Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Kosster, так ты уже два раза провода менял, нифига же не помогло. Может действительно катушка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне вот что интересно - мы с Kosster'ом брали машины примерно в одно и то же время и в одном и том же месте, с одного завоза. Но у него троит, а я такой проблеммы не знаю. Одно предположение - китайцы пихали разные варианты прошивки, и не угадаешь где какая. Можно сделать дамп прошивки с моей машины и зашить в другую, чисто для проверки эксперимента. Kosster, есть ещё вариант, когда начнётся сезон "троения", давай поменяемся брониками в сборе и проверим твою теорию. Как тебе предложение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я так понял что вы хотите встетиться поменяться блоками двигателей(что на фото), и если всё будет

наоборот(у lehach появится троение, а у Kosster пропадёт ) , то всё дело в прошивке.

  Я то же ужё всё перерыл и осталась походу только - прошивка.

провода, свечи, лямбда, катушка и т.д. всё работает исправно.

  Мы все вам будем благодарны если вы поможите всему форуму Российскому , а так же и Украинскому 

post-3962-1391436418,297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в этих блоках никакой разницы. и прошивка родная у всех одна(сейчас сравнил специально прошивки стандартные всех кто ко мне приезжал на мк). проблема в том что в момент заводки на стоке 1200оборотов и через 1-2секунды обороты падают до 850и и так и стоят... все же замечали что если троит то в момент когда обороты падают до 850 начинает колбасить. нормальная же заводка в холода на оборотах по 1500 и уменьшение оборотов по мере прогрева. ну а то что у кого-то не троит-больше повезло с родной катушкой или с ВВ проводами или свечи чуть получше откопали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пару раз зимой, то что машина троила (может даже не в эту зиму), но в основном не было троения... сейчас если честно уже не помню когда последний раз троило... Кстати, возможно после прошивки троение больше не появляется... Менял только свечи и то 10000 назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в этих блоках никакой разницы. и прошивка родная у всех одна(сейчас сравнил специально прошивки стандартные всех кто ко мне приезжал на мк). проблема в том что в момент заводки на стоке 1200оборотов и через 1-2секунды обороты падают до 850и и так и стоят... все же замечали что если троит то в момент когда обороты падают до 850 начинает колбасить. нормальная же заводка в холода на оборотах по 1500 и уменьшение оборотов по мере прогрева. ну а то что у кого-то не троит-больше повезло с родной катушкой или с ВВ проводами или свечи чуть получше откопали...

 

  У меня  когда холода и жара , заводишь и обороты ровно держатся 1100 (1500 - в жизни не когда не было), как прогревается

то падает до 850 - 900, провода,  свечи , катушка - уже менялись на новое и не один раз, а насчёт прошивки -

китайцы её каждый год модернизируют. Я всё таки думаю что в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас, при новой прошивке, обороты останавливаются на 1250 потом медленно ползут вниз. Так вот именно когда 1250 начинается колбасня. Увеличение прошивкой оборотов при прогреве не помогло!!! А то и чуть хуже стало... Давайте рассмотрим Черкесскую машину. У них такой проблемы нет. Там другой ЭБУ, соответственно прошивка другая, и катушка зажигания другая. Остальное, что может влиять на эту проблему, там такое же как и на китайце. Значит провода, свечи, форсунки , лямбды, полнолуние, магнитные бури, все это отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...