Перейти к содержанию

Детские болезни... geely mk


Claude
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для начала надо было бы почитать про машину, про болезни и т.д., хотя у меня один знакомый с Митсюбиси неделями в сервисе жил, как говорится как повезет и на кого нарвешся. Можно и на Бэхе с сервиса не вылазить. А для начала попробуйте сменить сервис, возможно в другом к Вам будут относится более уважительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

купил пять месяцев назад geely mk.. думаю, что купил головную боль.. не проходит и месяца, чтобы не посетил техцентр нагатино, в коем тоже разочаровался.. по сути, за этот незначительный срок эксплуатации оказалось, что:

1. не прикручен аккумулятор и не затянуты клеммы (в результате, чуть не попали в дтп, когда во время езды он буквально отвалился)

2. сам аккумулятор оказался бракованным

3. сильное запотевание фар

4. периодически (довольно часто) невозможность завести двигатель (холодный) от 1 до 15 минут

5. стук глушителя

6. не открывался замок багажника

7. крайне туго закрываются двери, чтобы захлопнулись, надо приложить аховое усилие..

8. перестал работать индикатор открытой задней двери

9. после замены аккумулятора перестала работать сирена при ударах, хотя на брелок сигнал шёл и в остальных случаях сирена тоже пикала. взяли на очень даже платную диагностику (которая должна была быть по гарантии, тк устанавливали в техцентре) и попытались вернуть с этой же проблемой машинку обратно

10. не закрывался и не открывался лючок бензобака

11. через неисправный кран отопителя вытек весь антифриз..

думаю, что всего полностью даже не описал, если вспомню что - докину..

но в техцентр езжу больше, чем по городу, причём с первого раза не всегда удаётся достучаться до них.. некоторые пункты не исправлены до сих пор..

 

Claude, вы лучше как-нибудь приезжайте на встречу форумчан в Москве, они Вам помогут устранить ваши мелочи, подскажут какой дилер лучше, да и вообще хорошо проведете время, машинка отличная, за свои деньги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина вас не любит,равно как и вы ее.А самому проверить техническое состояние авто слабо.Или все на  сервис надеетесь?

 

Ну раз все так прояснилось и Вы не безрукий мужик,а хрупкая девушка(пока еще не разбирающеяся в технике) прошу прощения за резкие высказывания мои и некоторых участников форума.

  А машина в общем то неплохая и при умелом отношение будет только радовать.Не стоит беспокоится по мелочам,все делается(у Вас же есть друзья в миру и на форуме теперь тоже)помогут.Лично у меня тоже первая машина своя и я на форуме учусь уму разуму.Удачи в начинании и добро пожаловать в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок не открывался оченью, было ещё тепло. я думала, что сломался. в сервисе его как-то открыли и, говорят, что смазали получше.. тогда стал нормально работать

Замерз скорей всего, если вдруг ставите машину в гараж, и там вдруг есть свет. Возьмите свой фен, защелку на замке отодвиньте каким-нибудь предметом (например маленькая отвертка), что бы горячий воздух смог растопить внутри замка оледенение. И просовывайте время от времени ключ, для того, что бы открыть. В случае если у вас заперт на ключ багажник. А так, внутри салона есть кнопка открывания багажника. Если багажник не заперт и кнопка эта не работает, езжайте в сервис и требуйте немедленного устранения.

 

Не стоит беспокоится по мелочам,все делается(у Вас же есть друзья в миру ..

 

друзья есть, только у всех крутые внедорожники шевроле, опели, вольво.. когда спрашиваю у них о своих проблемах, только таращатся на меня и непонимающе моргают. потом идёт извинение, что у них ничего подобного никогда не было и как лечится - не в курсе. у них самих всё решается в сервисе. отмазы как в нагатинском сервисе для них непонятны

 

 По башке таким друзьям, вы женщина или нет?! Командуйте хоть иногда на парадом.

 Были холода, так я на стоянке три дня наблюдал картину и смеялся, как одной девке машину заводили мужчины. Ее самой не было, зато приезжали, прикуривали, капошились, мерзли на -32 морозе, капот кое как открыли... короче намучились, так на эвакуаторе и утащили в конце концов. Во баба, запрягла как мужиков, а вы... прям не знаю...

  (девка та эта кстати неважная по характеру, и то, дурачье бегало))) )

  Скажу Вам честно и напрямую, наличие внедорожника не говорит о больших клубнях у мужиков, скорей всего наоборот, комплексуют себя в таком вопросе, потому и покупают все большое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она со стороны "петель" или там где замок? и, если залипает, то куда лить масло - прямо в неё?

 

Со стороны замка. Масло лить нежелательно, оно разрушает резину. Нужно снять и промазать силиконовой смазкой. Тут еще на форуме кто то вылечил добавлением дополнительной пружинки.


Сообщения склеены: [time]1265001885[/time]

по поводу переименования темы - вопрос к тому, кто ее открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит беспокоится по мелочам,все делается(у Вас же есть друзья в миру ..

друзья есть, только у всех крутые внедорожники шевроле, опели, вольво.. когда спрашиваю у них о своих проблемах, только таращатся на меня и непонимающе моргают. потом идёт извинение, что у них ничего подобного никогда не было и как лечится - не в курсе. у них самих всё решается в сервисе. отмазы как в нагатинском сервисе для них непонятны

 

Это не друзья,а в лучшем случае товарищи по работе.Побольше бы таких друзей и врагов не надо было бы иметь.Друг ,это тот который помогает чем может,а не отмазывается(типа спроси на сервисе или у нас такого нет)С друзьями видать не повезло.Тогда читайте внимательно форум и сами потихонечку вникайте в суть да дело.Глаза боятся ,руки делают.

 

А с аккумулятором у меня тоже приключение было.Продали машину с 55 тым акумом.Родной видать помер и я попросил снять с первой попавшей.Сняли с приоры.А он больше нашего и в родное место не встает.Не буду вдаваться в подробности всего этого.Короче привязали на провод этот аккумулятор(на сервисе между прочем)перекрестили,дали пинка и с богом  катись домой сказали.Только предупредили.Как только придут родные,вернуть этот.Ну я дулю свернул в кармане,сказал ладно и покатил.Доехал до ближайшего магазина,купил новый хороший акум,поставил(кстати тот что стоял уже успел на рычаг коробки съехать,проводок порвался,вовремя заменили)Теперь у меня приличный аккумулятор(родной между прочем пришлось бы все равно менять,слабы они)и еще продал 55тый(правда за 1500рэ,что ровно на 1000рэ меньше чем купил)но это не беда.Вот такие бывают случаи.

 

А концевики и у меня что то стали заедать.Кроме водительской.Подергал их туда сюда и все разработались.Тьфу ,тьфу все нормально пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить эту силиконовую смазку? и, нельзя ли кинуть ссылку на описание того, как концевик снимается?

 

в автомагазинах должна быть такая смазка. насчет съема концевиков - у нас на форуме нигде нет, сфоткаю завтра выложу... постараюсь не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где можно купить эту силиконовую смазку? и, нельзя ли кинуть ссылку на описание того, как концевик снимается?

 

в автомагазинах должна быть такая смазка. насчет съема концевиков - у нас на форуме нигде нет, сфоткаю завтра выложу... постараюсь не забыть

 

Она так и называется "Силиконовая смазка", побрызгаешь на резинки и протрешь тряпочкой (блин че учу, там инструкция всеравно есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где можно купить эту силиконовую смазку? и, нельзя ли кинуть ссылку на описание того, как концевик снимается?

 

в автомагазинах должна быть такая смазка. насчет съема концевиков - у нас на форуме нигде нет, сфоткаю завтра выложу... постараюсь не забыть

 

Она так и называется "Силиконовая смазка", побрызгаешь на резинки и протрешь тряпочкой (блин че учу, там инструкция всеравно есть).

 

http://s001.radikal.ru/i193/1002/3b/b32ee07d0821t.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i203/1002/39/9c5ffbb6e898t.jpg

 

Вот такая смазка селиконовая.Зимой я ей все резинки обрабатываю.А пособие по ремонту концевика прямо завтра с утричка и сворганю. У меня тож в мороз с оттяжкой срабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claude,вам будет проще задавать вопросы,в конкретных темам,что вас интересует,а мы уж постараемся вам помочь,а когда всё и оба всём,то это уже Курилка получается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...