Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (76 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

3. Да троит постоянно (41 голосов [53.95%])

Процент голосов: 53.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Температура воздуха, по утрам, переползла в минус. Запуск нормальный, подтраиваний не наблюдаю. Продолжаю наблюдать.

Привет, подскажи, у тебя в салоне не нечего не чувствуешь ( вибрации), я имею ввиду :
Заводишь машину с утра (когда машина простояла всю ночь на улице) на холодную и
машина прогревается , и что совсем не чего нету (вибрация в салоне , хотя бы небольшая,
пока не прогреется).
  • 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
Такая ситуация может кто то решил эту проблему и нашёл причину, значит проблема такая :
При прогреве из выхлопной слышны хлопки или попукивание (на холодную нет ) , бывает по разному,
то четыре раза подряд, то два, то три, то один.
Мои предположения :
- Топливо догорает в выпускном коллекторе, причины :
1.Позднее зажигание, хотя у нас ЭБУ и вроде оно должно само всё это выставлять, или как
то в прошивке можно выставить чуть пораньше зажигание.
2.Малый зазор в выпускных клапанах.
3.Богатая смесь - но какая причина ?
Кто что думает, может кто то решал эту проблему на Gelly MK
  На мобильнике плохо слышно, так что вот видео  22-07-11_1912.3gp
  • 0

3213.png

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Троит при этом движек? Какие свечи стоят? Когда менялись?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Такая ситуация может кто то решил эту проблему и нашёл причину, значит проблема такая :
При прогреве из выхлопной слышны хлопки или попукивание (на холодную нет ) , бывает по разному,
то четыре раза подряд, то два, то три, то один.
Мои предположения :
- Топливо догорает в выпускном коллекторе, причины :
1.Позднее зажигание, хотя у нас ЭБУ и вроде оно должно само всё это выставлять, или как
то в прошивке можно выставить чуть пораньше зажигание.
2.Малый зазор в выпускных клапанах.
3.Богатая смесь - но какая причина ?
Кто что думает, может кто то решал эту проблему на Gelly MK
  На мобильнике плохо слышно, так что вот видео  22-07-11_1912.3gp

100% пропуски зажигания, причина либо в модуле зажигания либо в высоковольтных проводах и свечах...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Привет, подскажи, у тебя в салоне не нечего не чувствуешь ( вибрации), я имею ввиду :
Заводишь машину с утра (когда машина простояла всю ночь на улице) на холодную и
машина прогревается , и что совсем не чего нету (вибрация в салоне , хотя бы небольшая,
пока не прогреется).

Незнаю какую ты вибрацию имеешь в виду. Но подтраивания точно нет. Смотри, слушай. Только подшибник шумит громче двигателя.MVI 0642
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
гони ее в автосалон -пусть делают а если не сделают напиши заяву в отдел потребителей . она ж у тебя вроде на гарантии  а тебе с гарантийщиками детей не крестить -пусть делают.
  • 0
владимир-69.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Троения однозначно нет. А какая температура за бортом?  С подшипником надо что-то делать................  Ужас!!!!!!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  Свечи, провода, катушка зажигания , и все датчики -  всё в норме . Про СТО (простояла месяц и не сделали ) писал я и на оф. сайт, СТО по полной программе тормошили( а они отвечают, что не могут не чего сделать, всё работает исправно) , может у кого то была та же проблема и была найдена причина ?   Вибрация только на холодную, прогревается и двигатель ровненько работает, и как раз когда он прогретый и попукивание происходит.
  • 0

3213.png

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Температура воздуха на момент видеозаписи была плюс два. При более низких температурах процедура запуска тестировалась. Но было минимум минус два три градуса ниже нуля. Не напоминай мне про подшибник. :aq:
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Это скорее всего ДК(датчик кислорода)начинает глючить.Проверяется только осцилографом.Народными средствами проверяется так;смотришь в выхлопную трубу и если увидел хоть малейшее напыление сажи(ну это если он уже сильно глючит)-смело иди в магазин.Не пытайся искать по параметрам у них во всех принцип работы одинаковый,единственно чтобы подходила резьба и было не менее 3х проводов(у нас подогрев).Подогрев ДК проверяотся просто;включаешь зажигание без запуска-включается бензонасос и пробуешь на ощуп ДК он должен быть теплым.Или же на время с кем-либо меняешься у кого не "пукает"
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных