Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Стою перед выбором!!!!! geely или Приора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений

По поводу Приоры и МК был спор сдесь http://www.ladaclub....
Слив приороводов засчитан.
Еще вот темка http://www.priorovod...ead.php?t=10530

Почитал я форум приороводов и особого "слива" не заметил. Каждый остался при своем мнении. Мое мнение, что такие дискуссии в общем то бесполезны. Природа человека такова, что он с огромным трудом признает свои ошибки, или вообще не признает. Кто же признает, что купил "неправильную" машину? Своя правда есть и у них и у нас. Основной аргумент с их стороны - дешевизна и доступность запчастей и большое количество сервисов, ну и также более высокая ликвидность на вторичном рынке. С нашей стороны - более высокая комфортность за те же деньги. До Вижена я сам ездил на 99-ой. Машина отличная и очень практичная для начинающего водителя.
Беда "поклонников" ВАЗовской продукции разделяется на 2 типа:
- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки
- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

Если им так спокойнее, то пусть и дальше пребывают в блаженном неведении. Не надо их за это осуждать. Вернемся к этому разговору попозже, когда запчасти на наших коней можно будет купить без предварительного заказа и будет куча "неофициальных" сервисов. В том что это будет я не сомневаюсь. А вот в том, что АвтоВАЗ будет выпускать не менее комфортные машины за меньшие деньги я сомневаюсь очень сильно. Время все расставит на свои места. Есть древняя китайская поговорка: "Если ты долго будешь сидеть на берегу реки, то ты увидишь как мимо проплывает труп твоего врага". Прошу не понимать это буквально. Отнюдь не считаю владельцев Приор нашими врагами.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Nachtwandler

Nachtwandler
  • Сяши

• 67 сообщений

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:
- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.
  • 0
Боевой Приор
Изображение

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

Я смотрю Вы и плагиатом не гнушаетесь...
  • 0
Изображение

Guest_Серега МК_*

Guest_Серега МК_*
в машинах 2008 г будет убитый аккамулятор ,у меня было так . Через месяц по гарантии заменили. Правда взяли 200р за мойку машины))). А так китаец лучше китайского джигита из Черкесска(ИМХО).  Продукция автоваза может быть и не плоха. Но я наелся отечественного(Волга).Хочется комфорта. Вот  и взял. Если в "регонах" живете , то там возможны сложности с сервисом ,  но такие сложности возможны там с любой иномаркой!!! Ездил на калине-идет жестко,хотя на дороге устойчива. Geely- идет мягко , послушна. Амортизаторы не менял , на родных езжу.Аниткор в салоне делал , сигнализацию установил хотя есть свой центральный замок.Магнитолу (mystеry)поставили в сервис центре . Сама магнитола стоила 4 тыс.руб(сам покупал)+установка 2din стоила 300 р .Сам не ставил , чтобы не было проблем с гарантией ,да и разъемы там такие , что надо прикупать тойотовский переходник с переходом на евро. В то же вышло бы+ нервы+время . Кстати  в Питере я этот переходник так и не нашел. Те кто покупает китайца  однозначно может взять и ВАЗ , но решение за Вами .(доступность сервиса, готовность решать мелкие проблемки такие как двери , багажник) Багажник у Джили отличный, а как решмть проблему с возможно плохим его закрыванием почитаете на форуме-дело 10 минут)

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 709 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

По поводу Приоры и МК был спор сдесь http://www.ladaclub....
Слив приороводов засчитан.
Еще вот темка http://www.priorovod...ead.php?t=10530

Почитал я форум приороводов и особого "слива" не заметил. Каждый остался при своем мнении.

Ну то, что каждый остался при своём мнении - это да. Но если взглянуть со стороны, на весь спор, то становится заметен этот самый "слив".
Им говорят, что Geely купила Volvo - они молчат. Им говорят и показывают новые разработки Geely, которые на голову опережают разработки автоваза - они игнорируют. И т.д. и т.п. Единственно, про что они говорят чуть ли не в каждом посте - требуют краштест по нормам евронкап. Хотя у самих краштест проводился на полигоне лады, и на сайте euroncap.com нет никакой информации. И везде сплошная недалёкость, огульные ярлыки на весь автопром основанные на отдельных маркам машин, причём не МК.

Ну и чем твой выбор так правилен, обьясни? Дай угадаю твой ответ - наличие запчастей на каждом углу? Сейчас МК собирают в России с запчастями проблем не будет. А комфорта у МК по сравнению с приорой - в разы больше. У брата двоюродного приора 2008 года, давал он мне её тестировать.
  • 0

Nachtwandler

Nachtwandler
  • Сяши

• 67 сообщений

Ну и чем твой выбор так правилен, обьясни? Дай угадаю твой ответ - наличие запчастей на каждом углу? Сейчас МК собирают в России с запчастями проблем не будет. А комфорта у МК по сравнению с приорой - в разы больше. У брата двоюродного приора 2008 года, давал он мне её тестировать.

1. Проблем с официальным сервисом нет по все РФ (оф диллер есть даже на Камчатке)
2. Более богатая комплектация в интересующих меня моментах.
3. Более комфортный авто для езды по городу (На Джили не ездил, а вот Короллу в 120-м кузове параллельно с Приорой эксплуатирую - джили же с неё срисована была?)
4. Лушая динамика вкупе с небольшим рассходом топлива
5. Большее довереие в плане надёжности
  • 0
Боевой Приор
Изображение

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений
Верно говоришь, Alchemist, аргументация у них действительно никакая, что я и отметил в своем посте. И вообще мне показалось, что общий (интеллектуальный) уровень их форума пониже нашего будет. И еще хочу отметить, что они не любят писать про свои поломки. То есть, наверное, считается что это нормально и неизбежно. Зато нас этим постоянно попрекают. Отличие в том, что наш форум, а именно информация по эксплуатации автомобилей марки GEELY, а также "плотная" работа с дилерами по улучшению качества обслуживания все таки являются ориентиром улучшения качества продукции для производителя. А вот их проблемы АвтоВАЗ в принципе не волнуют. Когда топ-менеджеры АвтоВАЗа сами начнут ездить на том, что они сами производят, вот тогда я задумаюсь над тем не купить ли мне что-то типа Приоры? :-)
  • 0
Изображение

Nachtwandler

Nachtwandler
  • Сяши

• 67 сообщений

Верно говоришь, Alchemist, аргументация у них действительно никакая, что я и отметил в своем посте. И вообще мне показалось, что общий (интеллектуальный) уровень их форума пониже нашего будет.

А то у вас аргументация просто отменная? Краша нет, ну и пофиг, комфортно, потому что комфортно, надёжно, потому что иномарка

И еще хочу отметить, что они не любят писать про свои поломки.

ага, за 3 года что приора выпускается все уже должны были по пять раз движку прокапиталить, ну и по мелочи каждые выходные в гараже лежать ))) Может не пишут, потому что нет поломок?

Отличие в том, что наш форум, а именно информация по эксплуатации автомобилей марки GEELY, а также "плотная" работа с дилерами по улучшению качества обслуживания все таки являются ориентиром улучшения качества продукции для производителя.

Вот это не понял. С Приорой если есть проблемы на оф сервисе - звонишь на горячую линию автоВАЗа или в нэте на их сайте строчку чиракаешь - проблема исчезает. Но вот проблем у меня с офами ещё ни разу не было. А у вас как обратная связь работает?
  • 0
Боевой Приор
Изображение

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений
Nachtwandler, Насчет краша не надо переливать из пустого в поржнее. "Курите" свой форум. Я повторяться не буду. Насчет поломок Приоры - ваша аргументация это детский лепет. Ломается абсолютно все. вспомните недавнюю историю с автомобилями TOYOTA. А качество там такое, что АвтоВАЗу и не снилось. Насчет горячей линии АвтоВАЗа - это действительно аргумент убойный. Прошу с этого момента поподробней: откуда и куда исчезает проблема? А как работают ваши "офы" это вы мне не говорите. Мой коллега по работе ездит на 2115. Брал новую. Машине уже более 2-х лет, а он все "вылавливает" заводские недоработки. А эта модель вроде бы уже обкатанной считается. Ну а отношение дилера и его персонала - это тема особая. Здесь я с вами соглашусь. Везде есть недобросовестные люди. Так что если будете в следующий раз письмо писать запасите аргументы посолиднее. Все таки с уважением и наилучшими пожеланиями!
  • 0
Изображение

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 709 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

1. Проблем с официальным сервисом нет по все РФ (оф диллер есть даже на Камчатке)
2. Более богатая комплектация в интересующих меня моментах.
3. Более комфортный авто для езды по городу (На Джили не ездил, а вот Короллу в 120-м кузове параллельно с Приорой эксплуатирую - джили же с неё срисована была?)
4. Лушая динамика вкупе с небольшим рассходом топлива
5. Большее довереие в плане надёжности

Насчет динамики не поспоришь, машина быстрее разгоняется. Но за то МК имеет отменную плавность хода.
МК основан на toyota vios. Двигатель toyota 5a-fe http://www.geely-clu...opic,144.0.html
Про комплектацию расскажи по-подробнее, пожалуйста.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных