Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Если при холодном пуске троит двигатель есть несколько причин:

1. Свечи

2. Высоковольтные провода (стоимость прим.1500р)

3. Катушка (блок) зажигания-что скорей всего (цена от 2000 и выше)

4. Бензин (но это вряд ли)

А так на диагностике видно, просто эти причины могут быть первостепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если при холодном пуске троит двигатель есть несколько причин:

1. Свечи

2. Высоковольтные провода (стоимость прим.1500р)

3. Катушка (блок) зажигания-что скорей всего (цена от 2000 и выше)

4. Бензин (но это вряд ли)

А так на диагностике видно, просто эти причины могут быть первостепенно.

 

 

Всё перечисленное исправное, проблема не в этом , а где то в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему все эти причины проверенны заменой проводов, свечей и т.д. Сейчас наступил сезон нетроения. Пока делать эксперименты не представляется возможным. Тепло, не троит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот что ещё нарыл в инете человек нашёл причину, на другой марке машины :

 

Доброго времени суток всем. Две недели назад обзавелся личным авто ( инжектор). Машина с 2001 года. Неделю назад начал замечать что машина на холостом ходу сильно вибрирует и работает немного неравномерно. БК показывает 840->820->860 об мин на холостом ходу. Судя по всему вибрация идет из-за низких оборотов (не протори). Проверял датчик холстого хода, форсунки, свечи и топливную сетку у мастера, все в норме. Причем двигатель вибрирует только на холостом ходу, при движении с оборотами >1000 машина идет очень гладко без протроев и рывков. В машинах мягко говоря я совершенно не разбираюсь, может кто нибудь подскажет в чем может быть проблема?

            Ответ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотри пипочку пластмассовую которая воткнута в ваккумный усилитель тормозов,, от нее шланг идет на двигатель....Один раз она у меня треснула ....соответственно воздух сосало. А с вакуумником какойто цилиндр двигателя завязан, вот туда излишки воздуха шли......Еще попробуй шланг пережми , который от этой пипочки идет , если движок ровно заработает значит ваккуумник меняй , тоже воздух сосет.....Перечислил два случая которые со мной были , и успешно "вылечены".....Удачи......

--------------------------------------------------------------------------------------

         

Надо будет проверить может насамом деле с вакуумника воздух подсасывает, только у нас шланг идёт

в впускной коллектор, и пласмассовая пимпка - это клапан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прошили подправленной прошивкой. Спасибо bumerxxx за переговоры с Паулюсом. Спасибо Kosster за совет. Отредактировали версию под 95 тый. Подняли обороты при прогреве на холодную. Троение пропадет или нет я не знаю. Сегодня у нас было похолодание. С утра около плюс пяти. Обороты при прогреве стояли заметно выше. Примерно 1250. По мере прогрева двигателя плавно опускались. А раньше сразу почти на минимум ( 900-1000) при такой температуре. Да и все это мне подправили бесплатно. Всем по одному плюсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь маленький прикол насчёт прошивки - есть у нас лицензированный прошивальщик от Паулюса. Я к нему обратился, он скачал дамп из моего компа, посмотрел и сказал что отправит данные Паулюсу. Я ждал 3 недели и в итоге услышал ответ что под мои калибровки прошивки сейчас нет. Я говорю - ведь от Паулюса люди другие МК-шки прошивают, он показал мне ответ от Паулюса- "Софта для данных калибровок нет. Ждите" Мне аж интересно, китайцы чё, прикалываются? Так никогда и не троила, мне просто интересно -чё делать если вдруг...

Кстати, я когда выбил первый катализатор, то так до сих пор и не увидел что комп мне покажет ошибку, хотя проехал так уже 2000 км (лампочка не перегорела, проверял). Может китайцы геморойничают с прошивками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите...

Еду сегодня, машина прогретая, сильный дождь, проезжаю по огромной лучже на скорости около 40-60 км/ч и вдруг начинает троить двигатель... Останавливаюсь, обороты около 300-400, машину всю трясет., мигает "ЧЕК". Заглушил, подождал минуты 2, опять завожу,всё тоже самое, давлю на педаль газа, и мощность почти не развивает, вся потряхивает... Открыл капот, посмотрел, свечи сухие... Закрыл капот, растроился, думал придется ехать в сервис...

Подождал минут 5, нервно покурил, завожусь, и о чудо, всё работает, чек не горит... Как я понимаю, у меня залилась вода с переднего левого крыла, т.к. снят локер... Вопрос в следующем: на что могла попасть вода, что привило к таким симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татоша, если обороты упали и затроила, явно отказали один или два  цилиндра, потом постоял, от горячего движка просох и поехал дальше. А вообще не нужно так в лужи влетать, иногда едешь тихонько  с открытым окошечком, а какой-то ..... летит по лужи и все оказывается на лице)))зло берет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Вами, Глеб, про окошечко))) Да, будет урок, а то сильно понервничать пришлось... Наверное придется в ближайшее время заморочиться опять установкой локера... Пронесло, тьфу, тьфу, тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...