Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите...

Еду сегодня, машина прогретая, сильный дождь, проезжаю по огромной лучже на скорости около 40-60 км/ч и вдруг начинает троить двигатель... Останавливаюсь, обороты около 300-400, машину всю трясет., мигает "ЧЕК". Заглушил, подождал минуты 2, опять завожу,всё тоже самое, давлю на педаль газа, и мощность почти не развивает, вся потряхивает... Открыл капот, посмотрел, свечи сухие... Закрыл капот, растроился, думал придется ехать в сервис...

Подождал минут 5, нервно покурил, завожусь, и о чудо, всё работает, чек не горит... Как я понимаю, у меня залилась вода с переднего левого крыла, т.к. снят локер... Вопрос в следующем: на что могла попасть вода, что привило к таким симптомам?

 

Однозначно вода на катушку попала.У меня передок разбит так эта проблема вылезает постоянно.Просушишь катушку и снова в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно вода на катушку попала.У меня передок разбит так эта проблема вылезает постоянно.Просушишь катушку и снова в путь.

 

Я тоже так подумываю... Чтож, будем ждать ремонта и ездить с феном пока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая история:зима,по нужде залил бензин на заправке(ее не хвалят) утром завел нормально но только бросил сцепление-затроила опять нажал не троит,чуть прогрел выезжать задом из гаража не тянет на бугор,ана гарячую без проблем.  вслед.3 дня тож самое.  вспомнил свою 21074 когда я ездил на 76 бензине зимой .теже симптомы пока не перешел на ней 92 бензин ,разбавил в джили 92 напополам 95- улучшение на глазах .на днях история повторилась(1,5года прошло) теже симптомы но наулице +25. опять долил 95 -улучшение явное но чтобы -100% нужно бензин в баке весь выкатать и залить проверенный-уменя это лукойл у нас его все хвалят .кстати завести и держать повышенные обороты гдето с минуту помогает, а еще если завести  ,заглушить иснова завести . и еще :моя китайка сильно чувствительная на неодинаковый зазор -а также наувеличенный зазор свеч -тоже трясло на холодную (не троило) на разных свечах вкл.иридиевые пока несделал одинаковые зазоры (пробовал эксперементировать-подбирал свечи вместо родных). вывод уменя такой:или в бензине присадки дерьмо илив бензине низкая калорийность -октан число. ну ипоследнее чуть не по теме :ранее читал что разницы нет какой бензин лить так вот: моя на95 машина летит ана 92 нет а если вкл кондей..?..на лючке бензобака у нас аи 93.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негерметичное закрытие клапана форсунки:

Приводит к таким явлениям как повышенный расход, плохой пуск двигателя, троение или детонация на холостом ходу. Диагностируется путем замера СО. На нормально работающей машине СО не должно превышать 0.3%. Одна негерметичная форсунка дает прибавку СО примерно 1.0-1.5%

Зависание клапана:

Приводит к такому явлению, как троение двигателя. Диагностика заключается в отключение с последующим подключением электрического разъема форсунки на работающем двигателе. Данный процесс сопровождается временным падением холостых оборотов если была отключена нормально работающая форсунка и полным отсутствием реакции двигателя если была отключена не работающая

                    Может здесь собака зарылась а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда  троит на холодную, сразу вырубаешь движок, тут же запускаешь и всё нормално? Чё, форсунка выздоровела??? У знакомого именно так и бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прошили подправленной прошивкой ( увеличили обороты ХХ при прогреве). Троит зараза. :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то это ломка для мозгов. Замена свечей ни к чему не приводит, замена 1-го лямбда зонда тоже не то, датчик воздуха сравнивали, показания одинаковые, остаётся несколько вариантов:

1) Компрессия в цилиндрах ( жо**й чую что не то);

2) Катушка зажигания ( вот это вполне возможно);

3) А чё, Паулюс не может косяки делать??? Может он обленился и толком не разобравшись в наших мозгах чуток подправил программу и нате, купите. Как не крути, это тоже не надо скидывать.

Но всё же прикольное другое. Машины у нас одинаковые, нутро то же самое, но у вас троит, а у меня один или два раза пыталась чё то дёрнуться (за два с лишним года) и никакого троения!!!!

Фигня в железе где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паулюс чисто теоритически правит прогу.. Не имея машины под рукой... Кстати бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще остаются высоковольтные провода. Вполне возможно ,колпачки пробыты или один из них. Теоретически если снять верхнюю часть колпака и запустить двигатель,то если они пробиты будет фейерверк между ним и шахтой. Можно попробовать. У меня к осени в планах прповода поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

у меня, как и у большинства кто здесь писал, троит движок. все начиналось еще зимой. лечилось простым перезапуском двигателя, а потом это перестало помогать. ездил на диагностику - сказали дело в ВВ проводах ну и заодно поменять надо свечи. сказано сделано. проблема не ушла. как троил так и троит. причем что на холодном что на горячем двигателе. пуск двигателя нормальный без проблем. несколько раз замечал искру на катушке проскакивала между выходом 1 и 4 проводов. почистил перестала проскакивать. стал экспериментировать работает ли катушка. снимал провода по очереди. 1 и 2 двигатель начинало еще сильней колбасить - глохнет. 3 и 4 никакой реакции. делаю вывод что катушка отправилась в мир иной:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...