Перейти к содержанию

Запотевание стекол в дождь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом вопросе есть несколько решений. 1-е: очистка салонного фильтра, т.к. недостаточная подача воздуха. При том следует учитывать температуру подаваемого на стекло воздуха. 2-е: повреждение уплотнителя заслонки, т.е. теплый воздух просачивается вверх, хотя подача воздуха может быть направлена в другом направлении. Так же следует установить внешний забор воздуха. (2garin6 - воздух должен не только попадать в салон, но и выходить из него. Иначе там такой будет запах....По-этому в машина есть створки для выхода воздуха из салона. Обычно они располагаются в задней части кузова по бокам и прикрыты задним бампером. Имеют створки. Кстати, в зимний период эти створки могут в мороз слипаться, т.к. на них попадает много влаги. Тогда надо машину загнать в теплый гараж менее чем на час, и они оттают.) 

И шутка по этому поводу: ГИБДД предупреждает: не садитесь с бодуна за руль, по стеклам все видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышал про такой лайфхак, смажьте стекла гелем для бритья говорят неплохо помогает от запотевания. Видюшки на эту тему найдете в Google 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan56rus, ага .. смазать  ... а когда этот гель высохнет - как думаешь, что-то будет видно через стекло? ... можешь попробовать смазать зеркало в ванной, и посмотреть эффект после высыхания)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan56rus, ага .. смазать  ... а когда этот гель высохнет - как думаешь, что-то будет видно через стекло? ... можешь попробовать смазать зеркало в ванной, и посмотреть эффект после высыхания)) 

Тут наверно имелось в виду натереть стекла. Так же давным давно слышал, что помогает с соленой водой стекло помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan56rus, ага .. смазать  ... а когда этот гель высохнет - как думаешь, что-то будет видно через стекло? ... можешь попробовать смазать зеркало в ванной, и посмотреть эффект после высыхания)) 

Так я же говорю посмотрите видео в Google, люди делают и рады. Вкратце наносите гель на стекло(внутри) и бумажным полотенцем растираете до чистого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят ей богу ну понятное дело когда вы что-то наносите на стекло это надо растереть до чистого стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2garin6@vovan56rus, поэтому я вам предлагаю провести эксперимент в ванной: натираете или намазываете (на свое усмотрение) зеркало, пока оно холодное, а потом включаете горячий душ .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2garin6@vovan56rus, поэтому я вам предлагаю провести эксперимент в ванной: натираете или намазываете (на свое усмотрение) зеркало, пока оно холодное, а потом включаете горячий душ .. 

я бы провел этот эксперимент но бреюсь электрической бритвой, а покупать специально гель мне не хочется, в интернете масса видео как в душе так и в автомобиле с кастрюлей горячей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно устранить причину,плохой фильтр,повышенная влажность,не работают клапана в заднем бампере...и не придется натирать коту яйца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2garin6@vovan56rus, поэтому я вам предлагаю провести эксперимент в ванной: натираете или намазываете (на свое усмотрение) зеркало, пока оно холодное, а потом включаете горячий душ .. 

@Naumec,  Тебе такое же видео снять в ванной? https://www.youtube.com/watch?v=XeKq4kKK_GU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...