Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (76 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

3. Да троит постоянно (41 голосов [53.95%])

Процент голосов: 53.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений

Господа, подскажите...
Еду сегодня, машина прогретая, сильный дождь, проезжаю по огромной лучже на скорости около 40-60 км/ч и вдруг начинает троить двигатель... Останавливаюсь, обороты около 300-400, машину всю трясет., мигает "ЧЕК". Заглушил, подождал минуты 2, опять завожу,всё тоже самое, давлю на педаль газа, и мощность почти не развивает, вся потряхивает... Открыл капот, посмотрел, свечи сухие... Закрыл капот, растроился, думал придется ехать в сервис...
Подождал минут 5, нервно покурил, завожусь, и о чудо, всё работает, чек не горит... Как я понимаю, у меня залилась вода с переднего левого крыла, т.к. снят локер... Вопрос в следующем: на что могла попасть вода, что привило к таким симптомам?

Однозначно вода на катушку попала.У меня передок разбит так эта проблема вылезает постоянно.Просушишь катушку и снова в путь.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Однозначно вода на катушку попала.У меня передок разбит так эта проблема вылезает постоянно.Просушишь катушку и снова в путь. [/quote] Я тоже так подумываю... Чтож, будем ждать ремонта и ездить с феном пока)))))
  • 0
Бог всё же есть!

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
была у меня такая история:зима,по нужде залил бензин на заправке(ее не хвалят) утром завел нормально но только бросил сцепление-затроила опять нажал не троит,чуть прогрел выезжать задом из гаража не тянет на бугор,ана гарячую без проблем.  вслед.3 дня тож самое.  вспомнил свою 21074 когда я ездил на 76 бензине зимой .теже симптомы пока не перешел на ней 92 бензин ,разбавил в джили 92 напополам 95- улучшение на глазах .на днях история повторилась(1,5года прошло) теже симптомы но наулице +25. опять долил 95 -улучшение явное но чтобы -100% нужно бензин в баке весь выкатать и залить проверенный-уменя это лукойл у нас его все хвалят .кстати завести и держать повышенные обороты гдето с минуту помогает, а еще если завести  ,заглушить иснова завести . и еще :моя китайка сильно чувствительная на неодинаковый зазор -а также наувеличенный зазор свеч -тоже трясло на холодную (не троило) на разных свечах вкл.иридиевые пока несделал одинаковые зазоры (пробовал эксперементировать-подбирал свечи вместо родных). вывод уменя такой:или в бензине присадки дерьмо илив бензине низкая калорийность -октан число. ну ипоследнее чуть не по теме :ранее читал что разницы нет какой бензин лить так вот: моя на95 машина летит ана 92 нет а если вкл кондей..?..на лючке бензобака у нас аи 93.
  • 0
владимир-69.

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010
Негерметичное закрытие клапана форсунки: Приводит к таким явлениям как повышенный расход, плохой пуск двигателя, троение или детонация на холостом ходу. Диагностируется путем замера СО. На нормально работающей машине СО не должно превышать 0.3%. Одна негерметичная форсунка дает прибавку СО примерно 1.0-1.5% Зависание клапана: Приводит к такому явлению, как троение двигателя. Диагностика заключается в отключение с последующим подключением электрического разъема форсунки на работающем двигателе. Данный процесс сопровождается временным падением холостых оборотов если была отключена нормально работающая форсунка и полным отсутствием реакции двигателя если была отключена не работающая                     Может здесь собака зарылась а ?
  • 0

3213.png

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А почему тогда  троит на холодную, сразу вырубаешь движок, тут же запускаешь и всё нормално? Чё, форсунка выздоровела??? У знакомого именно так и бывает
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Меня прошили подправленной прошивкой ( увеличили обороты ХХ при прогреве). Троит зараза. :-\
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Чё то это ломка для мозгов. Замена свечей ни к чему не приводит, замена 1-го лямбда зонда тоже не то, датчик воздуха сравнивали, показания одинаковые, остаётся несколько вариантов: 1) Компрессия в цилиндрах ( жо**й чую что не то); 2) Катушка зажигания ( вот это вполне возможно); 3) А чё, Паулюс не может косяки делать??? Может он обленился и толком не разобравшись в наших мозгах чуток подправил программу и нате, купите. Как не крути, это тоже не надо скидывать. Но всё же прикольное другое. Машины у нас одинаковые, нутро то же самое, но у вас троит, а у меня один или два раза пыталась чё то дёрнуться (за два с лишним года) и никакого троения!!!! Фигня в железе где-то
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Паулюс чисто теоритически правит прогу.. Не имея машины под рукой... Кстати бесплатно...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Еще остаются высоковольтные провода. Вполне возможно ,колпачки пробыты или один из них. Теоретически если снять верхнюю часть колпака и запустить двигатель,то если они пробиты будет фейерверк между ним и шахтой. Можно попробовать. У меня к осени в планах прповода поменять.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Петр1

Петр1

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Всем доброго времени суток! у меня, как и у большинства кто здесь писал, троит движок. все начиналось еще зимой. лечилось простым перезапуском двигателя, а потом это перестало помогать. ездил на диагностику - сказали дело в ВВ проводах ну и заодно поменять надо свечи. сказано сделано. проблема не ушла. как троил так и троит. причем что на холодном что на горячем двигателе. пуск двигателя нормальный без проблем. несколько раз замечал искру на катушке проскакивала между выходом 1 и 4 проводов. почистил перестала проскакивать. стал экспериментировать работает ли катушка. снимал провода по очереди. 1 и 2 двигатель начинало еще сильней колбасить - глохнет. 3 и 4 никакой реакции. делаю вывод что катушка отправилась в мир иной:(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных