Перейти к содержанию

почему китайские авто маломощные?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добавлю - возьмём Китайские авто HAVAL- H6 от 1мл. 119тыс руб и кончая H9 2мл.100 тыс.руб с шикарной комплектацией ,кроме одного самого важного (для меня) с турбированным двигателем 1,5 литра в 150 лошадей(есть ещё дизель 2 литра и то же 150л.с)- смех какой то за такие деньги такой движок-никогда бы не купил!http://haval.ru/models/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китайские автопроизводители и Российские потребители никак не связаны. Китайские автопроизводители делают машины исключительно ориентируясь на свой местный рынок и свои представления о прекрасном. Хавал, как и Джили в Китае очень и очень хорошо продаются, а вот например Лифан который хорошо продаётся в России, в Китае если честно мы даже не встретили не разу, да и нам говорили что они почти не продаются. Поэтому да Китайцы идут исключительно по пути уменьшения рабочего объёма мотора с целью меньших затрат на топливо и содержание (налоги), и как один из вариантов сохранения приемлемой мощности - это турбина. Ну или электромобили, в Китае их очень много. Только не говорите что в России электромобили не пойдут. Ещё раз говорю, Китайских автопроизводителей не волнует чего там в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё раз говорю, Китайских автопроизводителей не волнует чего там в России".-Вадим с этим не могу согласится, для Китайских автопроизводителей Российский рынок очень важен,так как он наверно(точных данных у меня нет) занимает львиную долю экспорта автомобилей и Китайцы всё равно должны будут учитывать мнение Российских потребителей или их рынок в нашей стране начнёт умирать , в какой стране мира покупают больше Китайских авто чем в России? Смотрел тест драйв не помню какого авто на канале Авто плюс, так там журналист сказал правильно-" будь Китайские авто мощнее и динамичнее, то они бы привлекли очень большое количество покупателей(особенно среди молодёжи) которые выбрали автомобили АвтоВаза". Я считаю  малая мощность двигателей у Китайцев компенсируется богатой оснащённостью и делает их авто более дешевле, чудес не бывает, где то сэкономили  на качестве материалов и конечно на движках, и слышал на одном из центральных каналов ,что для себя они делают одни авто для нас другие ,хотя для меня  существует порог 1млн. руб за Китайца, дальше это безумие, покупать например тот же HAVAL  более ляма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная стать которая расходится по некоторым позициям с моим мнением-http://www.zr.ru/content/articles/902407-pochemu-rushatsya-plany-kitajtsev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя тут ты ошибаешься - по поводу львиной доли экспорта. Мизер меньше возможного Geely продала в 2016 году только 3794 автомобиля в России (это 0.3% рынка России). Все китайские компании наверно к 15000 подошли, проданных авто. Если говорить про львиную долю то это скорее корейцы^ только Hyundai 101238. KIA 106708. И вряд ли корейцы отдадут свою нишу, если не вмешается провидение - демпинговые китайские цены.

Цифры с сайта AEB.

 

Вот и ЗР пишет про отсутствие у китайцев долгосрочной программы. Что есть, то есть. В частности у Джили.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя тут ты ошибаешься - по поводу львиной доли экспорта. Мизер меньше возможного Geely продала в 2016 году только 3794 автомобиля в России (это 0.3% рынка России). Все китайские компании наверно к 15000 подошли, проданных авто. Если говорить про львиную долю то это скорее корейцы^ только Hyundai 101238. KIA 106708. И вряд ли корейцы отдадут свою нишу, если не вмешается провидение - демпинговые китайские цены.

Цифры с сайта AEB.

Анатолий я имел ввиду сколько Китайцы продают своих авто в России и сколько в другие страны , неужто кто то покупает больше чем в России Китайских авто? тут всё ясно-http://www.zr.ru/content/articles/902407-pochemu-rushatsya-plany-kitajtsev/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время прямые поставки на Украину, в разы больше покупали, сейчас не в курсе у них пока и Эмгранд7 рестайлинг не продаётся. Страны Ближней Азии думаю в разы больше. А Россия числится как субъект в который Джили тоже что-то продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя племянница ездила в свадебное путешествие на Кубу. Рассказывает что такси в основном Джили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если посмотреть у Джили моторс и сравнить ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ  то ясно и понятно что Россия не основной рынок. ( Международные продажи за 2015 год только Эмгранд ЕС-7 204837шт, а в России всех Джили продано 11617 шт.)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анатолий как всегда прав. Для Китайцев Россия не то чтобы не приоритетный рынок, но и вообще никакой рынок. Для них это просто дело чести продаваться ещё в одной зарубежной стране. В Китае Джили продаются более полумиллиона в год, в России меньше 4 тыщ - это меньше 1%.

 

Если они захотят они отсюда молча уйдут этого никто даже не заметит. Половина людей даже на этом форуме этого не поймёт.

 

Так что нет Владимир, то что Китайцы продаются здесь они лишь делают тебе одолжение, за которое ты им должен быть благодарен и отдавать им свои деньги в знак этого. И Да, те же самые Джили МНОГО где продаются лучше чем в России. Не питайте ложных иллюзий на свой НАШ счет. Наша экономика находится на уровне стран 3-го мира, и это никак не связано не с санкциями, не с США такая ситуация уже довольно давно, раньше нефть спасала, сейчас нет. И никто в мире не будет беспокоиться чего там как в России, как там покупатели не переживают. Особенно не будет беспокоиться Китай, который является первой экономикой мира.

 

Поэтому говоря про Китайский автопром, который тут в России делает вам одолжение, всегда оборачивайтесь туда, в сторону Китая, и смотрите что там, какая там ситуация, и сразу многое станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...