Перейти к содержанию

Какое масло льём в мотор?


ВикторЫч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я  лью масло только TOTAL. Ездил только на 2 ТО, дальше сам. Сразу после ТО опять поменял масло. Меняю 2 раза в год. Летом лью Total 5W-30, а на зиму 0W-30. Как то после первого ТО ( залили Шелл 5W-40), что было зимой, авто тупо не завелось утром.  Живу в Уфе, температура по ночам бывает и -35С! Сейчас никаких проблем. Пробег 62 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Я  лью масло только TOTAL. Ездил только на 2 ТО, дальше сам. Сразу после ТО опять поменял масло. Меняю 2 раза в год. Летом лью Total 5W-30, а на зиму 0W-30. Как то после первого ТО ( залили Шелл 5W-40), что было зимой, авто тупо не завелось утром.  Живу в Уфе, температура по ночам бывает и -35С! Сейчас никаких проблем. Пробег 62 т. км.

Как интересно! Почему меняешь масло 2 раза в год, а не каждые 10 тыс пробега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ставили правда, но там этого и не скрывали, а где подтверждение что на Х7 который выглядит как Рав4 или на EC7 агрегаты от тойоты? Ну точнее копии? Этих подтверждений нигде нет, кроме как на устах менеджеров автосалонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!

Сезонная смена технических жидкостей и масел. Забытое старое.http://www.autodela.ru/main/top/review/oil_season_change

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезонная смена технических жидкостей и масел. Забытое старое.http://www.autodela.ru/main/top/review/oil_season_change

Я понимаю когда у моей мамы пробег за 4 года 12 тыс км, там мы меняем масло посезонно, но пользователь под ником Урал проехал 62 тыс км за два года...Поменял масло он сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Почему..... не каждые 10 тыс пробега?

Видимо потому, что у человека нет задачи "сбагрить" своё авто. Да и время лёгкого "сбагривания" прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

..... Летом лью Total 5W-30, а на зиму 0W-30....

А круглогодично по какой причине "нулёвку" не льешь? Кстати какую именно? QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 можно чуть подольше катать и моет движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 0/40 живу с пробега 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 0/40...

Никак Мобил1? Масло само по себе зачётное, но нужно быть точно уверенным в его подлинности. Уже третий год лидер по подделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Мобил1? Масло само по себе зачётное, но нужно быть точно уверенным в его подлинности. Уже третий год лидер по подделкам.

IMG 20160915 192447

угадай с 3х раз ))))) на фото подсказка ))))

 

с мобилом я завязал на позопрошлом авто! удачно менил масло и приехал на капремонт - палево было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...