Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Заправка тут нипричём.Надо копать дальше.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
Romka, у меня тоже троило по утрам, когда морозы были... Если заправляешься 95, переходи на 92 и не забудь поменять свечи, ну или как я прокалить их, т.к. от 95 они у меня черным нагаром покрылись... Хотя на всякий случай я новые свечи купил, но их не ставлю, лежат в бардачке... жалко менять машина только 13000 пробегала...пока не троит...
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
95 не заправляю вообще.Пробовал ещё летом не понравилось.Свечи менял.Работает точно так же как и на старых.Ждём результата по замене лямбда зонда от оксаны78.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

95 не заправляю вообще.Пробовал ещё летом не понравилось.Свечи менял.Работает точно так же как и на старых.Ждём результата по замене лямбда зонда от оксаны78.

А еще один интересный факт, когда у меня троило, если машина немного прогреется, стоит только машину выключить и завести снова, как она начинает работать как по маслу...
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
У меня троит и пытается заглохнуть сек 30-40.Потом (похоже после прогрева лямбда зонда) работа двигателя стабилизируется.
  • 0
Изображение
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Похоже что причина троения именно в неправильной смеси.Термин троит не означает что неработает один из цилиндров, их может быть и два.Он означает что у двигателя отсутствует такт рабочего хода.т.к двигатель 4х тактный поэтому и выражение-троит.
 Сообщения склеены: [time]08 Февраля 2010, 01:14:19[/time] 
Залил присадку для чистки инжектора.Может поможет?
  • 0
Изображение
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Присадка не помогла.Склоняюсь к регулировке клапанов либо виновата прошивка ЭБУ двигателя.
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Jui_*

Guest_Jui_*
  • Гости
Попробуй после старта 1-2 мин. удерживать 2000об потом отпустить , мне помогает ... До этого делал промывку инжектора без снятия Лавром , промывку датчика ХХ и его канала аэрозолем Очиститель карбюратора , почистил свечи - стало меньше проявляться троение (через 500км) , упал расход ...  :)

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Запуск двигателя произвожу из дома поэтому обороты в 2000 держать немогу.
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я не знаю, может совпадение,не буду утверждать.   Поставил новые свечи НЖК с зазором 1.1 троения не было.  Потом начитался по форуму что надо зазор 0.8  и подогнул электроды .  Началось при запуске в мороз троение!  Потом решил опять вернуть 1.1 и о,счастье ,троение пропало.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных