Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет у меня тоже проблема с момента покупки авто,при плюсовых темп.заводится хорошо,как минус если завелась и даже немного прогреть потом если заглушить не заводится((((((Кто подскажет как быть?

перетряхивать массы электрики, протянуть все клеммы, протянуть силовые преды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять не завелась после непродолжительной поездки. Замкнул на плюсовую клемму провод, который мне вывели из блока предохранителей ОД - не завелась (когда проблемы нет с этого провода заводится, продемонстрировали у ОД). 

Воспользовался способом, который порекомендовал Naumec и сунул скрепку вместо реле стартера на пару секунд - машина завелась.

Провод ОД вывели с разъема, который я отметил на картинке зеленым. Скрепку замыкал в разъемы, которые помечены красным.

Вопрос, имея эти данные можно определить на каком участке цепи проблема - контактная группа, проводка от контактной группы до реле, еще что то? Я конечно верну авто ОД с этими данными, но самому хочется понять что к чему.

Спасибо за совет! Очень помог... Кинул проводок от клемы которая указана на картинке зелененьким к ккорпусу машины и завел с пол аборота)))

post-23215-0-30001200-1509029195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Очень помог... Кинул проводок от клемы которая указана на картинке зелененьким к ккорпусу машины и завел с пол аборота)))

Т.е. в момент когда не заводилась ты провод с зеленого контакта замкнул на массу и завел?? Вроде как массу выводили с противоположного контакта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой была такая беда. ОД сказал что затянули клеммы на стартере. Но все равно в -20 и ниже не заводилась. Сейчас у магазина в -5 не стала заводиться. Дома просмотрев эту тему взял провод чтобы задублировать массу (зеленый овал на картинке). Вернулся к магазину - завелась. Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка между красными контактами крутит стартер. А двигатель крутится, но все равно не заводится. Также заметил особенность, что если не зашумел бензонасос и не щелкнули двери в момент поворота ключа, то гарантированно автомобиль не заведется. Кинув массу на правый зеленый контакт спалил предохранитель на 15А. Убрал эту дополнительную массу. Поменял предохранитель. Не заводится. Скидывал массу с аккумулятора. подождал пару минут. Не помогло. Очень боюсь что в автосервисе она заведется без проблем, а в заключении напишут что подтянули контакты и машина будет продолжать хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка между красными контактами крутит стартер. А двигатель крутится, но все равно не заводится. 

Ключ в замке зажигания в этот момент в положении "ON" ? 

Вроде писали что если крутит, но не заводится - массу в салоне в ногах пассажира надо проверить.

И если я не ошибаюсь, массу нужно не с зеленого контакта бросать, а с противоположного. Поправьте если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ключ ставил в положение ON (маловероятно что ошибаюсь). Первый раз авто заводилось с помощью перемычки. В тот момент не было проблем с запуском, я просто проверял действительно ли можно так завести двигатель. И вот когда в очередной раз он отказался запускаться, перемычка не помогла. Стартер крутил двигатель, но он не заводился. Ушел домой обдумывать и обкуривать данную проблему. Вернулся через час - автомобиль завелся как ни в чем не бывало. Вот тут есть закономерность. Потом специально повторил. Завел на 15 минут, заглушил, через 5 минут не заводится. Насос не шумит, при повороте на Start панель и музыка гаснут. И стартер молчит как партизан на допросе. А через некоторое время (например час) заводится с полоборота. Но еще есть совсем не закономерность. Иногда с утра не заведется после ночной стоянки. Иногда после работы весь день простояв может не завестись. Жестокая подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ключ ставил в положение ON (маловероятно что ошибаюсь). Первый раз авто заводилось с помощью перемычки. В тот момент не было проблем с запуском, я просто проверял действительно ли можно так завести двигатель. И вот когда в очередной раз он отказался запускаться, перемычка не помогла. Стартер крутил двигатель, но он не заводился. Ушел домой обдумывать и обкуривать данную проблему. Вернулся через час - автомобиль завелся как ни в чем не бывало. Вот тут есть закономерность. Потом специально повторил. Завел на 15 минут, заглушил, через 5 минут не заводится. Насос не шумит, при повороте на Start панель и музыка гаснут. И стартер молчит как партизан на допросе. А через некоторое время (например час) заводится с полоборота. Но еще есть совсем не закономерность. Иногда с утра не заведется после ночной стоянки. Иногда после работы весь день простояв может не завестись. Жестокая подстава.

Смотри силовые предохранители. Все протяни и на любом может быть трещина и сразу не разглядишь - вроде он целый, а он разорван и еле видно маленькую паутинку. У меня такое было и выручил только один спец и наглядно мне всё показал. Но, это одна из возможных причин, хотя у меня были именно такие-же симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) проверили массу в ногах пассажира где масса на ЭБУ идет, снять зачистить закрутить, 2) отстегнуть шлейф от ЭБУ и заного поставить , проверить как заводится, были такие моменты люди жаловались но после того как по шевелят разьем у ЭБУ авто заводилось, и 3) перемечкой кто заводится это проблема с блоком кузовной электроники, диллер в некоторых городах с подобными обращениями менял это по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все пи...дец опять не заводится и проводок не помогает, сегодня с работы перемычкой завел,т доехал до дома на парковке заглох. перемычка крутит движок, но незаводит. и заметил что печка перестала работать, вентелятор не шумит. сейчас неохота разбираться, спать хочу, с суток приехал. завтра буду смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...