Перейти к содержанию

протяжка своими руками, что и где?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Народ, накатал уже 48000 и все никак не могу успокоиться за протяжку подвески. К официалам не поеду из принципа, халтурщики еще те. Подскажите где какие узлы проверять? Когда перебирал коробку, то вроде все что можно было покрутить проверил, вроде ничего не болтается, но все же, есть какие-то нюансы?

 

Кто как проверяет?

 

Так же, с рождения, у моей машинки проблемка есть, руль немного криво расположен, то есть когда колеса прямо, то руль немного смещен. Вроде не мешает, но бесит нереально! Как быть? Просто скинуть колесо и одеть на зубчатую ось под правильным углом? На матизе такой трюк не прокатил. У нас как быть, если вдруг не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на моей джили,когда покупал,официалы все проверяли подтягивали,и до сих пор(117т.км) ничего не отвалилось,а с рулем не заморачивайся,а проверь на стенде схождение и всех делов. На моей руль тоже чуть-чуть не ровно стоял с завода,и итог - резину быстрее сточил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей джили,когда покупал,официалы все проверяли подтягивали,и до сих пор(117т.км) ничего не отвалилось,а с рулем не заморачивайся,а проверь на стенде схождение и всех делов. На моей руль тоже чуть-чуть не ровно стоял с завода,и итог - резину быстрее сточил.

 

та нее, схождение/развал делал, тут именно само рулевое колесо криво посадили. у тебя кстати к 117тк никакие болячки не вылезли? А то я уже коробку успел перебрать, подшипники менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит криворукие мастера делали схождение, на моей в конце лета делали схождение тоже руль криво стал, так за 1,5 месяца на родной резине внутренние стороны до корда стерлись. В коробке подшипники менял, да в насосе ГУРа тоже подшипник менял, а подвеска на наших дорогах расходный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит криворукие мастера делали схождение, на моей в конце лета делали схождение тоже руль криво стал, так за 1,5 месяца на родной резине внутренние стороны до корда стерлись. В коробке подшипники менял, да в насосе ГУРа тоже подшипник менял, а подвеска на наших дорогах расходный материал.

Так я и хочу работу расходника, как можно больше растянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит криворукие мастера делали схождение, на моей в конце лета делали схождение тоже руль криво стал, так за 1,5 месяца на родной резине внутренние стороны до корда стерлись. В коробке подшипники менял, да в насосе ГУРа тоже подшипник менял, а подвеска на наших дорогах расходный материал.

 

День добрый. Подскажите, где меняли подшибники в коробке (у ОД или сами)? Машинка еще на гарантии, пробег 27т.км. появился гул в коробке при наборе скорости на 2 передаче и небольшое подвывание на 3... Я сам дуб-дубом в механике, хочу понять во что это может вылиться в дальнейшем. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сильно гудит то перебирать однозначно ато перемолит все кпп, если не сильно читайте те про подтяжку вала.У меня пробег 25000 тоже подпевает в основном на 3-й.Начало выть где-то на12500 на них же в кпп была заменена заводская жижа.У оф диллера скорее всего поставять оригинальные запчасти (зато на халяву)но потом со временем опять менять поедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно гудит то перебирать однозначно ато перемолит все кпп, если не сильно читайте те про подтяжку вала.У меня пробег 25000 тоже подпевает в основном на 3-й.Начало выть где-то на12500 на них же в кпп была заменена заводская жижа.У оф диллера скорее всего поставять оригинальные запчасти (зато на халяву)но потом со временем опять менять поедите.

Спасибо. Записался на завтра к ОД в Питере. Будем посмотреть что там с моей ламточкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, где меняли подшибники в коробке (у ОД или сами)
Он сам делал всё! Смотри в разделе своими руками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...