Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

да обрящут ищущие ) 

 

Нашел у человека новый оригинал, он говорит что покупал в официалов на АИС, по крайней мере на нем по фото все оригинальные надписи есть, код

0261230013, а на моем что установлен на авто вообще не хрена не написано. Дело в том что звонил в один интернет магазин сказали что есть ДАД по 250грн то с 10 датчиков 7 не работают, оригинал Бош 1500грн. Вот искал с разборки а наткнулся на парня который продает новый, придет поставлю его потом отпишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с ХХ как раз все в норме на диагностике смотрел 850-860 обор. На что в первую очередь обращать внимание?

850-860 на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

850-860 на холодную?

ну как на холодную, это после минутного прогрева опускается до таких оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это после минутного прогрева опускается до таких оборотов
Должно быть 1100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так получил я вроде бы оригинальный ДАД, скинул клемму аккума постояла машина мин 10 пока я менял датчик, потом подключил аккум и что вы думаете завелась без каких либо поддергиваний, проверял с утра на холодную тоже все хорошо! Есть такие подозрения что владелец перед мной тоже походу искал данную проблему потому что видно катушка новая, ДАД новый но непонятной фирмы походу купил дешман за 200грн, а они с 10 таких дешманов только 3 рабочих попадаются, вот он наверное заменил а результата оказалось ноль. Вот и поговорка скупой платит дважды!  Да заставила Жулька меня в ней покопаться и нервишки потрепала! Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже данная проблема, мучала меня с момента покупки авто (почти 3 года). МК 2011г. 1.5 с ГБО.

Так вот я определил только сейчас, что в моменты запуска двигателя и его троения долгосрочная коррекция топлива находится на отметке -14-16%, до прогрева лямбды краткосрочная коррекция 0%, по этому двигатель работает на неправильной смеси и из-за этого тупит. После проегрева лямбды краткосрочная коррекция начинает компенсировать долгосрочную (+9-14%) и двиг начинает чуствовать себя лучше и можно спокойно ехать.

 

Поехал около 30-40 км на бензине заметил что долговременная коррекция начинает стремится к 0%, но очень медленными шагами. Для себя решил сразу - мозги ГБО дают переобогащенную смесь.

 

Найдя адекватного газовщика (а не то недоразумение где ранее облуживался) и выполнив детальную настройку ГБО проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите что было сделано или земенено и будем дальше думать. А то так можем одно и тоже советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...