Перейти к содержанию

Какое масло льём в мотор?


ВикторЫч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И даже совет "сбагрить авто"

Чёт не припомню чтобы я это советовал, мужики лейте чё хотите, просто тема яйца выйденного не стоит, кстати человек попросил у тебя совета где взять масло и какое, а ты про левак ему, ну и зачем тогда эту байду разводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...человек попросил у тебя совета где взять масло и какое,

Пост№ 37. Будьте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же какое лучше масло лить в мой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же какое лучше масло лить в мой авто

рекомендованное производителем(для начала), а затем выбирай из доступных тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально масло это продукт нефтехимии+присадки это не яблочный сок с соковыжималки)))) для этого и есть допуски по движкам - какому двиглу что лучше, а там от кармана пляши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендованное производителем(для начала),

Сергей, тут ещё надо понимать, кто эти "допуски" нам в мануал пишет. Таких моторостроителей как Рено, Фольксваген, GM, Хонда, Тойота знаю. Про успехи Джили в этой области не слышал. И уж если парни из Поднебесной скопировали Тойотовский 1AZ-FE воткнув туда всего лишь балансирные валы от 2AZ-FE, а с поршневой, уверен, они вряд ли что то колдовали, то и придерживаться рекомендаций нужно тех, кто строил и обкатывал Тойотовский мотор. А эти рекомендации вобще не тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же какое лучше масло лить в мой авто

Чтобы спать спокойно на гарантии то, что льют официалы. Хотя льют они от балды (собственных возможностей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мотор это не только сам механизм который может быть частично похож на другие, но это ещё и химический состав сплава разных элементов этого механизма, это своя собственная рабочая температура и режим охлаждения, это свои условия работы. Поэтому при выборе масла 100% надо придерживаться рекомендаций того производителя чей мотор у тебя используется, если у тебя мотор Джили то это только рекомендации Джили. Какими бы полезными, правильными и развернутыми небыли рекомендации Тойоты их рекомендации относятся только в своим моторам. Даже мысли о том что рекомендации Тойоты по обслуживанию моторов Джили более состоятельны - есть введение в заблуждение. 

 

Поэтому давайте уточним уже. В рамках официального Джили-клуба мы подтверждаем рекомендации производителя, если от их соблюдения не последовало обратного или мы делимся собственными рекомендациями, опять же если от их соблюдения не последовало обратного, и то следование чьим то рекомендациям отличным от производителя - это уже на свой страх и риск, но мы не ссылаемся на рекомендации других автопроизводителей какими бы авторитетными они не были, и уж тем более на слухи из гаражей или других ресурсов, а то сейчас насоветуем.

 

Хорошо если у вас хватает ума и опыта проанализировать всё что вам советуют и все рекомендации что вам дают, но 80% других автовладельцев наслушается таких советов, приедет в магазин и попросит масло для Тойоты (и не важно какие там допуски оно же для Тойоты) после чего в сервисе для Хонды зальёт его себе с фильтром от мазды, а ответственность наверное на себя советчики возьмут да?

 

Самат:

 

 

И все же какое лучше масло лить в мой авто

Джили в России и по всему миру официально работает с маслами шелл, я как и многие другие пользовался шеллом - нормлаьные масла ничего плохого сказать не могу, однако сейчас пользуюсь другим, но в рамках рекомендации производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил сете мотюль эко 8100 5х30.  (покупал на сервисе бочковое.)

может меня конечно глюкануло, но расход упал на пол литра :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрень все это с маслами. Это уже начинается из серии что меломаны ищут направленный кабель с золотыми клеммами, т.к. у них там (у меломанов) электропроводность улучшает качество звука, делает шире сцену. Так же и здесь.

Вот если рекомендуют масло по спецификации API -  SL и выше, то зачем что-то придумывать. Хоть ты масло для мазды возьмешь, хоть для рено, - если оно соответствует рекомендуемой спецификации - ничего с мотором не случится. И не надо придумывать какие-нибудь там химические реакции и прочую дребедень - это все не скажется раньше 300 тыс пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...