Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

У меня просто не стоит левый локер, т.к. крыло малец подмято, и не влезает пока крыло не поменяю, надеюсь что с постановкой локера всё пройдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня начала машина троить по утрам спустя год эксплуатации, заводилась и приходилось подгазовывать и троение проходило, в мороз так вообще несколько раз приходилось заводить и глушить потом пропадало, потом стала троить и в +25, росли обороты движка при езде, потом как-то подъезжаю к даче останавливаюсь а обороты растут до 3800 и не скидывает, открыл капот шевельнул разъем у датчика положения дроссельной заслонки и обороты резко упали. Снял его, прочистил все, вытащил провода вверх т.к. они на датчике внатяг еле доставали  и теперь езжу уже 3 месяца и обороты ни разу не прыгнули, а главное я даже забыл про троение, недели две назад завожу и поймал себя на мысли что троение у машины уже пропало вместе с растущими оборотами.Посмотрим что будет зимой в -30, но пока все хорошо и кроме этого разъема я ничего больше не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюканул тут у меня недавно датчик уровня топлива в баке, думал что бензин есть, а на дороге встал. Ну, думаю, проверю искру. Выдернул один свечной наконечник и воткнул в него запасную свечу и попросил друга помаслать стартёром. Так вот, искра мне не понравилась - у меня на жигулях искрило намного сильнее, слабенькая она у нас. Это про мысли про катушку. Всё же бензин долил и дальше поехал. Кто то на форуме менял катушку на опелёвскую без переделок, интересно, как у него дела?

И вот другое, только не знаю может кто уже выкладывал http://toyota-club.net/files/05-01-10/05-01-10_faq_utt-sam24.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра действительно слабовата, подумываю о замене катушки только гдеб ее найти такую чтоб искра мощнее была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра действительно слабовата, подумываю о замене катушки только гдеб ее найти такую чтоб искра мощнее была.

 

 

    Выложи фото родной катушки на МК если не тяжело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю чем вам катушка не нравится. Я езжу на свечах с искровым зазором 1,3 мм. После установки зазора 1,3 машина поперла лучше и двигатель стал ровнее работать. Искра стала длинее соответственно лучшее воспламенение смеси. Катушка справляется без проблем. Да и начинаю уже забывать как она подтраивала по утрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю чем вам катушка не нравится. Я езжу на свечах с искровым зазором 1,3 мм. После установки зазора 1,3 машина поперла лучше и двигатель стал ровнее работать. Искра стала длинее соответственно лучшее воспламенение смеси. Катушка справляется без проблем. Да и начинаю уже забывать как она подтраивала по утрам.

 

Цыплят по осени считают.Скоро зима.Там и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете :

Инжектора переливают и паразитная искра в соседнем цилиндре дожигает смесь в глушителе,

в связи с чем и происходит подтраивание и попукивание в глушитель.

    Объясняю просто - у нас катушка одновременно подаёт искру на два цилиндра 1 и 4 цилиндр ,

а так же 2 и 3 цилиндр, т.е в одном цилиндре смесь взрывается как и положено, а в другом

остаются пары бензина - клапана выпускные открыты и плюс искра , вот и дожигается смесь в глушителе.

Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а клапана вроде бы работают отдельно. Что искра подается на два цилиндра я знаю. Можно поменять местами второй и третий цилиндр, в смысле провода перекинуть, первый с четвертым поменять то же можно, только на катушке, длина проводов слишком разная. Красивая 3D модель двигателя.http://smotri.com/video/view/?id=v534134b0f4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воздуха, по утрам, переползла в минус. Запуск нормальный, подтраиваний не наблюдаю. Продолжаю наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...