Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

http://ipic.su/img/tn/snc00457.1301895900.jpg

 


Сообщения склеены: [time]1301896090[/time]

Не знаю,посмотрим сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Глянули и домой занес провод. Увидел при тщателном осмотре.

http://ipic.su/img/tn/snc00456.1301827229.jpg

 

 

Дырка что на фото вроде как технологическая, а не в результате пробоя. Мне помниться, что у меня на Vision так-же присутствует. Скорее всего она для циркуляции воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, дырка присутствует  на всех проводах. Только цвет и вонь происходят точно от туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сменил свечи. В процессе осматривал этот изолятор и пришел к выводу, что у меня и у Алексея разные провода... В моих резинка с кончика снимается спокойно, а он похоже отрезал чтоб снять... Пластмасса мне качеством не понравилась... На днях закажу ка все равно ТСНовские провода, пока катушка жива. Свечи ставил вазовские ау17дврм 1.0 выставив зазор 0.8. Завел работает ровно. Покатался-вроде нормально. На троение пока не проверить-тепло стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, дырка присутствует  на всех проводах. Только цвет и вонь происходят точно от туда.

 

Ну может цвет и вонь от того, что выходят испарения от свечи именно через это отверстие, вот оно и пропахло, ну и цвет поменяло. Мне кажется, что искре гораздо легче пробивать зазор в свече, чем в том месте. Так как в том районе пробивать она может либо на саму-же свечу, либо на двигатель, но двигателя расстояние уже не миллиметр, а наверно сантиметр или даже более.

Пробивать он начнет в неположенном месте только если сам провод будет иметь повреждения, при котором ток вообще не идет до свечи. Т.е. надо замерять сопротивление провода, если оно в пределах нормы, то вряд ли оно куда-то пробивать будет. А если оно стремиться к бесконечности, тогда оно может пробить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s007.radikal.ru/i301/1104/5e/d0f8e8a2fd12t.jpg

Визуально ни каких пробоев нет.Резинка тоже не снимается.

Заменил лямбду,чувствуется разница. Заводится холодная с пол пинка.На холодную двигатель не тупит. Раньше на чуть прогретом газ в пол а она думает несколько секунд. Даже сейчас при плюс 10 при разогреве пыталась уйти в троение. после замены этого не наблюдается.Да,еще на старой расход что-то многоват стал 1000 км в смешанном режиме 110 литров,это у нас еще пробок нет,как у других.

http://s014.radikal.ru/i327/1104/f7/7d595256bc99t.jpg

Вот это старая,подкопченая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал статью в Авторевю-Одноразовый?Там они пишут,что троение начинается из-за прогоревшего клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал статью в Авторевю-Одноразовый?Там они пишут,что троение начинается из-за прогоревшего клапана.

 

И только при первом запуске на холодную? Если клапан-троило бы всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном пуске первые сек.30 троит двигатель.И похоже не у меня одного.Какие будут идеи?

 

У меня тоже такая проблема, особенно это проявляется в сырую погоду (также во время дождя стоило не притормозив проехать по мало мальской луже и машина начинала троить), замена в/в проводов и свечей действия не возымело, пришлось менять катушку. Оригинала и аналога (от Chery не нашел), но пообщавшись с продавцами нашли катушку похожую на нашу от Opel, сегодня поставил, машина завелась с полоборота и двигатель работает стабильно без подтраиваний (хотя на улице моросит дождь и большая влажность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты номерок катушки нам скажи. А то от Опель....Или фотку , или все номерки какие там на ней есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...