Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Изображение

Сообщения склеены: [time]1301896090[/time] 
Не знаю,посмотрим сейчас.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Глянули и домой занес провод. Увидел при тщателном осмотре.
Изображение

Дырка что на фото вроде как технологическая, а не в результате пробоя. Мне помниться, что у меня на Vision так-же присутствует. Скорее всего она для циркуляции воздуха.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ты прав, дырка присутствует  на всех проводах. Только цвет и вонь происходят точно от туда.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Сегодня сменил свечи. В процессе осматривал этот изолятор и пришел к выводу, что у меня и у Алексея разные провода... В моих резинка с кончика снимается спокойно, а он похоже отрезал чтоб снять... Пластмасса мне качеством не понравилась... На днях закажу ка все равно ТСНовские провода, пока катушка жива. Свечи ставил вазовские ау17дврм 1.0 выставив зазор 0.8. Завел работает ровно. Покатался-вроде нормально. На троение пока не проверить-тепло стало...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Ты прав, дырка присутствует  на всех проводах. Только цвет и вонь происходят точно от туда.

Ну может цвет и вонь от того, что выходят испарения от свечи именно через это отверстие, вот оно и пропахло, ну и цвет поменяло. Мне кажется, что искре гораздо легче пробивать зазор в свече, чем в том месте. Так как в том районе пробивать она может либо на саму-же свечу, либо на двигатель, но двигателя расстояние уже не миллиметр, а наверно сантиметр или даже более.
Пробивать он начнет в неположенном месте только если сам провод будет иметь повреждения, при котором ток вообще не идет до свечи. Т.е. надо замерять сопротивление провода, если оно в пределах нормы, то вряд ли оно куда-то пробивать будет. А если оно стремиться к бесконечности, тогда оно может пробить где угодно.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Изображение
Визуально ни каких пробоев нет.Резинка тоже не снимается.
Заменил лямбду,чувствуется разница. Заводится холодная с пол пинка.На холодную двигатель не тупит. Раньше на чуть прогретом газ в пол а она думает несколько секунд. Даже сейчас при плюс 10 при разогреве пыталась уйти в троение. после замены этого не наблюдается.Да,еще на старой расход что-то многоват стал 1000 км в смешанном режиме 110 литров,это у нас еще пробок нет,как у других.
Изображение
Вот это старая,подкопченая.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
Кто-нибудь читал статью в Авторевю-Одноразовый?Там они пишут,что троение начинается из-за прогоревшего клапана.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Кто-нибудь читал статью в Авторевю-Одноразовый?Там они пишут,что троение начинается из-за прогоревшего клапана.

И только при первом запуске на холодную? Если клапан-троило бы всегда
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

У меня тоже такая проблема, особенно это проявляется в сырую погоду (также во время дождя стоило не притормозив проехать по мало мальской луже и машина начинала троить), замена в/в проводов и свечей действия не возымело, пришлось менять катушку. Оригинала и аналога (от Chery не нашел), но пообщавшись с продавцами нашли катушку похожую на нашу от Opel, сегодня поставил, машина завелась с полоборота и двигатель работает стабильно без подтраиваний (хотя на улице моросит дождь и большая влажность).
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ты номерок катушки нам скажи. А то от Опель....Или фотку , или все номерки какие там на ней есть.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных