Перейти к содержанию

Полностью потерял тягу на ходу


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Еду сегодня по трассе. За бортом -2, снег. Скорость не большая, 90-100. Догоняю хвост, собираюсь опережать и тут обращаю внимание, что нет реакции на газ. Жму тапку до упора, скорость падает, загорелся чек. Остановились у обочки, машина то работает, то глохнет, обороты на хх больше 2000 не поднимаются. Послушал мотор, подтраивает. Попробавал проехать 150м до заправки, скорость очень низкая, 0,2-0,5 кмч и в глубоком снегу обочки авто тупо вставало, не хватало мощности, хотя газ в пол. Потом на 10 сек появилась жизнь, полная мощность. Потом мотор заглох и опять максимум 2000 и то, если запустишь.

Приехали на эвакуаторе домой. Пробую завести, работает. Пробую ехать, нормально едет, но обороты какие-то нервные, на 100-200 об/мин дергаются, хотя тапок не двигаю. Глушу, через 5 минут опять запускаю, обороты взрываются до 5000 и там висят (я тормоз при этом жму)! Мама дорогая! Глушу мотор, запускаю обратно, все путем, обороты 800-900, ровненько. Отгоняю авто на парковку, едет, но как-то обороты подгуливают.

А теперь вопрос уважаемым знатокам. Какого хрена вообще происходит???

Из догадок: дпкв или дроссельная. Кто ещё из датчиков может такое учудить?

Заказал елм, 8 числа привезут, считаю коды. Но все же, хочу поинтересоваться мнением общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы подумал на привод дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы подумал на привод дроссельной заслонки
Он у вас, как педаль электронный.

 

Смотреть разъём на ЭБУ Делфи и массу http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-5694-0-96223500-1403084005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая какая то тема. Где то подобное уже проскальзовало 

 

вот нашел http://www.geely-club.com/forum/topic/9670-problema-s-cvt-proval-na-1500-1900-oborotah/?do=findComment&comment=270821

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая какая то тема. Где то подобное уже проскальзовало 

Там были провалы, у меня же мотор практически полностью теряет мощу, вплоть до заглохания.

@pavel43rus, это правая передняя дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отщелкнул панельки. Масса намертво, разъем не люфтит. Все сухое и чистое. Сегодня поехал в магазин. Завелась нормально, доехала тоже. Но когда возвращался, при запуске мотора опять стрельнула до 5000об/мин. Выключил зажигание и тут же включил обратно, пока мотор не остановился полностью (т.е. просто щелкнул ключем туда-сюда), и все опять нормально. Шайтан аднака. Бе елм-ки не разберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбои в работе ЭБУ, ищи плохие контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки дроссельная. Нет у кого инструкции по снятию дпдз?

post-19094-0-59087800-1478625597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные с педали газа я очень внимательно в торке смотрел. Никаких глюков не отмечал. Изменение показаний всегда плавное и точно прогнозируемое. А вот данные по заслонке пляшут сами по себе. Вплоть до 60% на хх.

Да и даже очень глючные данные с педали газа не смогут привести к заглоханию мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...