Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Несколько замечаний по моим наблюдениям на протяжении почти трех лет.  Когда я поставил нулевик, на следующее утро завелась без троений. Хватило на один два дня. Прошлой зимой воткнул новые свечи ЭН ЖЕ КА с зазором 1.1, первый утренний запуск был без троения. Потом все как всегда, запуск, обороты вниз и начинается ДЫ ДЫ ДЫ. Прошился и удалил каты (ранее), без толку. Прошился новой версией с увеличением оборотов при прогреве, без толку, а то и хуже стало. Итог: машина троила каждое утро, не зависимо от погоды. Вернул старую версию проги, под 95тый они все были. Поставил новые свечи ЭН ЖЕ КА с зазором 1.3. Все больше не троит. В качестве эксперимента воткнул старые свечи, и опять колбасит. Выставил на старых свечах зазор 1.3, и все запуск утренний превратился в наслаждение. Такой ровной и плавной работы я не наблюдал на своей машине ни когда. Продолжаю ездить на старых свечах. Все наблюдения буду выкладывать. Не уверен что это поможет всем.Так что не экспереминтируйте. Может прошивка моя и искровой зазор вступили в дружбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня утром было холодно, три градуса выше нуля. Не троит. Продолжаю наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на старых свечах экспериментируешь?

Холодно у Вас! У нас еще утром выше +15 днем до 27 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну если троит то редко может пару раз в месяц, причем особо от температуры воздуха не зависит. Хотя сейчас пишу сообщение и думаю. Если сразу после того как завести двигатель и начинать движение, то машина не едет приходится оборотов поднимать - а может быть это и есть то самое троение, это практически всегда - завел поехал за задницу кто-то машину держит, минут через 2-3 отпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое. Так машина себя ведет пока не прогреется лямбда зонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на старых свечах экспериментируешь?

Холодно у Вас! У нас еще утром выше +15 днем до 27 .

 

 

Да на старых. Новые берегу до морозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня троит двигатель только в сырую погоду, или когда проезжаю быстро по луже... видимо мой случай что попадает влага/вода толи на провода, толи еще черт знает куда... Загорается ЧЕК... Сижу, жду минут пять, пока "просохнет", завожу и всё норм. Только потом ошибку скидываю, что бы ЧЕК не горел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня троит двигатель только в сырую погоду, или когда проезжаю быстро по луже... видимо мой случай что попадает влага/вода толи на провода, толи еще черт знает куда... Загорается ЧЕК... Сижу, жду минут пять, пока "просохнет", завожу и всё норм. Только потом ошибку скидываю, что бы ЧЕК не горел...

 

это точно катушка мокреет, тоже самое бывает, только я не жду - тряпочкой суухой пройдусь по катушке и поехал, чек если загорится то потом тухнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо добрый человек!) Подумаю над тему закрыть как-нибудь катушку...

 

Это обсуждалось малек, но всетаки -  я даже катушку поменял - поставил аналог от Черри - один хрен троит на мокрую, но правда поменьше стало случаев. Подумываю стару катушку равномерно покрыть слоем эпоксидки мм3-4, но под вопросом остается эффективность данных мер.

Прощще мне кажется обматать катушку пленкой какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...