Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стекоомыватель и моторчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Машине 1 год и 1 месяц, всё ещё заводская незамерзайка залита.

У меня за день бачок расходуется.  :D
 Сообщения склеены: [time]1293123721[/time] 

люди скажите пожалуйста где моторчик стеклоомывателя??? под емкостью чтоли? я седня смотрел не нашел :(  :-[

На бачке. Долезть можно только с низу.Снимаешь пластиковую защиту и он перед тобой.

здесь все по шагам описано
http://www.geely-clu...7.html#msg39417
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Добрый вечер!!! Всё очень просто :))) У меня тоже склеился моторчик омывателя и я сделал следоющее:
Купил моторчик омывателя от ВАЗ 2109 и шланг омывателя (капельница)
Не снимая старого моторчика (предворительно сняв с него фишку) одел на его выход один конец шланга, а второй (предворительно разогрев зажигалкой) одел на всасывающий носик ВАЗовского моторчика, к выходу ВАЗовского моторчика подсоединил шланг идущий на форсунку омывателя лобового стекла. Длина переходного шланга составила примерно 15 сантиметров, а сам моторчик и прикрепил его толстым пластиковам хомутом к кузову авто... Всё работает очень хорошо!!! ВАЗовсий моторчик с лёгкостью прокачивает незамерзайку через наш штатный :))) Я так езжу около двух месяцев... Цена ремонта 140 рублей и 30 минут времяни :)))
 Сообщения склеены: [time]1294866569[/time] 
Если снять правое переднее колесо и частично открутить "подкрылок" и отогнуть его от бампера (два самореза снизу и пистон). Моторчик омывателя и его фишка будут как на ладони :)))
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Прикольно. А если два моторчика подряд. Ну, к рабочему родному еще вазовский в догонку.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
У меня на СК моторчик один в один с ланосовским.Только на нашем два провода выходит ,а у ланоса разъем под штекер.
  • 0
Изображение

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений

Прикольно. А если два моторчика подряд. Ну, к рабочему родному еще вазовский в догонку.

Интересно было бы посмотреть, давление увеличится?Ведь у 9-ки он находится под капотом, а у нас ниже, но там и писал*к 4 шт. и не будут ли они друг друга тормозить, а то на скорости уже за 60 брызги в разные стороны, только не на стекло.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений

Интересно было бы посмотреть, давление увеличится?Ведь у 9-ки он находится под капотом, а у нас ниже, но там и писал*к 4 шт. и не будут ли они друг друга тормозить, а то на скорости уже за 60 брызги в разные стороны, только не на стекло.

зато другим участникам движения окна помоешь)
  • 0
кто, если не мы?

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Это жесть..
Сегодня обнаружил обрыв трубочки омывателя прямо на переходе от кузова на капот! Грубо говоря трубка разделилась пополам(((
Причем нижня часть вообще вне поля зрения, т.е провалилась в отверстие около петли капота.
Пока вижу два выхода:
1) Срастить каким-то штуцером все  это дело.
НО:
- черт знает что это будет за штуцер
- он будет прямо на этом переходе
- не вижу возможности достать нижний остаток трубки.
2) установить новую трубку, например от ТАЗиков:
Но:
- как ее там прокладывать? сдается мне что у этой трубки очень потайные пути..
- какой длины нужна трубка.
3) ну есть еще вариант колхозить писуны на пластике перед лобовухой. Вот там я еще ни когда не лазил.

Плюшевая трубочка, а гемороя добавляет...
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Сегодня обнаружил обрыв трубочки омывателя прямо на переходе от кузова на капот! Грубо говоря трубка разделилась пополам(((

У меня это было в прошлую зиму,нашел резиновую трубку,которая больше нашей и срастил.
http://www.geely-clu...=322447#p322447
  • 0

Caooron

Caooron

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

Всем с добрым ...
Делюсь своим вариантом веселья, может кому поможет.

Как обычно все приходит неожиданно.
+1 0 -2 дороги веселые и архи "чистые" ... впрочем как и лобовое стекло....

Началось все прозаически не брызгаем на лобовое ... Долил незамерзайки до полного ...
И выявил следующий проблемс ... мы брызгаем на дугой на 5-7 см не достовая до стекла в принципе.
Почитав данную тему начал перебирать - копатся может действительно где перегнулся шланг...

прошелся по всему шлангу начиная с брызговика и заканчивая моторчиком, за компанию все прочистил ....
Результат - сдох или сам моторчик или лопасти. (не создает он нужного давления)
Звонок диллерам и поиск по экзисту убил жабу наповал, в следствии чего поехали искать альтернативы. (поздно увидел вариант с моторчиком от Форда)
Впрочем кто хочет купить оригинальный Geelly за 2к только сам моторчик, без работ по установке, у диллера в путь.

Итог для закупки
- покупка моторчика от ВАЗ (надо будет дополнить по чеку посмотреть что именно взял) )))
- покупка мелкой расходки в виде термотрубок штекеров.
- установка этого счастья в пару с оригинальным. (причина - не нашелся уплотнитель на который он бы нормально сел)

Что касаемо самих работ
1) замена отрезка шланга от угла капота до форсунки
причина - проход на стыке с капотом с натягом.

2) установка самого моторчика
Установил на стажки и приклеел к бачку на 2-х сторонний скотч.

3) подсоединение проводов.
вставил в разрыв оригинальной проводки тройник - развлетвление (через пайку)
подлючил новый моторчик через одинарные клемники.

По времени примерно
Час ушел на проверку старого и чистку всех трубок.
40 минут закупки (пока дополз до магазина пока нашел что более менее)
2 часа на сбор данного конструктора, дольше всего возился с насаживанием трубки на всасывающий хвостовик нового моторчика.

Общий Итог

Потери
- незамерзайка в бачке (в процессе чистки и отсоединения моторчика вылил)
- затраты на закупку
- время на чистку и установку

Плюсы
- работает
- более мощная струя.

Можно было оставить только новый Вазовский моторчик справлялся с прокачкой через старый, но решил что пусть работают в паралель.
При поднятии форсунки в вверхнее положение моем заднее стекло )))

Фотографии прикладываю

Прикрепленные изображения

• бачок.jpg
  • штекер.jpg
  • переход у капота.jpg
  • итог1.jpg
  • итог2.jpg

• 3

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники