Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Врятли можно просто поменять ЭБУ разъемы не подойдут. А датчика распредвала нет на черкесце :-\ http://ipic.su/img/tn/snc00473.1303727260.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

 

я не парюсь по этому поводу.троит буквально три секунды.думаю если поставить фирменные свечи,типа BOSCH проблема пропадет,но это только гипотеза.

кто подскажет какие там стоят свечи?я их с новья еще не трогал,пробег 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

 

я не парюсь по этому поводу.троит буквально три секунды.думаю если поставить фирменные свечи,типа BOSCH проблема пропадет,но это только гипотеза.

кто подскажет какие там стоят свечи?я их с новья еще не трогал,пробег 7500.

 

Ставь Тоётовские свечи, у меня стоят. Менял на 10000км, сейчас почти 30000км на одометре... Смех смехом, а стоят они по 90 рублей за штучку и я за эту зиму не разу не испытивал промблем с запуском двигателя :))) Рекомендую :)))

Вот номер: Toyota 90919-01164 (оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ моторчик работаем мягко, может быть даже (может показалось) ровнее чем на Бощовской платине...

+ зазоры на свечах уже стоят правельные :)))

Воткнул и забыл на 20000 километров :)))

А всякую там платину и иридий я как автомеханник НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

С нашим бензином все эти "дорогастоящие" металлы выгорают очень быстро и свечки буквально за 10-12 тысячь километров приходят в негодность, и стоят при этом как живой слон :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемый модератор, извените что написал не в тему :))) Тута же не свечи обсуждают...

Хотя коственно может из-за свечей и троит у каго на запуске и прогреве :)))

Калийное число ведь еще не кто не отменял :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отрезать один проводок от датчика температуры/давления (температуры;его № 2) на всасывающем коллекторе , то не троит , расход на холостых чуть выше ; кто-то на форуме сообщал : меняли эту деталь по гарантии - больше не троило !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того я даже нашел аналоги:

Датчик температуры и давления воздуха

 

Chery         480EE-1008060  (аналог)

Hyundai/Kia 39330-26300(аналог)

Bosch        0 261 230 013  (оригинал)

 

Есть желающие попробовать?

Chery 480EE-1008060 Датчик температуры и давления воздуха 527,61р.

 

http://s006.radikal.ru/i214/1104/54/a30a6218f647t.jpghttp://s15.radikal.ru/i189/1104/3d/b5bc1418a617t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть :))) Я уже предлогал такую версию, но её отвергнули... Это называется MAP Sensor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

 

попробуй на 5 минут откинь клемму + аккумулятора ,мне однажды помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись помогло или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...