Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Панда из Минска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 292 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

300150, купи спецжидкость для контактных групп (типа ВД-шки, но специальная) и пролей замок .. может просто окислы есть на контактах 

• 0

243194.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

300150

300150
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Мой авто:Geely LC Cross
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.3

Благодарю за рекомендацию! Обязательно попробую.

• 0

300150

300150
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Стоит-ли заниматься вопросом чип тюнинга если машинка прошла 2000км?

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 292 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

На этот вопрос ответ будет как про фломастеры .. на вкус и цвет..
  • 1

243194.png
Naumec.gif

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

Стоит-ли заниматься вопросом чип тюнинга если машинка прошла 2000км

Судя по своему авто скажу что машинка задышала после 15000 пробега! тоже хотел тюнить чиповать после 3000 но както всё не до того было

Теперь смело могу сказать что если 1.8 и вы не проехали за 15000 км то в принципе тяга и резвость на 1.8 движке вполне достойная и врядли чипоака нужна.... ну на ручке авто - хотя если вариатор может и нужна

Лично у меня  в планах делать прямоток убрать кат ну потом будем смотреть нужно ли чиповать

чиповка обманывает мозги но кат всёже остаётся и затрудняет выхлоп

ИМХО нужно сначала подготовить авто под чиповку - потом шить

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Трансмиссия:АКПП

Sever_NV - машина в разделе которой ты пишешь своё сообщение, не имеет не моторов 1,8, не вариаторов, более того, автор указал какой у него объём мотора - 1,3

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 934 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Конечно стоит. Вообще этим стоит на заводе заниматься. Чип-тюнинг это же корректировка программы, сдвигают пик крутящего момента, повышают число оборотов в минуту на холостых, что позволяет более комфортно эксплуатировать машину в городе. Автомобиль с двигателем рабочим объемом 1300 вряд ли  берут для "жогова"... а для динамичной езды в городском потоке его еще и хорошо крутить приходится. С откорректированным программным обеспечением у вас больше будет шансов при одной и той же динамике использовать повышенную передачу. 

Кто-нибудь вообще понял что я щас написал? или мне по-другому выразить мысли?

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Трансмиссия:АКПП
Игорь, ничего там не повышают

повышают число оборотов в минуту на холостых[/size]

и на заводе этим заниматься не то что не стоит, но и даже нельзя, во-первых речь идёт о стандартах экологичности, при перепрошивке делают на Евро2, а завод не может выпускать машины с экологическим классом Евро2, их нельзя сертифицировать, а во-вторых речь идёт о ресурсе мотора - заводская прошивка предусматривает максимально возможный ресурс мотора при правильной эксплуатации, а для завода это вопрос гарантии, поэтому они не пойдут на эти риски.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

Ну наверно не максимально возможный ресурс мотора а максимально разрешено заложенный производителем .... ибо при переборе любого движка любой фирмы можно на гране с технологичностью обнаружить кучу запрограммированный "ошибок", для того чтоб всёже люди брали новые авто и кормили производителей .....

Канал Евгения Травникова в помощ тому кто любознателен....

По мне так нужно подбирать авто для определённых целей заранее а не заставлять блоху тянуть слона ))))

Да и при любом колхозинге нужно первоначально всё продумать и просмотреть подходит ли это именно вам!!! а не так что - чип перешить и всё по умолчанию у вас феррари )))

• 0

300150

300150
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Да и при любом колхозинге нужно первоначально всё продумать и просмотреть подходит ли это именно вам!!! а не так что - чип перешить и всё по умолчанию у вас феррари )))

Так! чип тюнинг сделан! Ферари не ферари, а порше получилось точно! И все ехидные замечания можно отмести напрочь. подробности смогу описать позже. Но самое главное на пятой уже могу идти на обгон. остается попробовать на затяжных подъемах и прочих экстремальных условиях. Сейчас просто на летней резине не время проводить детальное тестирование. Но в любом случае спасибо чиповщику Евгению за потраченные усилия и время на приведение в состояние возможности ездить моей "Джульки"

• 0

Темы с аналогичным тегами Geely LC Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com