Перейти к содержанию

Шум двигателя выше 3500 об/мин 1,8


vdm28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какой ограничитель? На варике? У меня механика с салона кручу хоть до отсечки! Если варик то коробка не в аварийке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно таки что то ппрогорео. Я не могу раскрутить мотор выше 3000 на стоящей машине. Ограничитель срабатывает, есть такая фишка на вариаторах.

Но на 3000 об/мин слышно что есть шум снизу, наверное выхлоп.

На выходных попробую залезьть поглядеть.

На варике стоит ограничитель холостых оборотов!На 3000об/мин.срабатывает отсечка,что-бы не разнести вариатор на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На варике стоит ограничитель холостых оборотов!
О как, а ларчик просто открывался :ca:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV,

 



Какой ограничитель? На варике? У меня механика с салона кручу хоть до отсечки! Если варик то коробка не в аварийке?

А это надо?Или бум крутить,пока движок или коробка не разлитится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, а ларчик просто открывался :ca:

Андрей!Эта система стоит на ВСЕХ машинах с автоматическими коробками(включая вариатор).У них нет механизма сцепления между коробкой и двигателем.Там всё напрямую,поэтому,что-бы не убить коробку без нагрузки это сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта система стоит на ВСЕХ машинах с автоматическими коробками(включая вариатор).У них нет механизма сцепления между коробкой и двигателем.Там всё напрямую,поэтому,что-бы не убить коробку без нагрузки это сделано.
Ну вот и просветили темноту, а то я кроме ручки ничего не пользовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет механизма сцепления между коробкой и двигателем.Там всё напрямую,поэтому,что-бы не убить коробку без нагрузки это сделано.

Да да. Эт точно. :bi:

А уж если хочется покрутить, то можно на подъемник повесить и "драйв" включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на дастере, 1,6 бензинка.

Дак тему можно закрывать

У него так само на 3500 (130 км/час)мотор начинает "шуметь-гудеть".

Думаю это у всех так, просто у нас эти обороты на более высокой скорости, и мало кто ездит и долго так ездит. Наверное эти обороты видят больше владельцы вариков, коих поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...