Перейти к содержанию

Патрубки


Гость Evgeniu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро. У меня вот такая проблема испаряется антифриз ездил по гарантии и мне посоветовали найти патрубки не китайские сказали резина гавно. Где в Москве можно найти не китайские патрубки для Geely Vision и сколько стоят они ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С патрубками все нормально, резина китайская ничем не отличается от любой другой резины. Проблема в хомутах, и если не лень, снимите патрубок с радиатора, промажьте штуцер, на который надевается патрубок, герметиком и снова наденьте и надежно затяните хомут. Нормальный хомут можно визуально определить по прорезям, по которым он затягивается. Если прорези сквозные - это скорее всего не очень хороший хомут, его нормально затянуть не получится, а вот такие хомуты, у которых не прорези, а углубления под затяжку сделаны как правило гораздо надежнее. Только подбираться к нижнему патрубку радиатора не очень удобно, нужно снизу защиту пластиковую снимать и все равно тянуться приходится далеко - мешает бампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на гарантии? Если да то просто запишись к дилеру - мне за 120руб и 2 часа ожидания заменили 6 хомутов (на а-ля "немецкие"). Теперь при пуске в -30С - даже следов капель нет. И у меня была "воздушная пробка" в радиаторе салона - после устранении которой антифриз упал на 2см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил убывание антифриза. У меня все хомуты именно с канавками, протягивал сверху мощной, длинной отвёрткой и всё отлично, антифриз не убегает. Не понятные хомуты на трубках ГУРа, их не подтянуть. Поставил рядом дополнительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу когда будет теплее, слить антифриз и смазать все патрубки герметиком и поменять все хомуты, пока все нормально ничего не течет, сам просто все протянул когда первый раз подтекал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки поеду по гарантии пускай меняют хомуты потом отпишусь. Просто почемуто в первый раз мне этого незделали а сказали надо патрубки купить вот и обнадежили ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на вижин для замены хомутов на патрубках системы охлаждения потребуются хомуты рамером 40 максимум 45

 

хотелось бы знать какого размера потребуются хомуты для патрубка ГУРа

 

Желательно добавить данную инфу в FAQ по МК и Вижин соответственно

 

P.S. Ещё хочу добавить что лучше ставить по 2 хомута на каждом соединении в проблемных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трубку ГУРа я ставил хомуты диаметром 12-18мм. Старые не снимал, а просто рядом поставил дополнительные.

Интересно, нахрена они вобще воткнули туда этот шланг? Одна трубка идёт целиковая, а этой как будто не хватало, они её разрезали и наростили шлангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже патрубки тянул а в итоге надо менять патрубок который крепиться к движку из под него идет а кажеться что патрубок. вот короче надоели эти поломки хочу продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...