Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запотевание стекол в дождь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Jilin

Jilin
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

И снова, здравствуйте, собратья по железному коню!!!

Пролистал весь наш раздел (Emgrand X7) и не нашел такой темы. 

С машиной уже год и никак не могу определиться в сочетании режимов работы вентилятора для предотвращения запотевания стекол в дождь. Есть ли у кого варианты???  Обдув кондиционером исключаю (как рекомендует инструкция по эксплуатации), так как думаю это расточительно (расход бензина и потеря мощности двигателя) - или я не прав?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

По мне, если без кондея и в дождь, то это максимальная температура  с обдувом стекла в сочетании с чистым (не забитым) салонным фильтром.

Если с кондеем, то не на столько и возрастает расход горючки (на 2-х литровом мне кажется расход совсем не на много увеличится), а если посмотреть соотношение расход - безопасность, то тут мне кажется безопасность и комфорт дороже!

• 1

3356.png

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 224 сообщений
  • Год выпуска:2013

Обдув кондиционером исключаю (как рекомендует инструкция по эксплуатации), так как думаю это расточительно (расход бензина и потеря мощности двигателя) - или я не прав?

Намного проще избавится от запотевания с кондеем.

Расход от 2 минут обдува с кондеем- это смешно....

НУ,А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ПРОСТО ОБДУВ ОКНА НА 2-3....

У нас по сравнению с СК,печка и обдув классно работает и этих проблем почти нет,у меня только когда до фига людей в машине,или сразу утром только сел в холодную и сырую машину.10-15 МИНУТ И ПРОБЛЕМЫ ЭТОЙ НЕТ.

• 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

а я в окошечки для замены ламп задних фонарей врезал сетки от колонок..... , и всё прошло

Сообщение отредактировал Sever_NV: 07 Сентябрь 2016 - 12:36

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

а я в окошечки для замены ламп задних фонарей врезал сетки от колонок..... , и всё прошло

Ухты.

А какая связь между печкой и этими окошками?

С машиной уже год и никак не могу определиться в сочетании режимов работы вентилятора для предотвращения запотевания стекол в дождь. Есть ли у кого варианты???  

Чтобы стекла не потели без включения кондиционера я ставлю режим на стекло, и мощность 3 или 4. Со временем стекла принимают нужную температуру и конденсат уже не образуется. А еще причиной запотевания воздуха по пустякам является засоренный салонный фильтр...

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
Связь в вентиляции салона, у нас в хетче под окошками шторки вентиляции внизу, а обшивка герметичная
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Связь в вентиляции салона, у нас в хетче под окошками шторки вентиляции внизу, а обшивка герметичная

Ну хз... У нас обшивка багажника никак не связана все-таки с системой вентиляции - никаких патрубков, никаких намеков что там должен воздух гулять. Чисто декоративная обшивка...

• 0

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 224 сообщений
  • Год выпуска:2013

У нас он гуляет снизу под сидушками и дальше под панель обшивки есть прорези и дальше под бампер,как и в седане.

Просто у нас, как то лучше оно идёт- вентиляция и дополнительно лепить не надо.

Я на СК лепил раньше в багажник большой кулер от компа и делал прорези в полке - помогало!....

• 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Мария2016

Мария2016
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Здравствуйте, у меня тоже запотевают стекла даже, когда нет дождя. Впервые столкнулась с такой проблемой. Было до Джили 3 машины и ни на одной так не запотевали стекла.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Мария2016, А у вас забор воздуха с улицы или рециркуляция?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных