Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (76 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

3. Да троит постоянно (41 голосов [53.95%])

Процент голосов: 53.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! Колбасило у меня движок уже при-25, после поменял свечи, поставил другие ВВпровода, а в свечные колодцы перед установкой свечей брызнул ВДешкой. Все пропало. -35 заводилась МКашка влет. Хотя не исключаю ошибки мозгов, даже не ошибки, а настрой мозгов. Как пример-тойота авенсис до 09 года. У той тоже по холоду некоторое время так движок орет и трясется, что кондратий хватает. Да еще дымок может черненький повалить. Но это мозги и выхлопушка. А через некоторое время всё встает в норму. Конструктивно-инженерный финт. ;)
  • 0
taktik

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Тоже думаю про провода. Хотя должен чек гореть иль мигать.

Практика показывает, что "CHECK" загорается только когда троение становится достаточно сильным.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Тоже думаю про провода. Хотя должен чек гореть иль мигать.
Практика показывает, что "CHECK" загорается только когда троение становится достаточно сильным.

Согласен, у меня только лишь от одного троения чек тоже не загорался, загорался лишь при определённых обстоятельствах.
К примеру в самом первом случае дело было так. Выезжал со двора (точнее это не двор, а площадка перед офисными зданиями и магазинами) на основную дорогу, причем там подъём наверно почти 45 градусов, причем дело было в конце марта, так что ещё был снег, при этом когда выезжаешь, там большой поток машин и ещё проблематично просто так туда выехать.
Соответственно газовать приходиться не хило, ну вот как только выехал с этой горки на дорогу и поехал, сразу-же и заметил, что горит Check. В других случаях обстоятельства были примерно такие-же. Скорее всего чек загорался не столько от троения, сколько от резкого выброса топлива на катализатор при сильном газе.
  • 0
Изображение

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))ниодна машина у меня так не воняла))) даже многие уже интересовались на чем я езжу!говорят так китайцы пахнут)))потом после прогрева и при нормальной работе движка запах проходит))
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))

Так это как раз из-за троения, бензин не до конца сгорает и попадает на катализатор, и потом появляется такой запах. У меня тоже было что троило, а потом загорелся чек и появился запах и выхлоп стал тёмный, хотя обычно прозрачный, его практически не видно. После того на на сервисе устранили троение, запах пропал, но где-то ещё месяц выхлоп был тёмный, думал так и останется, но потом выхлоп снова стал прозрачный.
Видимо какое-то время догорали остатки топлива на катализаторе.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
После установки фильтра нулевого сопротивления, троить перестала. Попробуйте перед запуском открыть крышку воздушного фильтра. Может причина в недостатке воздуха.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости

Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))ниодна машина у меня так не воняла))) даже многие уже интересовались на чем я езжу!говорят так китайцы пахнут)))потом после прогрева и при нормальной работе движка запах проходит))

Катушка или катализатор (второе - вероятнее). Под замену. Диагностический признак - после прогрева (т.е. катализатор нагревается и выходит на рабочую температуру). Китай тут абсолютно ни при чём, запах - это недоразложившиеся в катализаторе выхлопные газы. Появляются при "неправильном" выхлопе (троит, например). Катализатор - керамическокристаллический сплав дорогостоящего окислителя (обычно - платины), разлагающего всё в безвредные для атмосферы вещества. Исправность его работы зависит от температуры входящей смеси + её состава (в том числе - целостности). Если одна свеча "пропускает" - состав смеси меняется, катализатор "химичит" неправильно, получаем запах сероводорода (тухлых яиц), например или ацетона или ещё чего (ароматика углеводородов весьма обширна, некотоороые пахнут мандаринами). Если керамическая решётка, в которой сам катализатор - растрескалась, часть газов в неизменном виде прорывается наружу. Подробности химизма и оргсинтеза http://autorelease.r...oj-sisteme.html. Кстатсти, на выходе катализатора (по идее) стоит вторя лямбда, которая командует блоку управления зажиганием - менять состав смеси. Если она отключена - тогда всё логично. Если нет - машина должна тупить и троить...

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Запах, при холодном запуске, всегда специфический. Согласен с EUGEN. Как удалил каты,  странный запах больше не замечаю. По поводу троения из за настроек "мозгов" сомневаюсь. Прошивал машину лучшими прошивками два раза. Как троила до, так и троила после прошивки. Сегодня утром (первый запуск с нулевиком) ни разу не вздрогнула.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Cегодня в минус 23 заводил машину с выжатым сцеплением.После завода авто,начала моргать лампочка CHECK ENGINE ,и моргала до тех пор,пока не отпустил сцепление.Двигатель троил.заглушив и заведя машину,все нормализовалось.Кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
В морозы такое наблюдаеться у многих,вот только причина не ясна досих пор.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных