Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
В этом  году у меня не троит.Свечи и все другое ни чего не менялось,все как и в прошлом году НО!!!!!!!!!  Отрегулировал клапана летом. Пару клапанов было подзажато.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Такой вопросик , кто снимал клапанную крышку - если у нас маслоотбойник ,
(а вопрос я задал этот что есть предположение что В картере находятся пары масла, бензина и воды. Все вместе они называются картерными газами, есть предположение что эти пары масла , воды и
бензина попадают во впускной коллектор, тем самым ухудшают состав смеси и из за этого
происходит не стабильная работа двигателя, на холостых ).

Тогда поясни, почему у меня как никогда не троила, так и не троит уже почти 3 года? Никаких маслоуловителей я не ставил. Может как у Kosster'а гемор тупо в зазорах клапанов? А чё, вариант даже неплохой...
  • 0
Изображение
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
у меня при температурах от минус 20-ти и ниже не просто троит, а еще и несколько раз мигает значок неисправности двигателя, - так уже вторую зиму подряд.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
У меня тоже троила две зимы, но в эту и намека нет.  Поэтому подытоживая всю эту тему, реально пока помогает увеличение зазора в свечах и регулировка клапанов. Вот как-то так.......
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010
  Как отрегулирую клапана отпишусь , помогло или нет ( всё это произойдёт после нового года), главное что бы шайбы стояли , а если стаканы ( то тут уже геморой произойдёт).
  • 0

3213.png

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Думается мне что зазор в клапанах он не причем. Просто не логично. Машинка троить ведь на холодную когда клапана еще не расширились и подвисать не могут. Другое дело если бы при прогреве. Я выбираю что происходит банальный пропуск зажигания. Причин много. Например образуется конденсат в камере сгорания. Смесь поджигаясь не сгорает и водяные пары конденсируются. Происходит так называемое заливание свечей, и пока не прогреется то такая смесь не будет воспламенятся. Мне вот интересно как узнать в каком цилиндре происходит пропуск. Компьютер это кажет? В общем это какой-то период в разогреве двигателя не  работает локально в одном цилиндре. Когда мигает чек и машинку колбасит - газонешь и работает ровно, бросишь педальку и опять бум-бум. Пока тепло, то и вроде ничего. Будем ждать -20 и смотреть.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Не знаю,утвержать не буду, но я же говорю все осталось как есть с прошлой зимы. Изменилось, только зазоры на двух клапанах
  • 0

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Думается мне что зазор в клапанах он не причем. Просто не логично. Машинка троить ведь на холодную когда клапана еще не расширились и подвисать не могут. Другое дело если бы при прогреве. Я выбираю что происходит банальный пропуск зажигания. Причин много. Например образуется конденсат в камере сгорания. Смесь поджигаясь не сгорает и водяные пары конденсируются. Происходит так называемое заливание свечей, и пока не прогреется то такая смесь не будет воспламенятся. Мне вот интересно как узнать в каком цилиндре происходит пропуск. Компьютер это кажет?
В общем это какой-то период в разогреве двигателя не  работает локально в одном цилиндре. Когда мигает чек и машинку колбасит - газонешь и работает ровно, бросишь педальку и опять бум-бум. Пока тепло, то и вроде ничего. Будем ждать -20 и смотреть.

Увы компьютер не чего не скажет (чек у меня не когда не загорался, и тухнет он через пару секунд
после того как я поворачиваю ключ в первое положение  ).
  • 0

3213.png

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
До увеличения зазора в свечах очень сильно троила.Сейчас и намёка нет!Кроме зазора в свечах ничего не трогал.Советую всем у кого троит начать с зазора в свечах!
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

galagena09

galagena09

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
ДЖИЛЯ китай восьмого года. После запуска троила при температуре от +5 и ниже всегда, выключал, перезапуск-троения нет(можно смело клапана и все прочее по механике откинуть)..Свечи стояли и ставлю NGK  BCPR6E  №12 (BCPR6ES)  зазор 0,8 +0,1мм. пробежала 100000. Удивлен, читал у многих троение просто "ушло" ,но дождался морозиков в эту зиму-не троит вообще....СКЛОНЯЮСЬ к версии все же==пропуски зажигания были...причина-одним китаёзам известно...мож не по теме--когда-то говорил-и форд был и опель, от ДЖИЛЬКИ-одно удовольствие. Третий год, ежедневной эксплуатации , все что вылезло в первые полгода-это ВСЕ!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных