Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

все, стало более чем понятна причина того что на холодную движек троит у меня. Я ставил свечи 1.1, родные тоже 1.1 были по-моему. Сейчас сижу читаю руководство машины-по свечам написано:

Зазор между электродами свечи, мм:

MR479Q, MR479QA 0,8+-0,1

JL481Q, MR481111QA 1,0+- 0,05

 

На днях иду за свечами. На нашу китайскую сборку 1.5л нужны 0,7-0,9 свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера купил НЖК 0.8- 0.9  -результатов ноль.  провода с нулевым сопротивлением тоже не помогают.  Гдето читал говорят еще масса на ЭБУ может быть плохая. Не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosster привет!!!

Крепление массы ЭБУ находится сразу за компом у ног пассажира. Посмотри внимательнее, там сдвоенные черные проводки подходят к шпильке от кузова, а сверху гайка. Кстати где-то на форуме читал что безрезисторные бронепровода дают сильные радиопомехи и это может повлиять хреново на работу ЭБУ.

Кстати, пробег уже почти 60000 км, всегда использую свечи 0,8 мм, пережил две зимы, менял бронепровода (думал что повлияет на расход). Так вот - никогда не троило, а сейчас потихоньку начинает иногда подёргивать на холодную, но немножко. Я думаю проблема в катушке, начинает потихоньку помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио помех нет.На счет катушки... Попробовал снять во время троения колпачки с катушки(знаю ,что нельзя) так вот искра около 2 см бьет!!!!!!!!! Этого вполне достаточно. Так-что считаю заменой свечей,бронепроводов,катушки- эту болезнь не вылечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил НЖК 0.8- 0.9  -результатов ноль.  провода с нулевым сопротивлением тоже не помогают.  Гдето читал говорят еще масса на ЭБУ может быть плохая. Не могу найти.

 

И не ищи, бред это все. Мозги сдесь на причем. Пробои идут возможно в свечных колодцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть.В принципе это легко сделать.Свечной колпак состоит из двух частей.Верхнюю стащить и посмотреть на заведенном двигателе.  Хотя возникает вопрос ?............ ПОЧЕМУ помогает перезапуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывало по утрам!начал заливать аи98 по 20литров раз в месяц с присадкой и вроде всё вернулось на круга своя.

Кстате пробило катушку 2-й цилиндор,снял,просушил замазал герметиком и всё ок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет днём пярм видно как искрило с выхода на 2й цилиндор.

Я в пути был ехал от тёши домой, до дома оставалось 200км.Ладно была фум лента с собой,встал обмотал фумкой выход 2го цилиндра и всё,так до дома и доехал.По приезду домой,снял катушку положил на батарею на час потом замазал всё герметиком и всё сейчас хорошо.Я так думаю это изза влажности и перепада температур,когда катушку полажил на батарею из неё начали появлятся капли воды.......После просушки и герметика всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом исключения, причиной троения,  остается только форсунки и лямбда. Я  больше склоняюсь ко второму. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...