Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Стоимость этих пунктов? Имеет -ли смысл?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня не троила никогда, так решил по примеру многих одноклубников поставить свечи с зазором 1,1 мм, думал что лучше будет. Поставил Denso k16p-ru11. Так вот начало немного колбасить когда машина холодная, когда прогреется перестаёт, но прёт здраво. Плюнул на это дело, купил наши АУ-17дврм с зазором 1,0, так ради эксперимента, о них писали в теме про свечи, мол хорошо работают. Итог - то колбасит, то нет, и то - пофигу прогрета машина или нет. В итоге у свечей Denso уменьшил зазор до 0,8 и жизни радуюсь - и тяга хорошая и опять забыл что такое колбасня движка. Kosster, давай ради чистоты эксперимента попробуем мой старый комплект свечей Denso k 16 ru с нормальным зазором 0,8 поставить на твою машину, если  у тебя колбасня продолжится. На них у меня за 20 тыс. ни разу ничего не было. Просто ради интереса. Звони если что
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
У меня уже с апреля месяца не троит так как тепло. Холодно настанет ,тогда будет видно.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Стоимость этих пунктов? Имеет -ли смысл?

Смысл есть, кстате у нас движки немного отличаются, 1,6 л у нас ,а у вас 1,5 л , так что это может помочь
только движкам 1,6 л , а 1,5 л ( 50% на 50 % ).
  • 0

3213.png

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Загадками говорите. Интересно до ужаса, что придумал... У нас прохладно и сыро, машина не думает подтраивать. Продолжаю ждать понижения температуры и наблюдать.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
Ох, задним местом чую что все опыты закончатся поиском перелива (переобогащения). Просто мои опыты с зазором в свечах показали троение, возвращение к нормальному зазору троение убрало. Значит электрика в порядке. Скорее всего увеличение зазора у вас компенсирует переобогащение.
  • 0
Изображение
Изображение

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня не троила никогда, так решил по примеру многих одноклубников поставить свечи с зазором 1,1 мм, думал что лучше будет. Поставил Denso k16p-ru11. Так вот начало немного колбасить когда машина холодная, когда прогреется перестаёт, но прёт здраво. Плюнул на это дело, купил наши АУ-17дврм с зазором 1,0, так ради эксперимента, о них писали в теме про свечи, мол хорошо работают. Итог - то колбасит, то нет, и то - пофигу прогрета машина или нет. В итоге у свечей Denso уменьшил зазор до 0,8 и жизни радуюсь - и тяга хорошая и опять забыл что такое колбасня движка.
Kosster, давай ради чистоты эксперимента попробуем мой старый комплект свечей Denso k 16 ru с нормальным зазором 0,8 поставить на твою машину, если  у тебя колбасня продолжится. На них у меня за 20 тыс. ни разу ничего не было. Просто ради интереса. Звони если что

Не троит у меня на Денсо с зазором 1,1. Троение может быть в бензине и разных датчиках, может загрязнились... дроссельная заслонка..... итд.... И кто там написал что у него движок 1,6????? Может у него Вижен...... У МК есть 1,6!!!!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Дроссельный узел чистил, полностью разбирал и мыл. Толку не было. А МК 1.6 это Украинский вариант, и он сам из Украины.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
на русских свеча нужно зазор ставить 08-09 (по нашему мануалу).
  • 0
владимир-69.

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

Не троит у меня на Денсо с зазором 1,1. Троение может быть в бензине и разных датчиках, может загрязнились... дроссельная заслонка..... итд.... И кто там написал что у него движок 1,6????? Может у него Вижен...... У МК есть 1,6!!!!

Менял бензин, пофигу - подтраивала. Заслонку тоже недавно разбирал, причина - подтекал антифриз из узла подогрева заслонки. До этого действительно на протяжении 2,5 лет ни разу не троила, было всё равно жара или сырость, мороз и т.д. А вот со свечами с зазором 1,1 началось лёгкое подтраивание при прогреве, а на русских свечах с зазором 1,0 мм вообще заколбасило. Зачем мне врать???
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных