Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Свечи это уже пройденный этап. Я уже склоняюсь в пользу лямбды. Она ведь нагревается в процессе. Думаю и есть проблема в этом нагреве. Теория такая. При запуске двигателя так как лямбда нагревается слишком медленно дает не правельные оказания на ЭБУ, а он в свою очередь через чур сильно обогащает смесь и попросту говоря заливает цилиндры. Теперь при перезапуске лямбда уже более прогрета и сигнал об обогащении идет уже правильный.  Мне проверить эту теорию не судьба, так как на улице уже 10 тепла а как известно когда тепло не троит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :))) Всю прекрасную половину человечества!!! :)))

Я тута че хочу сказать: Зачем нужны все эти эксперименты со свечами???

Раз мотор известно с какой машины (Тоета) так и ставте:

Toyota 90919-01164 (спросите по этому номеру в Таетовском магазине)

Стоят они 90 рублей штучка :))) Вполне обычные свечи, никаких понтов. Даже надпись Denso украшает их цоколь :)))

Я их себе поставил на 10 тысячах пробега, сейчас 26 уже набежало...

Не разу не троил двигатель...

Без промблем в -38 заводилась...

Расход в смешанном цикле: 40% Трасса 60% Москва (с ее пробками) по бортовому компу

Показывает 8,2 литра... (95-ого)

Мотор работает мягко, очень хорошо откликается на педаль газа :)))

Я очень даволен, да и цена хорошая :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте отписываться про троение в соответствующей  теме.


Сообщения склеены: [time]1299580859[/time]

Если у тебя все в порядке с этим, это не значит что у всех так. Еще раз повторю свечи здесь ни при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у свечей зазор 0,7 , то смело заказывай себе запасную катушку. Скорее всего пригодится очень скоро

 

Чем больше зазор, тем большее напряжение на ВВ части катушки. Катушки выходят из строя при плохих контактах в проводах и больших зазорах, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Kosster...

Скорее всего это кислородник, очень похожие признаки.

Похоже что скончался обогрев одного из двух кислородников, а может и обоих.

Ошибка при этом может и не повесится, а до прогрева кислородника (минут 10-15) мотор будет работать неправельно... Попробуйте их вообще отсоединить и заведите машину (мозги при этом должны встать в аварийный режим) и мотор если дело было в кислородниках будет работать ровно... Такая практика у меня была, но на другой машине... А из аварийного режима мозги выведит снятие клемы АКБ минут на 10.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно надо опробовать отключением первой , так как она отвечает на состав смеси. Да и поменять не дорого 900 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальных режимах все нормально же у всех нас. Так что врядли датчики. А черезчур обогащение в прошивке-это может быть. Спрошу ка знатока по этой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosster... Зачем ругаешся???

Я лишь хотел чтобы люди не заморачивались дарогущими свечами, а разбирались с промблемой дальше :))) Ты предложил кислородники как вариант, может быть. Соглашусь :))) Но это же не единственные датчики отвечающие за количество и качество смеси.

Вот как насчет MAP сенсора??? Он стои на впускном коллекторе и изменяет время впрыскового импульса форсунки в зависимости от температуры воздуха в коллекторе и вакума (в него встроен "градусник" и своего рода монометр)

Вот представте что при температуре -25 он покажет -50 :)))

Как вы думайте как мото будет работать??? Да никак, сумашедшая доза бензина зальет свечи и на это все закончится. Троение это в лучшем случаи :)))

У меня например с Бортовика можно залезть в мозги и посмотреть температуру впускного воздуха. Неплохо было бы в момент троения сделать такое и у вас...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...