Перейти к содержанию

Родной аккумулятор, замерз -24 градусов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация аккумулятор был заряжен (судя по зеленому индикатору на нем), машина ночь простояла температура -24 градуса и при попытке завестись ноль эмоций. Неужели этот родной аккумулятор емкостью 47 а/ч такой чахлый. Где то читал что такие аккумуляторы еще на дэу матизы ставят!!! Подскажите нормальные аналоги которые реально будут тянуть зимой и не будешь каждый раз подходить и молиться чтоб завелась. Подскажите параметры которые подходят и не во вред чтобы! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может генератора не хватает и для работы электроносителей энергия с аккумулятора берется?! Говорят генератор на 70 мощностью, поди не тянет!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(судя по зеленому индикатору на нем
Это не означает полный заряд.

У меня 45 шестую зиму заводит, первым делом заряди и замерь ток утечки(особенно если стоит доп.сигналка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр15021986, родной аккум с новья был с низкой плотностью, после года езды начал "выкаблучиваться". Приподнял плотность до нормы, еще год проездил. Может он и жил бы дальше, не знаю, но я недавно нормальный поставил, на 61 Ач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр15021986, родной аккум с новья был с низкой плотностью, после года езды начал "выкаблучиваться". Приподнял плотность до нормы, еще год проездил. Может он и жил бы дальше, не знаю, но я недавно нормальный поставил, на 61 Ач 

Подскажите пожалуйста полные параметры Вашего аккумулятора, марку, пусковую силу тока и т.п.? и еще генератор его заряжает полностью при езде или он недозаряженный остается? Родная проводка выдержит его раз стоял на 47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация и у меня зимой уже второй раз, не тянет даже при слабых до -10 градусов морозах, плотность падает до 1,1  несколько дней зарядки и первую зиму кое как пережил, летом проблем не было, эту зиму снял с машины при первых морозах плотность как и первый раз, в настоящее время стоит на зарядке плотность поднял до 1,25 надеюсь что смогу поднять и выше. Хочу заменить его но в магазинах не богатый выбор, прямой полярности только  Варта и Moratti какой с них брать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр15021986, под нормальный аккум площадку надо делать другую .. как сделал я -  http://www.geely-club.com/forum/topic/8361-seryj-zhulik-komfort-cheboksary/page-9?do=findComment&comment=274842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация и у меня зимой уже второй раз, не тянет даже при слабых до -10 градусов морозах, плотность падает до 1,1  несколько дней зарядки и первую зиму кое как пережил, летом проблем не было, эту зиму снял с машины при первых морозах плотность как и первый раз, в настоящее время стоит на зарядке плотность поднял до 1,25 надеюсь что смогу поднять и выше. Хочу заменить его но в магазинах не богатый выбор, прямой полярности только  Варта и Moratti какой с них брать не знаю.

Меняйте электролит полностью и прогоняйте до 3 циклов заряда разрядна на нормальном заряднике! и покатаете ещё года 3 на старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность держится на уровне 1,25, проверили нагрузочной вилкой аккумулятор в пределах нормы, советуют приподнять плотность концентрированным раствором не знаю стоит это делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


советуют приподнять плотность концентрированным раствором не знаю стоит это делать или нет.
Нет.

Заряжать до упора, сливать старый и залить 1.27-1.28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...