Перейти к содержанию

Гул при разгоне на 1-й и 2-й передаче МКПП


Юрий72-55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, про аналог от яриса, щас поманиторю, по этому поводу, а поколхозить щас возможности нет(нет места чтоб колхозить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


от яриса,
У вас мотор в два раза больше, не может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашел от яриса, они совсем другие, да и двигатель намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий72-55, у вас скорее будет от Авенсиса или Камри, гораздо ближе их двигатель

 

(как я и говорил, в первую очередь смотрят подушки при таких симптомах..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naumec спасибо!Вы сразу указали на вероятную проблему, по опоре решил заказать оригинал, по аналогам от Тойоты я смотрю просто инения сильно разошлись, т.к. запчасть стоит не дёшево(от 2000р), теперь если через время будит рецедив проблемы по старой опоре можно будет хоть аналог подобрать. Спасибо всем откликнувшимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы напишу:Неисправность была действительно в подушке двигателя(задней)Подушку поставил оригинал за замену 800р с учетом того что пришлось менять дополнительно болт крепления подушки к кронштейну двигателя очень плохой сплав(головка из 6-ти гранника превратилась в круг и сам болт намертво прикипел к гайке кронштейна(как такое может быт не знаю но это было пришлось менять))По дифекту подушка не порвалась но сильно просела появился перекос по оси втулки подушки, а резина на горячую(когда только снял с прогретой машины) крутилась(если брать за втулку и давать крен по сторона) почти на90 градусов с минимальными усилиями.В общем если будет рецедив с подушкой буду искать тойотовскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если будет рецедив с подушкой буду искать тойотовскую.

Можете уже начинать! Тем более образец у вас есть. А мы ждём от вас вестей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день может кто подскажет. Проблема такая гул в КПП на 3,4 передачи при отпускании педали газа. Машина Emgrand X7? 2016 года. Заехал к официалам, разобрали КПП, сказали поломан диференциал, заменили, гул так и остался. Далее заменили все подшибники в КПП, гул также не прошел. Все запчасти заказывал через официалов оригинальные. Сейчас они разводят руками и не знают от чего этот гул. Но сегодня сказали гул из за того, что не от регулирован ход главной передачи, но как это сделать они пока не знают. Может кто подскажет! Все это делается за собственный счет, так как в гарантии отказали из-за отсутствия сервисной книжки. Пробег 30000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу по "гулу" дать совет. Прокатитесь на автомобиле семейства ВАЗ! Любом...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дент bura! По вашей проблеме могу только попытаться провести аналогии с моей прошлой проблеме с вибрациями между первой и второй передачей, а так же у меня был сильный гул при разгоне на остальных передачах : направление Вам для поиска первая каким мне все говорили смотрите подушки у меня задняя была целая но провисла в этом и была причина сильной вибрации, а вторая очень слабая шумка днища( это я узнал этим летом когда всё-таки ее сделал) вторую причину можно искать в ЭБУ прошивка (состав смеси ЭБУ делает бедной машине не хватает от этого вибрации на всех передачах, эту возможную проблему мне знакомые гонщики говорили), пробуйте смотрите, когда у меня были вибрации все тоже разводили руками( дёргали подушки мантировками говорили все отлично, а когда прям на подъёмнике дали включить передачи и дать ход колесами на весу сразу поняли что задняя подушка сильно просела и болтается с большой амплитудой по сторонам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...