Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вариант что у нас всех накрылся ДК или датчики температур или вообще что-либо одновременно и проявляется это только в 1ом запуске движка-по-моему из области фантастики. У себя на машине температуры и тд я смотрел-видит все нормально. По теме-поставлю ка я скоро эти свечки с зазором 0,7. По-любому хотел сменить свои т.к. после последней замены расход вырос на литр примерно. А там уже будет одно из 3х: все нормализуется, у нас потеплеет и результат мы не узнаем, либо свечи ухудшат работу двигателя и верну все как было...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ни в коем случае я не ругаюсь.  Попробую не согласиться по поводу датчика на впускном коллекторе. Это обычный расходомер типа датчика массового расхода воздуха вазах. Чем больше воздуха тем больше бензина впрыскивается . Если бы это был он то быстрый перезапуск не помог , так как температура да бортом не меняется да и двигателя не успел нагреться. За качество , состав отвечает лямбда. Хотя возможно я ошибаюсь.  
 Сообщения склеены: [time]08 Марта 2011, 14:49:40[/time] 
Я не думаю , что это неисправность . Просто у кого то лямбды греются быстрей у кого то медленней так как после прогрева у всех то все в поряде. Может попробовать включать зажигание ждать минуты 3 не запуская движка ждать ее прогрева. Или же она начинает греться только при запуске?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Короче...
Нужна нормальная, полноценная диагностика двигателя у вменяемого и шаристого диагноста который проверит как отрабатывает каждый датчик и сенсор, проверит заливку мозгов на предмет кривой прошивки ну и.т.д.
 Сообщения склеены: [time]1299650671[/time] 
Был бы у нас карбюратор, то еще куда не шло.
А у нас же целый интернет :))) Голову сломишь и нефига не получится...
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Попробовал сегодня сегодня с утра включить зажигание и подождать пару минут и о чудо ни разу не затроила. Попробуйте кто нибудь
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Так сейчас на улице уже весна, у нас сейчас температура на улице держится в районе минус 5 градусов (сегодня вобще плюс 4 прогнозируют), это пустяк в сравнении с тем, что зимой ниже минус 30 опускалось. Может проще проверить теорию тем, у кого есть гараж с ямой. Т.е. подлезть под машину после того как она сутки (ну и или достаточное время) простояла, убедиться, что датчик лямда холодный. Потом включить зажигание в положение ON и через несколько минут снова потрогать этот датчик. Если нагрелся, то теория Kosster-а верна, а если не нагрелся, то неверна. Правда я не знаю, доступен ли этот датчик, чтобы его так запросто потрогать или надо пол машины разобрать.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Сегодня было минус 8 . А троила даже при ноле.  Думаю чтобы пощупать надо будет его выкручивать, так как нагревательный элемент внутри
  • 0

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
Чудеса,двигатель с утра не троит,подвеска не гремит-весна пришла.
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Kosster Значит к следоющей зиме готовся к замене кислородника, видимо обогрев не накрылся полностью... Просто он не эфективен... Молодец что разобрался :)))
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
100 % уверенности нет ,но похоже на то!

http://www.geely-clu...pic,3648.0.html
Даже по сопротивлению Оксана пишет ,что у родного 10.5 а на вазовском 9. Теоретически поэтому он будет лучше греться.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Проверить легко, нагрейте перед запуском локально лямбду, например феном строительным. Конечно не у всех есть такая возможность. Нужен гараж и фен. Да и потеплело на улице. В связи с потеплением проблема ушла. Проверить не представляется возможным. Вторую лямбду не рассматривайте, у меня отрублена прошивкой. Как подтраивала так и подтраивает. Я все-таки склоняюсь к системе зажигания...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

UralStalker, Yandex (1)