Перейти к содержанию

Отопление салона на Джили Вижен


Царь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, плохо дует из воздухоотводов и что на +25 что на +32 дует слегка летний воздух. Как я решил эту проблему. Я разобрал всю переднюю панель полностью поверьте ездить можно даже без приборки. Отсоединение патрубки от печки и трубки от кандея, снял вынял полностью весь блок отопителя но перед этим отсоединил вентилятор, Вытянул радиатор печки залил кипятком и проверил какая часть греется какая нет и оказалось что почти пол радиатора холодного. За кипятил уксус и залил в радиатор дал ему постоять минут 20 после чего слил и под давлением воды промыл меняя трубки местами, и так я повторял эту процедуру пока не начал прогреваться почти весь радиатор, патом собрал это всё на место но печку к патрубкам не подключал закольцевал систему на двигателе, затем залил литр уксуса в и остальное сыворотки только лейте не магазинную , а купите лучше где-то у малочников она стоит 10 рублей литр вам надо 8 литров это на два раза. Прогрел машину выдавил воздушную пробку проехал где-то 20 км ну пока ехал с работы домой приехав домой слил эту жидкость, затем подсоединил патрубки печки и залил по новой тот-же раствор литр уксуса и остальное сыворотки опять же прогнав жидкость прогрев автомобиль выдавил воздушную пробку, но этот раз я на этом растворе проехал также километров 20 и оставил на ночь. Утром прогрел авто до включения вентилятора, заглушил и открутил сливную пробку на радиаторе слил эту жидкость промыл проточной водой (не за будьте слить с расширительного бочка), закрутил сливную пробку и залил антифриз. Теперь к патрубкам печки не датронишся что на в ходе что на выходе патрубки горячие. Поверьте ни чего не поразведает проверено и неоднократно. За одно когда собирал обратно устранил все утечки воздуха из обдувов. И поверьте печка на вижене греет просто супер.

Вы можете попробовать не снимать отопитель целиком и не разбирать всю панель а просто слить старую жидкость залить сываротку и погонять систему, а лучше проехаться,потом слить промыть проточной водой и залить уже антифриз или тосол кто что льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите.. замерзаю.. двигатель горячий, а с печки дует ледянной возлух. когда на улице -20 то работает номально. джили мк 11 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэрмостат меняй

да и нет смысла писать в 3 темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...