Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя.


Sieben
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Можт стартер раньше времени отключает..
Попробуй время прокрутки увеличить. См. инструкцию к сигналке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@SATINALT,

поставленное время нормально, оно больше чем стартер крутит. сига получает сигнал что машина завелась, отключает стартер и машина сразу глохнет. иногда бывает такая же проблема и при запуске вручную, а там уж я подольше стартер кручу. имхо, тут проблема может быть в том, что сига не с того места получает сигнал что машина завелась (не с оборотов, а с напряжения генератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джильбарс,

единственное что мне не нравится в этом варианте - переделка проводов.

а так наверное придется так делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение приключений с РХХ.

Снял дроссельный узел. Пробрызгал все жидкостью для очиски карбюратора, на морозе не очень хорошо получилось, но ту грязь что была вроде смыл.

Хорошенько пробрызгал на и под иглу родного РХХ, потом просушил и залил пару капель силиконовой смазки под иглу.

Новых РХХ встал вчера криво, не совпало отверстие для винта на РХХ и дроссельном узле, поэтому я его расширил и в собранных дроссельный узел поставил уже нормально новый РХХ. Установил дроссельный узел на машину, завел, завелась нормально, прогрелась, но обороты были около 2 тысяч и гуляли, менялись примерно каждые 15 секунд. Ну и через минуту загорелся Джекичан.

Скинул снова дроссельный узел, поставил старый мытый и смазанный РХХ, скинул минус с аккумулятора на пять минут. Машина завелась нормально, обороты правильные, не гуляют, Джекичан не горит. с автозапуска на горячую за вечер три раза завелась нормально.

В общем, утром посмотрю, заведется или нет.

Если нет - попробую на новых РХХ перекинуть иглу со старого и поставить так, потом, если не получится - поставлю от ШевиНивы, или попробую заказать родной РХХ 1136000170.

Надоело уже на морозе ковыряться под капотом, но надо добить.

Кстати, ктонить может подсказать, воздушная пробка в дроссельном узле выгоняется простой прогазовкой? или нужно как-то его выгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит, родной только из за грязи мозги делает, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


единственное что мне не нравится в этом варианте - переделка проводов. а так наверное придется так делать. 
О чем ты? Какае переделка? Все стандартно и ничего переделывать не нужно, включение такое же! И разъем тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение приключений с РХХ.

Снял дроссельный узел. Пробрызгал все жидкостью для очиски карбюратора, на морозе не очень хорошо получилось, но ту грязь что была вроде смыл.

Хорошенько пробрызгал на и под иглу родного РХХ, потом просушил и залил пару капель силиконовой смазки под иглу.

Новых РХХ встал вчера криво, не совпало отверстие для винта на РХХ и дроссельном узле, поэтому я его расширил и в собранных дроссельный узел поставил уже нормально новый РХХ. Установил дроссельный узел на машину, завел, завелась нормально, прогрелась, но обороты были около 2 тысяч и гуляли, менялись примерно каждые 15 секунд. Ну и через минуту загорелся Джекичан.

Скинул снова дроссельный узел, поставил старый мытый и смазанный РХХ, скинул минус с аккумулятора на пять минут. Машина завелась нормально, обороты правильные, не гуляют, Джекичан не горит. с автозапуска на горячую за вечер три раза завелась нормально.

В общем, утром посмотрю, заведется или нет.

Если нет - попробую на новых РХХ перекинуть иглу со старого и поставить так, потом, если не получится - поставлю от ШевиНивы, или попробую заказать родной РХХ 1136000170.

Надоело уже на морозе ковыряться под капотом, но надо добить.

Кстати, ктонить может подсказать, воздушная пробка в дроссельном узле выгоняется простой прогазовкой? или нужно как-то его выгонять?

Сейчас РХХ в Автодоке очень недорого, от 346 руб. У меня еще летом поменяный, а старый промыт и на запас. Хотя старый уже барахлил. Когда установил новый, то до сих пор всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


родной только из за грязи мозги делает, проверено
Но грязь не полько в резьбе штока, но и в подшипнике РХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас РХХ в Автодоке очень недорого, от 346 руб. У меня еще летом поменяный, а старый промыт и на запас. Хотя старый уже барахлил. Когда установил новый, то до сих пор всё в норме.

У меня только стоит РХХ под другим каталожным номером и совместим - 

1107130002  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты? Какае переделка? Все стандартно и ничего переделывать не нужно, включение такое же! И разъем тот же.

Да? я чет читал, что надо в штекере провода менять и ставить в другом порядке.

В общем, если что - куплю наверно со Шнивы РХХ, врядли он дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...