меняли стойкой целиком (до этого, на ТО меняли только резинки).
Езжу второй день -стука нет, все в порядке. Даже сзади стук пропал. Вот такой опыт.

 

 

 

post-14992-0-25186100-1485339298_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло ровно 20 дней, как мне поменяли стойки переднего стабилизатора - см. мой пост выше. Вчера вечером на скорости 40 км/ч оборвало правую стойку. Кое как доехал утром до СТО. По гарантии все заменили. Поставили другой фирмы стойки - позже выложу бирку от упаковки, поменяли обе стойки - левую погнуло. Резинки за 20 дней почти как новые, ни следов износа -оставил себе как ремкомплект.

 

Вот фото что случилось:

 

 

post-14992-0-95127400-1487075983_thumb.jpg

post-14992-0-43055800-1487075988_thumb.jpg

post-14992-0-49769800-1487075996_thumb.jpg

post-14992-0-26698700-1487075992_thumb.jpg

post-14992-0-61560000-1487076003_thumb.jpg

 

 

 

Пока меняли стойки, у меня возник вопрос - как правильно их затягивать - на поднятой машине или на нагруженной? Точно знаю, что в прошлый раз меняли из ямы (машина была нагружена - стояла на колесах), сейчас меняли на подъёмнике. При этом, на когда машина была поднята - стойки не получилось вставить - мешал вал привода. Машину опустили и мастер подлез под нее и вставил стойки. потом подняли и затянули стойки. На вопрос мастеру - как правильно их затягивать - получил ответ что без разница, т.к. у стоек нет вращательных движений. Но у меня закрался вопрос и сомнения. Может стоит заскочить вечером на яму и перетянуть их?

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


получил ответ что без разница, т.к. у стоек нет вращательных движений.
Совершенно верно, в данном случае все равно!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил полеуретановые затягивал на яме на родных косточках .Затягивал чуть прижимая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что может быть. Дело в том что на не большой скорости при прохождении неровностей происходит стук к руль и его очень хорошо слышно, и сильно что то грохочет спереди справа. Что за хр...

У меня на подъемнике нашли, люфт в тяге рулевой, говорят подтянуть нужно рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Прочитал и так и не понял... какие стойки то подойдут нам на GC-6 На что поменять в магазине сказали подойдут с Тайоты Ярис вроде.. ну или где взять родные... где на сайтах китайских запчастей не спрошу на GC-6 запчастей нет, не знают что подойдет... подскажите хоть ссылку где что брать... С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие стойки то подойдут нам на GC-6
Только родные! Нет аналогов Тойоты, читай темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я натыкался вот на такие BORT G22045100 подходят для МК. На автодоке выдает кучу аналогов от других производителей. Сам не ставил, езжу на родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я натыкался вот на такие BORT G22045100 подходят для МК
Для МК до 2012 года, помимо стоек придется покупать пружины, чашки к ним и опоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...