Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

 

 


Может такое быть из-за ремней?
Скорее надо почистить Дроссель и РХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если стало после смены ГРМ то надо проверять метки. А так Павел дело говорит. Ещё как вариант лямбда зонд накрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стало после смены ГРМ то надо проверять метки. А так Павел дело говорит. Ещё как вариант лямбда зонд накрылся.

Но опять глохнуть не должна из-за лямбды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если троит и от этого глохнет такое может быть? на холодную конечно

 

у меня периодически такой момент проявлялся, но с холодами усилился. А сегодня утром после простоя 5 дней на морозе без движения, при попытке завести не поддавалась, уже практически аккумулятор посадил, думал уже не заведу.... но попытался напоследок выключить и включить зажигание и после этого с первого раза завелась, хотя и аккумулятор уже был довольно не слабо подсевший.

 

свечи и провода новые, клапана правда пока не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте на свечах зазор 1.3 и забудите про "троение". Пробег моей машинки почти 100.000 ни о каком троение неслышал. С новья ставлю этот зазор, тяга хорошая, расход как у всех и машина не троит. Т.К. с таким зазором искра сильнее в полтора раза чем с 0.8. Кто знает тот поймет почему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха привет, все боятся,что сгорит модуль зажигания :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! У меня же за четыре года модуль несгорел :) Поэтому невижу повода для беспокойства... А с зазором 0,8 искра очень слабая и ей трудно пробивать холодную топливную смесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль зажигания сгорает из-за увеличенного сопротивления ВВ проводов, которое бывает больше 100 кОм, а сопротивление ВВ проводов увеличивается из-за разрушения центральной жилы, которая выполнена в большинстве из углеволокна, так же влияет на увеличение сопротивления, плохой контакт наконечников ВВ в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том, при наличии исправной высоковольтной части (провод, наконечник) увеличение зазора до 1,3мм никак негативно нескажется на модуле зажигания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом опроснике отписываемся: 1. Год авто 2. Двигатель и номер прошивки (ЭБУ под бордачком) 3. Что проделано,для попытки устранения данной проблемы, но не помогло. 4. Что проделано , чтобы устранить троение по утрам именно в вашем случае. 5. При каком пробеге начало троить При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?В этом опроснике отписываемся:

Привет всем. Я смотрю, по этой проблеме уже больше года ни кто не писал.Проблему решили или просто х... на нее забили?Не понятно.Я тоже давно с этим мучаюсь и причину утреннего(холодного) троения нашел (пока не устранил). Если кому то это еще интересно,- отзовитесь.Тогда  подробно расскажу покажу что делал и что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...