Перейти к содержанию

Запотевание стекол в дождь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И снова, здравствуйте, собратья по железному коню!!!

Пролистал весь наш раздел (Emgrand X7) и не нашел такой темы. 

С машиной уже год и никак не могу определиться в сочетании режимов работы вентилятора для предотвращения запотевания стекол в дождь. Есть ли у кого варианты???  Обдув кондиционером исключаю (как рекомендует инструкция по эксплуатации), так как думаю это расточительно (расход бензина и потеря мощности двигателя) - или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне, если без кондея и в дождь, то это максимальная температура  с обдувом стекла в сочетании с чистым (не забитым) салонным фильтром.

Если с кондеем, то не на столько и возрастает расход горючки (на 2-х литровом мне кажется расход совсем не на много увеличится), а если посмотреть соотношение расход - безопасность, то тут мне кажется безопасность и комфорт дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдув кондиционером исключаю (как рекомендует инструкция по эксплуатации), так как думаю это расточительно (расход бензина и потеря мощности двигателя) - или я не прав?

Намного проще избавится от запотевания с кондеем.

Расход от 2 минут обдува с кондеем- это смешно....

НУ,А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ПРОСТО ОБДУВ ОКНА НА 2-3....

У нас по сравнению с СК,печка и обдув классно работает и этих проблем почти нет,у меня только когда до фига людей в машине,или сразу утром только сел в холодную и сырую машину.10-15 МИНУТ И ПРОБЛЕМЫ ЭТОЙ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в окошечки для замены ламп задних фонарей врезал сетки от колонок..... , и всё прошло

IMG 20160524 182611

IMG 20160524 182601

IMG 20160524 182555

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в окошечки для замены ламп задних фонарей врезал сетки от колонок..... , и всё прошло

Ухты.

А какая связь между печкой и этими окошками?

 

 

С машиной уже год и никак не могу определиться в сочетании режимов работы вентилятора для предотвращения запотевания стекол в дождь. Есть ли у кого варианты???  

 

Чтобы стекла не потели без включения кондиционера я ставлю режим на стекло, и мощность 3 или 4. Со временем стекла принимают нужную температуру и конденсат уже не образуется. А еще причиной запотевания воздуха по пустякам является засоренный салонный фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в вентиляции салона, у нас в хетче под окошками шторки вентиляции внизу, а обшивка герметичная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в вентиляции салона, у нас в хетче под окошками шторки вентиляции внизу, а обшивка герметичная

Ну хз... У нас обшивка багажника никак не связана все-таки с системой вентиляции - никаких патрубков, никаких намеков что там должен воздух гулять. Чисто декоративная обшивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он гуляет снизу под сидушками и дальше под панель обшивки есть прорези и дальше под бампер,как и в седане.

Просто у нас, как то лучше оно идёт- вентиляция и дополнительно лепить не надо.

Я на СК лепил раньше в багажник большой кулер от компа и делал прорези в полке - помогало!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже запотевают стекла даже, когда нет дождя. Впервые столкнулась с такой проблемой. Было до Джили 3 машины и ни на одной так не запотевали стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария2016, А у вас забор воздуха с улицы или рециркуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...