Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запотевание стекол в дождь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

2garin6, ну если уж вдаваться в химию ... соль, хлорид натрия, имеет одну интересную особенность - она притягивает влагу .. т.е. натирать солью стекло - уже как бы нонсенс .. про пены/гели/мыло не скажу, не интересовался химсоставом и свойствами компонентов ..

Опять же с точки зрения науки, можно поэкспериментировать с антистатиком для одежды. Он высыхает не оставляя следов, и в то же время сохраняется свойство покрытия - отталкивание заряженных частиц. Молекулы воды (пары) так же имеют некий заряд. Возможно, что физика чем-то поможет в этом варианте. Но уж точно не соль)) 

:ay: ну давай, натирай - че. 

Соль за счет развитой поверхности обладает адсорбирующими свойствами - это значит что не притягивает влагу, а впитывает!!! не дает ей образовывать пленку. Вот как например в пластиковые стеклопакеты, в рамку стеклопакетов, засыпают селикагель, который адсорбирует в себя влагу чтобы не было запотевания в камере. Пены и гели обладают адсорбирующими свойствами чтобы "поднимать волоски щетины с кожи". 

Я, извините, имею профильное химическое образование, и физику отталкивания капель воды за счет снятия статического электричества со стекла не понимаю, поэтому капитулирую с этой беседы. Извиняйте.

:bs:  

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

2garin6, меня даже сама тема запотевания не интересует ))) у меня не потеет ничего и нигде))) 

• 0

243194.png
Naumec.gif

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
  • Объем двигателя:2.0

Игорь, а давай мух от котлет отделим! Здесь же не кружок любителей физики или советов народных методов решения всего и вся, а форум АВТОлюбителей. В нашем АВТОмобиле есть проблема с обдувом(обогревом) стекол? Уверяю вас, что он не хуже чем в других авто. Значит борьба с запотеванием как с физическим явлением - сплошное чудачество! Я бы очень не хотел, чтобы в ливень на неосвещённой трассе мне навстречу попалось какое нибудь "гелеобразное"!

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Доп окошички в обшивку с сетками и вентиляторы на воздушные клапан решают трабл
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Игорь, а давай мух от котлет отделим! Здесь же не кружок любителей физики или советов народных методов решения всего и вся, а форум АВТОлюбителей. В нашем АВТОмобиле есть проблема с обдувом(обогревом) стекол? Уверяю вас, что он не хуже чем в других авто. Значит борьба с запотеванием как с физическим явлением - сплошное чудачество! Я бы очень не хотел, чтобы в ливень на неосвещённой трассе мне навстречу попалось какое нибудь "гелеобразное"!

Нет, проблем с обдувом нет. (по крайней мере у меня). Но народные средства работают, нашлось видео с показательным примером, плюс я попытался на пальцах объяснить как работают народные средства. 

• 1

vladspass

vladspass
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Не могу вставить цитату? Но ключевая фраза:-"Нет, проблем с обдувом нет". Полностью поддерживаю 2garin6, у меня тоже, проблем с обдувом нет и кондеем тем более. В Крыму без кондея летом делать нечего, ни на какую скорость авто он не влияет, по крайней мере у меня. Утром включил обдув стекол, крайнее положение ручки по часовой стрелке и через пару минут на скорости фана 2 - запотевания, как не бывало. Пробовал определить влияние кондиционера на расход бензина при смешенном цикле - определить практически невозможно, так, как влияет количество машин на дороге, необходимость прибавлять обороты или тащиться за бетоновозом на подъеме. Разницы не увидел. 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных