Перейти к содержанию

Пропало электричество в салоне автомобиля


Онегин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предохранители тоже надо проверить. Может сгорел при прикуривании на питание в салоне предохранитель.

Вообще процесс прикуривания на авто с большим количеством электроники довольно серьёзный.Можно спалить не только предохранители,но и блоки.Поэтому надо отключить все потребители(свет,фары кондей,магнитолу,и т.д,),оставив только систему запуска двигателя.И только после того как шнурки отсоединят,подключать потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, итоги:

АКБ заменил. Срок службы менее 3-х лет, что маловато...

Основная проблема, напомню, была в неработающей электронике в салоне: приборка, часы, климат, освещение салона.

Беда приключилась из-за лампочки подсветки багажника.  Она сгорела, притом крайне неудачно, утащив за собой предохранитель на 5А, отвечающий за освещение салона, судя по инструкции.

Как оказалось, на этом преде висит еще ВСМ судя по всему.

Почему по мануалу ВСМ висит на другом преде - загадка.

Алексей!Проблема со светом понятна-сгорел предохранитель на блок ВСМ.Но почему такой провал с АКБ.Проверь зарядку аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Но почему такой провал с АКБ.Проверь зарядку аккума.

 

Я бы лучше проверил потребляемый ток в состоянии покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 предохранитель на 5А, отвечающий за освещение салона, судя по инструкции.

 

Да, у меня этот на 5А выключил все тоже, когда я лампу в багажнике менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу но человек вкурсе что слева торпеды в салоне ещё блок предохранителей есть, не только под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу но человек вкурсе что слева торпеды в салоне ещё блок предохранителей есть, не только под капотом.

Там и есть этот пред на 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она сгорела, притом крайне неудачно, утащив за собой предохранитель на 5А, отвечающий за освещение салона, судя по инструкции. Как оказалось, на этом преде висит еще ВСМ судя по всему. Почему по мануалу ВСМ висит на другом преде - загадка.

По инструкции возможно и так, но когда влезаешь в эл. схемы то появляется по 2, а то и по три преда. А то на одном разные потребители. И тот же ВСМ может быть на 2 предах. Должно быть сделано специально, чтобы исключить побочное влияние на ВСМ при аварийном  отключении освещения салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции возможно и так, но когда влезаешь в эл. схемы то появляется по 2, а то и по три преда. А то на одном разные потребители. И тот же ВСМ может быть на 2 предах. Должно быть сделано специально, чтобы исключить побочное влияние на ВСМ при аварийном  отключении освещения салона

В данном случае как у меня и было с освещением салона, приборкой, центральным замком..... это он..... 5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювэт )))! Добавлю свои 5 копеек мелких неприятностей.С месяц назад перестал срабатывать замок багажника при его закрытии,не знаю как на седанах,на хэтчах после опускания двери багажника через пару секунд замок автоматом запирается.У меня такое предположение что эта фича появилась после помывки на самомойке.Разбирать замок пока не стал,ибо он закрывается когда ставишь на штатную сигу.Я так понимаю что контакты находятся в самом замке или команда закрытия идет от блока ВСМ,и вообще где на хэтчах размыкатель или замыкатель контактов освещения багажника,поскольку также пропал свет в багажнике.Предполагаю что он вырубился вместе с замком,когда замеряю напряжение на самих контактах получается 9-10в,когда минусовой щуп мультиметра переставляю на массу кузова показывает 12 в.У кого каие мысли коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювэт )))! Добавлю свои 5 копеек мелких неприятностей.С месяц назад перестал срабатывать замок багажника при его закрытии,не знаю как на седанах,на хэтчах после опускания двери багажника через пару секунд замок автоматом запирается.У меня такое предположение что эта фича появилась после помывки на самомойке.Разбирать замок пока не стал,ибо он закрывается когда ставишь на штатную сигу.Я так понимаю что контакты находятся в самом замке или команда закрытия идет от блока ВСМ,и вообще где на хэтчах размыкатель или замыкатель контактов освещения багажника,поскольку также пропал свет в багажнике.Предполагаю что он вырубился вместе с замком,когда замеряю напряжение на самих контактах получается 9-10в,когда минусовой щуп мультиметра переставляю на массу кузова показывает 12 в.У кого каие мысли коллеги?

ага ты прав - это именно контакт в замке окислен!!!

Обработал (залил) весь замок жижой для восстановление контакта - уже года полтора не мучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...