Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Троит двигатель при холодном пуске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

Опрос: Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек (77 пользователей проголосовало)

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

1. Нет (28 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Сейчас нет т.к. устранил (7 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Да троит постоянно (42 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
Может не по теме, но все же... при троении прогревается быстрее двигатель :)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Может не по теме, но все же... при троении прогревается быстрее двигатель :)

потому-что бензин из одного горшка сгорает в выпускном коллекторе и далее.

Хотелось бы ошибиться но похоже на температурник ДАДа

так ведь у нас нет датчика абсолютного давления
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений

так ведь у нас нет датчика абсолютного давления

Есть. А вот ДМРВ нету. А оно или то или другое.
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
тьфу ты точно.. извиняюсь
  • 0
Изображение

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

не сразу а через 10-15 секунд после пуска.

Да и троит около 30-40 секунд потом как нив чем не бывало работает нормально.

Обязательно отпишись если найдешь- у меня такая же ерунда((

Тоже самое. 1 цилиндр. Начинает троить после 15 сек, как обороты немного спадут колбасня начинается. Свечи новые, провода тоже, компрессию мерял. Есть разница от залитого бензина. Хороший пропуски чувствуются как вибрация на руле, мигание чек и борт ПК. На плохом детонация чувствуется сильнее по звуку. Клапана замеряли все ок. Колбасит только на холодную и мене 0 градусов. После прогрева до 0 все ок. Можно перезапустить двигатель тоже помогает иной раз. Я склоняюсь что датчики на катализаторе которые стоят не правильно температуру показывают пока не прогреются.
  • 0

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Вобщем завтра до победного копаться буду, глядишь причина выясниться . Кстате ДАД тоже можно исключить, проверен.
  • 0
Не мешай машине работать.

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я тоже, что только не делал, но в итоге помогла только регулировка клапанов. Многие были зажаты.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Я тоже, что только не делал, но в итоге помогла только регулировка клапанов. Многие были зажаты.

клапана понятно,но почему перезапуском лечится???они ж сами там не регулируются
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
А не может это быть связано с нагаром на поршне и стенках цилиндра? появляющийся конденсат может удерживаться в этом нагаре как в губке
  • 0
Изображение

aless

aless

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
И так расскажу что было проделано и заметные косяки, также то что было устранено а что нет.
1. Снимаем ДАД он весь в нагаре, чистим очистителем карбюратора (аккуратно там есть маленькое отверстие так в него струю не направлять)
2. В качестве профилактики сняты провода проверены на трещены, сопративление, пробрызганы спец средством от пробоев.
3. Также в качестве профилактики сняты свечи выставлены зазоры 0,95
4. Проверены форсы и катушка на морозе, все в норме
5.Проверен ДК1, почти в норме 0,1-0,6
6.Проверены клапана осцилом и компрессия(11.5 - в4х), все в норме (в 3-м цилиндре поджат выпуск несущественно)
7.Проверено давление бензонасоса в норме 3,2
Итог на хх при температуре -10 ОЖ прогрев в норме, да во время проверок наткнулись на очень подозрительную вещь при прогреве авто ЛЗ корректирует смесь 0,44-0,46 (с того времени как начинают обороты гулять, должна включиться при прогреве свыше 300гр) а по факту смесь бедная двигло не троит но ожидает пропуск, затем при вкл регулятора троение изчезает. Т.е. либо у меня лямбда брак или кривые параметры прогрева, для этого считана прошива, будем смотреть как определюсь с лямбдой (опятьже если прошивка то тогда почему пол зимы троила а половина нет).
ИТОГ: проблема решена, но найден сопутствующий косяк, который помагает при прогреве троить - ЛЗ. Сейчас буду ездить неделю, ждать троения.
  • 0
Не мешай машине работать.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных