Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может не по теме, но все же... при троении прогревается быстрее двигатель :)

потому-что бензин из одного горшка сгорает в выпускном коллекторе и далее.

Хотелось бы ошибиться но похоже на температурник ДАДа

так ведь у нас нет датчика абсолютного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь у нас нет датчика абсолютного давления

Есть. А вот ДМРВ нету. А оно или то или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сразу а через 10-15 секунд после пуска.

Да и троит около 30-40 секунд потом как нив чем не бывало работает нормально.

Обязательно отпишись если найдешь- у меня такая же ерунда((

Тоже самое. 1 цилиндр. Начинает троить после 15 сек, как обороты немного спадут колбасня начинается. Свечи новые, провода тоже, компрессию мерял. Есть разница от залитого бензина. Хороший пропуски чувствуются как вибрация на руле, мигание чек и борт ПК. На плохом детонация чувствуется сильнее по звуку. Клапана замеряли все ок. Колбасит только на холодную и мене 0 градусов. После прогрева до 0 все ок. Можно перезапустить двигатель тоже помогает иной раз. Я склоняюсь что датчики на катализаторе которые стоят не правильно температуру показывают пока не прогреются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем завтра до победного копаться буду, глядишь причина выясниться . Кстате ДАД тоже можно исключить, проверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, что только не делал, но в итоге помогла только регулировка клапанов. Многие были зажаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, что только не делал, но в итоге помогла только регулировка клапанов. Многие были зажаты.

клапана понятно,но почему перезапуском лечится???они ж сами там не регулируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть связано с нагаром на поршне и стенках цилиндра? появляющийся конденсат может удерживаться в этом нагаре как в губке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так расскажу что было проделано и заметные косяки, также то что было устранено а что нет.

1. Снимаем ДАД он весь в нагаре, чистим очистителем карбюратора (аккуратно там есть маленькое отверстие так в него струю не направлять)

2. В качестве профилактики сняты провода проверены на трещены, сопративление, пробрызганы спец средством от пробоев.

3. Также в качестве профилактики сняты свечи выставлены зазоры 0,95

4. Проверены форсы и катушка на морозе, все в норме

5.Проверен ДК1, почти в норме 0,1-0,6

6.Проверены клапана осцилом и компрессия(11.5 - в4х), все в норме (в 3-м цилиндре поджат выпуск несущественно)

7.Проверено давление бензонасоса в норме 3,2

Итог на хх при температуре -10 ОЖ прогрев в норме, да во время проверок наткнулись на очень подозрительную вещь при прогреве авто ЛЗ корректирует смесь 0,44-0,46 (с того времени как начинают обороты гулять, должна включиться при прогреве свыше 300гр) а по факту смесь бедная двигло не троит но ожидает пропуск, затем при вкл регулятора троение изчезает. Т.е. либо у меня лямбда брак или кривые параметры прогрева, для этого считана прошива, будем смотреть как определюсь с лямбдой (опятьже если прошивка то тогда почему пол зимы троила а половина нет).

ИТОГ: проблема решена, но найден сопутствующий косяк, который помагает при прогреве троить - ЛЗ. Сейчас буду ездить неделю, ждать троения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...