Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Начал потихоньку изучать правильно ли работает лямбда зонд . 

Такой вопрос - если разъединить разъём лямбды , звонится ли то что на рисунке ?

Так и мои исследования :

отсоединяем разъём лямбды:

-  на первом проводе ( белого цвета. подогрев) , постоянно приходит + 12 ( замок зажигания выключен ).

-  второй провод (белого цвета. подогрев ) ,  нет не чего ( когда замок зажигания выключен ).

-  третий провод  (серого цвета. земля ), в сторону ЭБУ соединён с минусом , а вот в сторону датчика

не звонится ( вопрос на фото),с чем он соединён ?

- четвёртый провод (чёрный . управляющий ) показывает постоянно 0,19 вольт(замок зажигания

выключен). а при заведённом - смотрите видео выше.

Если кто то повторит данную операцию , буду очень благодарен  :az:

 

Похоже так и должно быть.Попробуй увеличить зазор у свечей до 1,3 мм.Стояли свечи с зазором 0,9.Двигатель сначала работал ровно прибл.10 сек.Потом его начинало колбасить.Потом после колбасы секунд прибл.в 15-20 начинал работать ровно(если во время расколбаса он не глох)Перезапуск поправлял ситуацию.Тут где то видео есть.Сказать точно что дело было в свечах пока не могу.Сечёт выпускной тракт в районе катализатора.Прокладка пришла вот поменяю и посмотрим.Кстати всем кто думает что дело в катушке зажигания;так она здесь не причём,она у меня новая.А колбасит по старому.После увеличения зазора на свечах произошло чудо!Троение кажись ушло.Со 100% уверенностью скажу после замены прокладки и сильных морозов хотябы в 15гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Роману привет. Троить у тебя больше не будет по утрам. И при более низких температурах. Если конечно машина исправна. Я уже давно вам кричу. Ставил обратно 1.1 колбасит как и было всегда. Ставлю 1.3 на тех же свечах и все не подтраивает больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я уже давно вам кричу. Ставил обратно 1.1 колбасит как и было всегда. Ставлю 1.3 на тех же свечах и все не подтраивает больше.

 

А катушки не накроются? При таких то зазорах! У меня 0,9 на родных свечах - и не трясёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катушки не накроются? При таких то зазорах! У меня 0,9 на родных свечах - и не трясёт.

 

Я около трех месяцев так катаюсь. В километрах точно не скажу, может тысяч десять- пятнадцать. Все нормально, еще исчезло вздрагивание на холостом ходу. Свечи стоят старые. Наверно они где то тысячь 50 прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровмка а какую прокладку поменял?между штанами и 1м катализатором?. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ХОЛОДНУЮ  завести через секунд 15 газнуть  или поехать -машина по звуку детонирует и так с секунд30 далее без проблем.  я сначала думал -гидрокомпенсатры. но звук  напоминает звук дизеля (как при раннем зажигании на дизеле.)  была мысль что поршня стучат об гильзу  но сомневаюсь. свечи сменил с русских на кит. родные. пробовал менять зазоры с о9 до 07 -ничего не меняется окромя продолжительности времени прогрева машины (при большем зазоре быстрей падают обороты),сменил бензин ипотом заправку без результата. масло не менял 6 месяцев  -zik a +. уже 2 года им пользуюсь . ранее такого не было .пробег 30 000. машину не перегружал и груз и обороты и скорость  . вот теперь и думаю что случилось -может датчик например детонации а может масло надо жиже а может масло грязное-на щупу слегка потемнело.  да, температура на улице -влияет (чем теплее -тем меньше звук детонации ).у кого какие мысли? форум вроде весь перелистал-темы не нашел. труба выхлопная без нагара но запах почему то не стабилен-даже с одной заправки  .может у кого так было?  и еще -унас стоят гидрокомпенсатры?  мк 2008 китай .комфорт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин детонации- раннее зажигание. Вторая низкооктановый бензин. Так как с бензином у тебя порядок, остается зажигание. Конечно если у тебя действительно детонация. Проверь правильность установки ремня ГРМ. Может перескочил из за слабой натяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже так и должно быть.Попробуй увеличить зазор у свечей до 1,3 мм.Стояли свечи с зазором 0,9.Двигатель сначала работал ровно прибл.10 сек.Потом его начинало колбасить.Потом после колбасы секунд прибл.в 15-20 начинал работать ровно(если во время расколбаса он не глох)Перезапуск поправлял ситуацию.Тут где то видео есть.Сказать точно что дело было в свечах пока не могу.Сечёт выпускной тракт в районе катализатора.Прокладка пришла вот поменяю и посмотрим.Кстати всем кто думает что дело в катушке зажигания;так она здесь не причём,она у меня новая.А колбасит по старому.После увеличения зазора на свечах произошло чудо!Троение кажись ушло.Со 100% уверенностью скажу после замены прокладки и сильных морозов хотябы в 15гр.

 

    Странно, уже второму человеку, увеличение зазора до 1,3 мм помагло ,  в чём же разгадка.

До свечей ещё не добрался , как только найду время то же попробую.

Если не тяжело выложи фото своей катушки зажигания.

И маркировку свечей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...