Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запотевание стекол в дождь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ездил мало - это правда, и нет машина была не прошита, была дилерской, но дёрганья при включении компрессора я не замечал. И что значит оборотов "навалить"? Ну понятно что не со сцепления трогаться, а дать газку тыщ до 2 и нормалёк. 

во время остановки чтоб подкатываясь к впереди стоящему авто(препятствию) заранее сцепление выключать ибо двигатель несразу их сбрасывает!

Дмитрий, всё о чем Ты пишешь обычная ситуация в том числе и для Эмгранда 1.5 (кроме дерганья при включении) и для других авто с электронной педалью. Поэтому возможно лично для меня это небыло проблемой и даже внимания на это не обратил, я к этому привык.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

... дать газку тыщ до 2 и нормалёк. .

Именно так. Только с выключенным кондеем :bl: 

• 0

vovan56rus

vovan56rus
  • Чжунши

• 242 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

да кондей чувствуется, и прошивка не особо помогла от Адакта. 

• 0

563.png

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Ну ладно ок уговорили, не включайте кондей, в принципе и правда ничего страшного нет можно и с запотевшими стеклами поездить. Я правда так и не понимаю как вы там чувствуете кондей, что на Х7 что на EC7, притом что я езжу каждый день и по многу и не чувствую, а люди по 10 тыщ в год проезжают и прям очень чувствуют как кондей им ездить мешает.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений

Вадим, я и рад бы, но бенз не экономлю (попробовали бы вы кондёр в Краснодарском крае по утрам не включать) , включаю и с запотевшими стёклами не езжу. Да и привыкнуть трогаться на любом "утюге" дело, надеюсь не хитрое. Другое дело, что некомфортная езда. Выключил его и сразу поотжигать хочется!

• 1

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Дмитрий, да я же не про тебя говорю, темы такие везде встречаю. 

А относительно: 

поотжигать хочется!

ну так это другой разговор. Другое дело, что как мне кажется, на Джили. поболту с кондеем ты или без, с прошивкой или нет, поотжигать всё равно не получится, ну тут конечно каждому своё. Просто в этих машинах НИЧЕГО не предусмотрено для того чтобы "поотжигать": не моторы, не коробки, не рулевое управление, не система выпуска, не прошивки. Кондей как мне кажется тут последнюю роль играет.

• 1

Мой блог

продан тоже без проблем

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 225 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Видать на вжиках видать иная прошивка.... кондей чувствуется конечно когда отжигаешь, но не очень то и сильно. А так хочешь поотжигать залей 95 экто или 98, и будет счастье.

• 0

3356.png

Asgaroth

Asgaroth
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4

Странное дело у вас с кондиционерами творится. Я в своем X7 (правда, двигатель V2.4L) даже на холостом ходу увеличения оборотов со включенным кондиционером не наблюдаю. В движении влияния кондиционера на динамику не замечаю. Заметно только влияние кондиционера на комфорт. Много разных мелких и не очень косяков у Х7 вижу - но вот кондиционер тут двигатель не душит. Правда, это все мои личные наблюдения за своим экземпляром Х7 2,4 АТ.  Карты для разных моторов, конечно, отличаются, но мне кажется странным, что для одного мотора нормальный алгоритм работы удалось получить, а для другого нет?

Влияние кондиционера на поведение двигателя я проверял еще перед покупкой машины, так-как успел начитаться ужасов про это. Так вот, на тест-драйвовской 2-х литровой "механической" машинке вроде ничего страшного не заметил. Разве что в очередной раз понял, что машину на механике себе не хочу 8).

Кстати, никто новую 2-х литровую Х7 под Евро-5 не катал? Там же как раз в софте китайцы копались. Может, что и изменилось к лучшему?

Тогда можно будет потребовать исправить прошивку для старых Иксов  8).

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 880 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Странное дело у вас с кондиционерами творится. Я в своем X7 (правда, двигатель V2.4L) даже на холостом ходу увеличения оборотов со включенным кондиционером не наблюдаю. ...........

Влияние кондиционера на поведение двигателя я проверял еще перед покупкой машины, так-как успел начитаться ужасов про это. Так вот, на тест-драйвовской 2-х литровой "механической" машинке вроде ничего страшного не заметил. ...................

Вообще, когда моя машина еще не прошла обкатку, влияние кондиционера почти не чувствовалось, потом начался ужас, потом перепрошился - стало полегче.

• 0

Asgaroth

Asgaroth
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4

Вообще, когда моя машина еще не прошла обкатку, влияние кондиционера почти не чувствовалось, потом начался ужас, потом перепрошился - стало полегче.

После 20 тыс. км пробега я пока изменений в поведении своей машины не заметил. Да и тест-драйвовской на тот момент уже больше года было.

На каком пробеге начался  ужас? Что-то мне подсказывает, что логика ЭБУ в нашем случае не  зависит от пробега никак. Может, какая проблема физического характера появилась?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных