Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

Чип-тюнинг (перепрошивка ЭБУ) - "От Паулюса". У меня в городе стоило 2500 руб. и 30 минут закачки.

А блок снимали или сразу через разъем? Что изменилось кроме троения?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
есть небольшая догадка по троению, но стоит проверить:
Это происходит из-за конденсата на свечах при резкой смене температуры.
  • 0
Не мешай машине работать.

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Если так, то какое решение. У меня троит - пропуски в первом цилиндре (борт комп)
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если троит на холодную, то советую для начала поменять ВВ провода и замерить зазоры клапанов. А если троит постоянно на 1ый цилиндр: выкручивать свечи. Если все одинаковые на цвет, то мерить компрессию, смотреть на стенде баланс форсунок.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Провода в норме , по цвету свечей ничего не скажу т.к. в норме компрессия в норме.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Тогда советую снять клапанную крышку и померить зазоры. Ставлю на зажатые клапана

• 0

99.png 

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Даже это в норме осцилкой проверено.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Осцилл цеплял на холодную и смотрел разряжение на впуске? Если есть осциллограф и подозрение на ВВ часть: на холодную цепляйся к вв части и запускай мотор. Потом просмотри что записал осцилл. Если у тебя искра пропадает, то увидишь сразу в каком цилиндре.

У меня троила давно и как отрегулировал клапана-троить перестала на холодную. Зажаты были как минимум 3 выпускных клапана. Почти все клапана были на в нижнем допуске. Осциллографа тогда у меня не было) И ВВ провода на тот момент пробовал переставлять с другой машины, а свечи я менял. Решил планово отрегулировать клапана и если не поможет, то снимать форсунки и тестить баланс...
  • 0

99.png 

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Форсы снимал и тестил, осцилом не на холодную а на гроячую. По разряжению видно когда какой клапан закрывается и все они в норме, также чипована паулюсовской прошивой. А отключает всегда 4-ю форсунку. У меня троит не всегда а при резких перепадах по температуре. И не сразу а через 10-15 секунд после пуска.
  • 0

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Да и троит около 30-40 секунд потом как нив чем не бывало работает нормально.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных