Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Колбасило у меня движок уже при-25, после поменял свечи, поставил другие ВВпровода, а в свечные колодцы перед установкой свечей брызнул ВДешкой. Все пропало. -35 заводилась МКашка влет. Хотя не исключаю ошибки мозгов, даже не ошибки, а настрой мозгов. Как пример-тойота авенсис до 09 года. У той тоже по холоду некоторое время так движок орет и трясется, что кондратий хватает. Да еще дымок может черненький повалить. Но это мозги и выхлопушка. А через некоторое время всё встает в норму. Конструктивно-инженерный финт. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже думаю про провода. Хотя должен чек гореть иль мигать.

 

Практика показывает, что "CHECK" загорается только когда троение становится достаточно сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю про провода. Хотя должен чек гореть иль мигать.

Практика показывает, что "CHECK" загорается только когда троение становится достаточно сильным.

 

Согласен, у меня только лишь от одного троения чек тоже не загорался, загорался лишь при определённых обстоятельствах.

К примеру в самом первом случае дело было так. Выезжал со двора (точнее это не двор, а площадка перед офисными зданиями и магазинами) на основную дорогу, причем там подъём наверно почти 45 градусов, причем дело было в конце марта, так что ещё был снег, при этом когда выезжаешь, там большой поток машин и ещё проблематично просто так туда выехать.

Соответственно газовать приходиться не хило, ну вот как только выехал с этой горки на дорогу и поехал, сразу-же и заметил, что горит Check. В других случаях обстоятельства были примерно такие-же. Скорее всего чек загорался не столько от троения, сколько от резкого выброса топлива на катализатор при сильном газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))ниодна машина у меня так не воняла))) даже многие уже интересовались на чем я езжу!говорят так китайцы пахнут)))потом после прогрева и при нормальной работе движка запах проходит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))

Так это как раз из-за троения, бензин не до конца сгорает и попадает на катализатор, и потом появляется такой запах. У меня тоже было что троило, а потом загорелся чек и появился запах и выхлоп стал тёмный, хотя обычно прозрачный, его практически не видно. После того на на сервисе устранили троение, запах пропал, но где-то ещё месяц выхлоп был тёмный, думал так и останется, но потом выхлоп снова стал прозрачный.

Видимо какое-то время догорали остатки топлива на катализаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки фильтра нулевого сопротивления, троить перестала. Попробуйте перед запуском открыть крышку воздушного фильтра. Может причина в недостатке воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром когда завожу, заводися сразцу и не троит, потом начинает троить и выхлапные газы имеют специфически вонючий запах)))ниодна машина у меня так не воняла))) даже многие уже интересовались на чем я езжу!говорят так китайцы пахнут)))потом после прогрева и при нормальной работе движка запах проходит))

 

Катушка или катализатор (второе - вероятнее). Под замену. Диагностический признак - после прогрева (т.е. катализатор нагревается и выходит на рабочую температуру). Китай тут абсолютно ни при чём, запах - это недоразложившиеся в катализаторе выхлопные газы. Появляются при "неправильном" выхлопе (троит, например). Катализатор - керамическокристаллический сплав дорогостоящего окислителя (обычно - платины), разлагающего всё в безвредные для атмосферы вещества. Исправность его работы зависит от температуры входящей смеси + её состава (в том числе - целостности). Если одна свеча "пропускает" - состав смеси меняется, катализатор "химичит" неправильно, получаем запах сероводорода (тухлых яиц), например или ацетона или ещё чего (ароматика углеводородов весьма обширна, некотоороые пахнут мандаринами). Если керамическая решётка, в которой сам катализатор - растрескалась, часть газов в неизменном виде прорывается наружу. Подробности химизма и оргсинтеза http://autorelease.ru/articles/automobile/374-avtomobilnyj-katalizator-i-ego-rol-v-vyxlopnoj-sisteme.html. Кстатсти, на выходе катализатора (по идее) стоит вторя лямбда, которая командует блоку управления зажиганием - менять состав смеси. Если она отключена - тогда всё логично. Если нет - машина должна тупить и троить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах, при холодном запуске, всегда специфический. Согласен с EUGEN. Как удалил каты,  странный запах больше не замечаю. По поводу троения из за настроек "мозгов" сомневаюсь. Прошивал машину лучшими прошивками два раза. Как троила до, так и троила после прошивки. Сегодня утром (первый запуск с нулевиком) ни разу не вздрогнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня в минус 23 заводил машину с выжатым сцеплением.После завода авто,начала моргать лампочка CHECK ENGINE ,и моргала до тех пор,пока не отпустил сцепление.Двигатель троил.заглушив и заведя машину,все нормализовалось.Кто нибудь сталкивался с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы такое наблюдаеться у многих,вот только причина не ясна досих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...