Перейти к содержанию

Родной аккумулятор, замерз -24 градусов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Тюмени ночью -40 жахнуло. Всю неделю при -30,-35 без проблем родная батарейка заводилась. Сегодня в обед не завелась. Как лядышка, занёс домой , досих пор отогревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да при чем тут масло, аккумы ставят гавно. Я сразу все под 65-ку переделал и нет проблем. А так тоже взял авто, а перед зимой и проблемы были с первыми морозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло какое? При -40 даже 0W дюже густым будет.

Oil 0W-40 SL/CF – это: Вязкость при -35 °C, mPa s - 6050

Температура застывания, °C - <-48

до -45 масло держит свободно проверено лично на личном авто! а вот акум без утепления и слабый конечно помрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло какое? При -40 даже 0W дюже густым будет.

Масло 5w40 плюс Супротек залил осенью .Дело точно в батарейке. Как снял показывала 1,6v, сегодня 12,5v. Прошлой зимой поставил на аккумулятор кожух "шуба", плотно сидел. Сейчас между ним и аккумулятором зазор, думаю заполнить вспененым полиэтиленом каким нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 между ним и аккумулятором зазор, думаю заполнить вспененым полиэтиленом каким нибудь.

а случаем не замерял ток разряда в покое? может чтото гдето ( типа релле залипла) и высаживает акум на стоячую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 5w40 плюс Супротек залил осенью .Дело точно в батарейке. Как снял показывала 1,6v, сегодня 12,5v. Прошлой зимой поставил на аккумулятор кожух "шуба", плотно сидел. Сейчас между ним и аккумулятором зазор, думаю заполнить вспененым полиэтиленом каким нибудь.

масло точно не для -40.

А аккум после 1,6В лучше поменять, т.к. такие глубакие разрядки для него довольно пагубны в плане ускоренной фосфатации. А при такой температуре вода внутри него замерзает, гнет пластины, портит губчатую обмазку. Аккум после этого не восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...