Перейти к содержанию

Диагностика ошибок ABS


evgen77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а нафиг я тогда ELM327 брал,
ЭЛМка с USB шнурком или с блюпупом? просто с блюпупом удобно возить с собой, всегда под руками, а со шнурком надо комп возить, что не всегда удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваг-ком тоже кроме мотора ничего не увидит. МК и МК_кросс можно Сканматиком-2 прочитать все модули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. такая у меня проблемка - загорелась лампа ABS, иногда гаснет но в основном горит, а когда не горит при движении слышно срабатывание мотора ABS. купил на алиэкспрес адаптер ELM-327. Накачал кучу всяких программ для диагностики, в итоге диагностируется только блок двигателя а вот с диагностикой блока ABS ни как не получается - то ли прогу надо какую то другую, то ли.... ????? На просторах интернета нашел такую инфу что таким адаптером вообще нельзя подключится к блоку ABS, еще прочитал что можно проверить ошибки по морганию лампы ABS но для этого нужно какие то манипуляции сделать в разъёме диагностическом, так вот может кто занимался этим вопросом, может кто подскажет? 

сделай нормальную диагностику нормальным сканером,который точно покажет ошибку.потом отпишись.

P.S.если абс не работает вообще и горит лапочка на приборке я бы проверил как себя чувствует МАССА БЛОКА АБС.ну и предохранители проверить желательно.их 3 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а нафиг я тогда ELM327 брал,

ЭЛМка с USB шнурком или с блюпупом? просто с блюпупом удобно возить с собой, всегда под руками, а со шнурком надо комп возить, что не всегда удобно.

 

ЭЛМка у меня с USB, да короче купил и будет щас валятся мертвым грузом или пока мотор ошибку не выдаст, ну вот машина с 2012, проверил я этим же все шнурком  - ни одной ошибки нет! А насчет Ваг-кома КВИН говорит что он тоже не прочитает ABS и как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем. такая у меня проблемка - загорелась лампа ABS, иногда гаснет но в основном горит, а когда не горит при движении слышно срабатывание мотора ABS. купил на алиэкспрес адаптер ELM-327. Накачал кучу всяких программ для диагностики, в итоге диагностируется только блок двигателя а вот с диагностикой блока ABS ни как не получается - то ли прогу надо какую то другую, то ли.... ????? На просторах интернета нашел такую инфу что таким адаптером вообще нельзя подключится к блоку ABS, еще прочитал что можно проверить ошибки по морганию лампы ABS но для этого нужно какие то манипуляции сделать в разъёме диагностическом, так вот может кто занимался этим вопросом, может кто подскажет? 

сделай нормальную диагностику нормальным сканером,который точно покажет ошибку.потом отпишись.

P.S.если абс не работает вообще и горит лапочка на приборке я бы проверил как себя чувствует МАССА БЛОКА АБС.ну и предохранители проверить желательно.их 3 должно быть

 

массу я конечно проверю но нормальную диагностику сделать проблематично так как село у нас тут, а ехать специально куда то из за одной этой проблемы накладно, вот и пытаюсь все сам. А масса блока АВS где находится, или как капот открою увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем. такая у меня проблемка - загорелась лампа ABS, иногда гаснет но в основном горит, а когда не горит при движении слышно срабатывание мотора ABS. купил на алиэкспрес адаптер ELM-327. Накачал кучу всяких программ для диагностики, в итоге диагностируется только блок двигателя а вот с диагностикой блока ABS ни как не получается - то ли прогу надо какую то другую, то ли.... ????? На просторах интернета нашел такую инфу что таким адаптером вообще нельзя подключится к блоку ABS, еще прочитал что можно проверить ошибки по морганию лампы ABS но для этого нужно какие то манипуляции сделать в разъёме диагностическом, так вот может кто занимался этим вопросом, может кто подскажет? 

сделай нормальную диагностику нормальным сканером,который точно покажет ошибку.потом отпишись.

P.S.если абс не работает вообще и горит лапочка на приборке я бы проверил как себя чувствует МАССА БЛОКА АБС.ну и предохранители проверить желательно.их 3 должно быть

 

массу я конечно проверю но нормальную диагностику сделать проблематично так как село у нас тут, а ехать специально куда то из за одной этой проблемы накладно, вот и пытаюсь все сам. А масса блока АВS где находится, или как капот открою увижу?

 

нужна схема электрических соединений,тогда могу точно сказать,но если брать по моему эмгранду,то там масса находится на левом стакане стойки.ближе(ниже) к блоку АБС(их там 2).и как раз таки из за плохого контакта тоже АБС жила своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но если брать по моему эмгранду,то там масса находится на левом стакане стойки.ближе(ниже) к блоку АБС
На МК там же, на левом стакане, масса находится и блок АБС рядом стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - масса в порядке, все датчики прозвонил - в норме. Так что все таки нужно как то считать ошибку с блока управления ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4434-zagorelas-avs/

ЭЛМка не читает АБС, нужен шнурок и ноутбук.

Прозвони датчики.

не сочтите археологом, но ELM читает блок ABS. собственно это он мне и показал на днях.

post-3973-0-33873700-1558895948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик, берёт все блоки, но он и стоит не мало.

У сканаматика расширенные возможности, можно Форд читать через официал программу, Тойоту через официал программу, Джилики все и все блоки через программу сканматика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...