Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какое масло льём в мотор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

И даже совет "сбагрить авто"

Чёт не припомню чтобы я это советовал, мужики лейте чё хотите, просто тема яйца выйденного не стоит, кстати человек попросил у тебя совета где взять масло и какое, а ты про левак ему, ну и зачем тогда эту байду разводить? 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 909 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

...человек попросил у тебя совета где взять масло и какое,

Пост№ 37. Будьте внимательнее!

• 0

Самат

Самат

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

И все же какое лучше масло лить в мой авто

• 0

lomik

lomik

Житель

• Участники
  • 479 сообщений

рекомендованное производителем(для начала), а затем выбирай из доступных тебе!
  • 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 519 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Изначально масло это продукт нефтехимии+присадки это не яблочный сок с соковыжималки)))) для этого и есть допуски по движкам - какому двиглу что лучше, а там от кармана пляши
  • 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 909 сообщений

рекомендованное производителем(для начала),

Сергей, тут ещё надо понимать, кто эти "допуски" нам в мануал пишет. Таких моторостроителей как Рено, Фольксваген, GM, Хонда, Тойота знаю. Про успехи Джили в этой области не слышал. И уж если парни из Поднебесной скопировали Тойотовский 1AZ-FE воткнув туда всего лишь балансирные валы от 2AZ-FE, а с поршневой, уверен, они вряд ли что то колдовали, то и придерживаться рекомендаций нужно тех, кто строил и обкатывал Тойотовский мотор. А эти рекомендации вобще не тайна.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 909 сообщений

Чтобы спать спокойно на гарантии то, что льют официалы. Хотя льют они от балды (собственных возможностей)...

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 050 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Дмитрий, мотор это не только сам механизм который может быть частично похож на другие, но это ещё и химический состав сплава разных элементов этого механизма, это своя собственная рабочая температура и режим охлаждения, это свои условия работы. Поэтому при выборе масла 100% надо придерживаться рекомендаций того производителя чей мотор у тебя используется, если у тебя мотор Джили то это только рекомендации Джили. Какими бы полезными, правильными и развернутыми небыли рекомендации Тойоты их рекомендации относятся только в своим моторам. Даже мысли о том что рекомендации Тойоты по обслуживанию моторов Джили более состоятельны - есть введение в заблуждение. 

Поэтому давайте уточним уже. В рамках официального Джили-клуба мы подтверждаем рекомендации производителя, если от их соблюдения не последовало обратного или мы делимся собственными рекомендациями, опять же если от их соблюдения не последовало обратного, и то следование чьим то рекомендациям отличным от производителя - это уже на свой страх и риск, но мы не ссылаемся на рекомендации других автопроизводителей какими бы авторитетными они не были, и уж тем более на слухи из гаражей или других ресурсов, а то сейчас насоветуем.

Хорошо если у вас хватает ума и опыта проанализировать всё что вам советуют и все рекомендации что вам дают, но 80% других автовладельцев наслушается таких советов, приедет в магазин и попросит масло для Тойоты (и не важно какие там допуски оно же для Тойоты) после чего в сервисе для Хонды зальёт его себе с фильтром от мазды, а ответственность наверное на себя советчики возьмут да?

Самат:

Джили в России и по всему миру официально работает с маслами шелл, я как и многие другие пользовался шеллом - нормлаьные масла ничего плохого сказать не могу, однако сейчас пользуюсь другим, но в рамках рекомендации производителя.

• 1

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Sasha_ad

Sasha_ad

Посвященный

• Модераторы
  • 229 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Вчера залил сете мотюль эко 8100 5х30.  (покупал на сервисе бочковое.)

может меня конечно глюкануло, но расход упал на пол литра :-)

• 0

3356.png

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 811 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Да хрень все это с маслами. Это уже начинается из серии что меломаны ищут направленный кабель с золотыми клеммами, т.к. у них там (у меломанов) электропроводность улучшает качество звука, делает шире сцену. Так же и здесь.

Вот если рекомендуют масло по спецификации API -  SL и выше, то зачем что-то придумывать. Хоть ты масло для мазды возьмешь, хоть для рено, - если оно соответствует рекомендуемой спецификации - ничего с мотором не случится. И не надо придумывать какие-нибудь там химические реакции и прочую дребедень - это все не скажется раньше 300 тыс пробега. 

• 3

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных