Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

 

В общем, у меня тому причиной оказалась катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня затроило к 20 000, лето жара, сейчас не троит. Сам не понял почему начала троить и почему прекратила, вот хочу посоветоватся может вместе разберемся с этой общей проблемкой.

Все что было до троения:

1) масло лукоил синтетика

2) бензин 92 газпромнефть (у нас чувствуется разница между газпромовским и лукойловским, первый динамику машине придает)

3) свечи родные

 

начал троить к 20 000 на холодную, сделал сам ТО

Поменял:

1) масло шел полусинтетика

2) остатки 92 газпромнефть (не сливал)

3) свечи NGK зазор 1.1

 

Что получил: троения как такового не было, были попытки неравномерной работы двигатля, не знаю как сказать то, подтраивал что ли.

 

Поменял: бензин 92 лукоил

 

Перестала троить.

 

В голову приходит лишь одна мысль:

Так как бензин более горючий (придает большую динамику) значит и нагар от него может быть больше, т.к. масло было лукоил, которое почернело только через 8 000-9 000 км пробега, можно сделать вывод, что оно нифига не вымывало и весь нагар оставался внутри. В пользу этой теории скажу что шел полусинтетика, которую я залил на ТО начало темнеть уже через 1 000 км. и троить престало. ну и бензин менее нагаристый что облегчило процесс вымывания нагара. Это лично мое мнение, вот хочу посоветоватся, есть в этой теории здравый смысл или стоит капать в другом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит копать в другом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затроило к 20 000, лето жара, сейчас не троит.... начало троить к 20 000 на холодную... троения как такового не было, были попытки неравномерной работы двигатля, не знаю как сказать то, подтраивал что ли.

Совет не мой, но катушки зажигания бошевские китайского пошиба в джили - летят. Ради эксперимента - утром, на холодную (желательно, что бы была роса или конденсат - троит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра при запуске всегда троит. Плановая  замена свечей проблему не решила. Где то пробои. После запуска холодного двигателя, через несколько секунд, начинает подтраивать. Перегазовка устраняет проблему на несколько сек. Далее опять подтраивает, пока не прогреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо сначало определиться с терминологией. Троит, значит идут пропуски в одном или более цилиндров (об этом здесь уже говорилось). Но тогда должен загораться чек или по крайней мере эти ошибки должны фиксироваться в памяти ЭБУ. У меня тоже холодный двигатель не гладко запускается. Его всего колбасит (трясет). Действительно такое ощущение как троит. Начинают плавать обороты. Один раз загорелся чек (прошлой зимой). Поехал на диагностику. Самое удивительное, что в памяти ни одной ошибки. Мне сказали, что все хорошо. Свечи менял, заправку менял, пробовал 95 - результатов нет.

Лично мое мнение (почти убеждение). Дело в мозгах. Для холодного климата слишком обедненную смесь делают. У меня сначала заводится все хорошо. Обороты 1200. И так секунд 10. Потом такое ощущение, что включается кислородный датчик и начинается борьба за экологию и экономию бензина - мозги обедняют смесь, а двигатель холодный - ему попогаче надо. Вот и начинается свистопляска. Я лечу это тем, что, как говорится пока не началось, поднимаю обороты до 2000. При этом двигатель на удивление работает ровно. И даже когда обороты держишь стабильно, все равно с постепенным прогреванием двигателя ощущается как мозги пытаются снизить обороты. Держишь обороты около минуты и потом все работает устойчиво.

Хотя я еще на ВВ провода грешу. Как-то проводил такой эксперимент. Машину выгнал на холод (около -3), а провода снял в тепло. Вечером пришел провода поставил теплые и машина хорошо завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +28 с утра а троит зараза. Повышение оборотов снимает проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня троило пару раз и я всё же грешил на высоковольтные провода,так как после того,как я их передёргивал(аккуратно вытаскивал и опять втыкал),то проблема сразу исчезало,толи совпадение,толи нет,но факт остаётся фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю про провода. Хотя должен чек гореть иль мигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги давайте рассмотрим следующий вариант:

Неиспровность - датчик температуры (датчик детонации) точно не знаю как его обозвать

Что если он показывает что двигатель горячий, когда он на самом деле холодный, тогда мозги подают команду на впрыск мало обогащённой смеси, чего не хватает и двигатель начинает трясти.

Попробуйте на холодную несколько раз повернуть ключ зажигания вправо влево, что бы несколько раз сработал топливный насос. мне часто помогает, вот и думаю что дело может быть в этом датчике.

Напишите, у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...